[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Учреждение наград для Националки.


Учреждение наград для Националки.

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

Петрова В.Е. написал(а):

Думаю лучше выбирать победителей на форуме...На выставке многим будет не до этого, по крайней мере сочинения читать желающих найдется не много ( разве что спец комиссию организовать)...Да и нагляднее, все на глазах...Все порадуются...Только предупредить конкурсантов, что конкурс не закрытый...

Сделаем и так и так. Приз зрительских симпатий можно определить на выставке. Дежурный по стенду может опрашивать зрителей и рисовать звёздочки на работах.
На самом деле детские сочинения не большие по объёму, зато очень забавные и трогательные, особенно если родители не вмешиваются. Это очень увлекательное чтение!

У нас же Националка типа Рашен Оупен, и в детском конкурсе участвовать могут не только российские дети...

Конечно! Мы и украинский и белорусский в сочинениях одолеем, с прибалтикой сложнее, но тоже можно справиться. А уж рисунки..!

Omega написал(а):

Прикинуть количество участников на выставке.

Кажется, до 40 собак ещё не доходило. Можно взять эту цифру.

Amigo написал(а):

Нужен фонд и орг.комитет или как хитите  можно назвать... суть одна -  это содружество инициативных кеесовладельцев распалагающие общим мат. фондом, имеющих временную и территориальную возможность для оперативного решения  организационных вопросов. Пора опредилиться: Кто, кому, куда и сколько?

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

122

Я пришла в себя!!!http://bestsmileys.ru/chab09073.gif И почта у меня рядом и в пустой квартире место найдётся...http://bestsmileys.ru/funb02020.gif
Как то мы всё сразу решили и выставка и конкурс...не много для первого раза? Осилим??? Где на выставке ставить стенд, адм-я обдерёт нас как липку, или по скану на форуме выставить рисунки?
Думаем пиратики, думаем... :playful:
Надо принять решение об инициативной группе, по наградному фонду - ответственного; по конкурсу - ответственного.
Очень бы хотелось, что бы ВСЕ понимали, что сбор средств и сувениров происходит на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, на наш НАЦИОНАЛЬНЫЙ кеесхондиный праздник, а не покупка на данную сумму подарка для определённой собаки, что бы не было потом разборок: я сдала 500р, а мне подарили полотенце за ,,200!!!  :mad: и наша инициатива устроить национальный праздник превратится в безобразные разборки!!! Даже не планирующие выставляться и то желают поучаствовать, т.е люди понимают, зачем всё это делается.
Все деньги и подарки обезличиваются и в соответствии с основными и дополнительными номинациями будут вручаться призы участникам по распределению инициативной группы.
Далее, определяемся с номинациями, пишем адрес почты, делаем банковскую карточку, или кто что придумает, как лучше, определяем сроки и уже инициативная группа займётся организацией праздника, что бы был сюрприз...
Ух, упыхалась и наверное очень сумбурно, но надеюсь, меня поняли.

0

123

определяемся с награждаемыми - думаю тогда сразу будет виден "фронт работы":
1. Лучший Бэби (Лучший бэби сука и Лучший бэби кобель) (спонсор Наташа Лапынина)
2. Лучший щенок (Лучший щенок сука и Лучший щенок кобель)
В 1 и 2 пунктах награждаем всех участников пришедших на выставку?  ( по п. 1спонсор Наташа Лапынина)

3. Лучший юниор (Лучший юниор сука и Лучший юниор кобель)

4. ЛПП
4.1. Лучший кобель (спонсор Пересвет)

- CW промежуточного класса
- CW открытого класса
- CW класса победителей
- CW класса чемпионов
- CW класса чемпионов НКП
4.2 Лучшая сука (спонсор Пересвет)
- CW промежуточного класса
- CW открытого класса
- CW класса победителей
- CW класса чемпионов
- CW класса чемпионов НКП
5. Лучший ветеран(спонсор питомник Русское серебро Крутова Виктория Ивановна)
- (Лучший ветеран сука
- Лучший ветеран кобель)
6. Пары
7. Питомники
8. Производители
9. Прочие (например)
-  Лучшие движения
-  самый дальний путешественник
-  Самый куражный
-  Лучшая пара собака-хендлер
-  Приз зрительских симпатий
-  Лучший костюм
т.д.
В классах только одно первое место награждаем или расстановка   три:1,2,3?
Разбираем номинации, предлагаем свои!!!

Питомник СЕРЕБРЯНАЯ ШУБКА" спонсирует памятный подарок для каждого участника выставкиhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/00110.gif

Отредактировано Пересвет (27.10.11 12:12:43)

0

124

Пересвет,http://bestsmileys.ru/funb02020.gif, все правильно. Иначе кто-нибудь, да будет недовольным.
Предлагаю в одно место собрать все номинации. И официальные, и неофициальные.

Официальные три варианта:
1.

Только по основным номинациям:
_____________
ЛБ
ЛЩ
ЛЮ
ЛС
ЛК
ЛВ
ЛПП
_________
7 номинаций

2.

Каждому победителю класса (среди сук и кобелей, классы беби, щенков, юниоров, промежуток, открытый, победителей, чемпионов, чемпионов НКП, ветеранов).
_______
18+7 = 25 номинаций.

3.

Всем участникам. Т.е. 40 основных подарков-сувениров и 25 по номинациям.

Неофициальные номинации:
1. Путешественнику
2.?
3.?
и т.д.

0

125

Ой, почти одновременно написали.

0

126

Пересвет, а как лучше, чтобы спонсировали конкретные люди конкретные номинации? Или общая копилка, и из общей копилки уже деление призов?

0

127

Поучаствую деньгами...

0

128

Я думаю орг. комитет нарисовался:
Victoria
Петрова В.Е.
Omega
Пушистикофф
Пересвет
.............
    Список не закрыт.....

0

129

Amigo написал(а):

Петрова В.Е.

Я не отказываюсь, но чистА на подхвате...
Пушистикофф  Со стендом просто не представляю...Где его ставить? Как он может выглядеть, даже десяток альбомных листков с фотографиями авторов- это уже площадь...
  Рисунки могли бы позже стать украшением НКП ( если бы у него была комната)
Сочинения детей по-старше могут быть и объемными  :hobo:  :D
Предлагаю уточнение: что участником конкурса может быть любой ребенок, не обязательно чтобы дома был вольфик..., чтобы друзья - мальчишки ( девчонки) тоже могли участвовать...

0

130

Omega написал(а):

как лучше, чтобы спонсировали конкретные люди конкретные номинации? Или общая копилка, и из общей копилки уже деление призов?

Если конкретно спонсировали номинацию, то эти призы и поставим, остальные будем формировать из общего фонда!
И ещё как узнать, про призовой фонд от НКП? Что бы не повторяться (в кубках) и никого не оставить без сюрприза!
Финик

Irka
Очень красивые и хорошие вещи, но во что выльется пересылка и в каком виде дойдёт? Или есть какая оказия в Москву?

Сначала Обьявляем мозговой штурм:
1 Оргкомитет
2. номинации
3. способ сбора средств
4. способ сбора рукоделия и сувениров
5. отчётность
6.Информирование о нашей инициативе кеесовладельцев и любителей не посещающих наш форум
Ждём Ваши предложения!http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

131

Пересвет написал(а):

6.Информирование о нашей инициативе кеесовладельцев и любителей не посещающих наш форум

- Делаем темы-объявления на всех шпицовых форумах и кеес-сайтах. Отдельно или ссылкой сюда.
- Обращение ко всем заводчикам - проинформировать владельцев своих щенков.
- Обращение ко всем - донести информацию знакомым кеесовладельцам.

Пересвет написал(а):

2. номинации

В дополнительные доминации - "самая красивая шубка" (кобель и сука). Беру призы на себя.

4. способ сбора рукоделия и сувениров

Сначала узнать цены на красоту.

Петрова В.Е. написал(а):

Со стендом просто не представляю...Где его ставить?

На нескольких выставках видела стенд нашего НКП - обычный торговый павильончик в ряду прочих, на стенах картинки. Не знаю сколько это стоит. И хочется иметь выставку рядом с рингом, иначе попадёт вся тема...
Есть ещё именно стенды-сетки, на них продавцы вешают всякую мелочёвку.
На крайний случай можно просто повесить рисунки на стену на двусторонний скотч, если только у нас будет кусок стены рядом с рингом, а не сетка или трибуна... Сабанеевка будет в ЦСКА?

0

132

Так, поскольку я через сегодня вечером уезжаю в "командировку" дней на 10, и как там с инетом непонятно, то составляю объвление насчёт конкурса, а к вам просьба, дорогие коллеги, разослать его по форумам и знакомым адресам! Не возражаю против редактирования, может я что-то упустила.

Внимание!
в рамках 16 Национальной выставки шпицев (Москва, 28 января 2012г) проводится
Конкурс детского рисунка (аппликации) и сочинения на тему "Мой любимый кеесхонд"!
К участию приглашаются все дети, без каких-либо ограничений.

Рисунки и сочинения могут быть выполнены как на одном листе, так и на разных. После экспозиции на выставке, все работы буду отсканированы и выложены на породный форум http://kees.dogbb.ru
Награждение будет проводится по нескольким номинациям, памятный приз каждому участнику!

Работы высылайте на адрес:
142432 Россия, Московская область, г.Черноголовка
до востребования Москвиной Светлане Анатольевне

в виде простых и др.писем или бандеролей. Учитывайте новогоднюю загруженность почты, торопитесь!

Отредактировано Пушистикофф (27.10.11 18:21:18)

0

133

Пересвет написал(а):

способ сбора рукоделия и сувениров

Пушистикофф написал(а):

Сначала узнать цены на красоту.

Я имела ввиду, что может кто то спонсорский вклад сделает вещью, т.е рукоделием или сувениром :flag:

0

134

Пересвет, ну если скажем, варианты дипломов или наградных сертификатов - то я могу сделать эскизы, по эелектронке переслать, а вот печатать уже в Москве в какой-либо типографии...
Хочу еще пару-тройку красивых розеток предоставить (только не знаю, на какую номинацию). Розетки либо сама привезу на выставку.... либо передам с оказией раньше....

А можно от дитя не рисунок, а аппликацию?

Кстати, те розетки, на которые я ссылку кидала стоят очень даже недорого - от 150 до 300 руб в зависимости от размера и сложности исполнения.

0

135

Пересвет
С орг.комитетом я думаю определились.
Окончательный  список номинаций после обработки  и анализа всех предложений.
Способ сбора средств  -  тот который удобен для  "спонсора" -  нам удобнее безналом с карты на карту СБ... Как вариант - до востребования Москвиной Светлане Анатольевне (смотри выше) ... Света, вы   как,  не против?
Способ сбора рукоделий и сувениров -  , наверно, или заранее отправка или привоз на выставку.
Отчетность - на форуме.
Информированность - "на каждом углу"...
А когда точнее нац. выставка шпицев ?

0

136

Amigo написал(а):

А когда точнее нац. выставка шпицев ?

28 января 2012 года.

Пушистикофф написал(а):

к вам просьба, дорогие коллеги, разослать его по форумам и знакомым адресам!

Как вариант, у кого есть свои сайты, можно выложить в новостях :rolleyes:

0

137

Пушистикофф Думаю есть смысл уточнить

Пушистикофф написал(а):

Рисунки и сочинения могут быть выполнены как на одном листе, так и на разных

Не понятно что это означает...
   И рисунок и сочинение на одном и том же листе в клеточку?
А если ребенку 16 лет? и он явно склонен к сочинительству?
  И эти сочинения будут оценивать проходящие мимо стенда посетители Сабанеевки?
После 28 января только будут выложены работы на форуме? А голосование только на выставке?

0

138

irka написал(а):

А можно от дитя не рисунок, а аппликацию?

конечно. Это у меня фантазия небогата, а детям всё можно. Подправила.

Петрова В.Е. написал(а):

Не понятно что это означает...   И рисунок и сочинение на одном и том же листе в клеточку?

Специально писала, что как угодно. Хоть на одном листе в клеточку и рисунок и сочинение в пять предложений, хоть два формата А3.

Петрова В.Е. написал(а):

А если ребенку 16 лет? и он явно склонен к сочинительству?  И эти сочинения будут оценивать проходящие мимо стенда посетители Сабанеевки?

Пусть пишут хоть роман. Такие таланты редки и их надо взращивать! У посетителей есть выбор - могут читать, а могут не читать. Приз за самое длинное сочинение будет!

Петрова В.Е. написал(а):

После 28 января только будут выложены работы на форуме?

Можно и мере поступления. Или после выставки разом. Не принципиально.

А голосование только на выставке?

И на выставке, и на форуме.

Всё, уехала я.

0

139

ПушистикоффПонятно...
  Размещу у нас...Я могу поддерживать объявление на первой странице в своей модерируемой теме...

0

140

По эуспертам, по словам Водолазской, планируется следующее
Монопородку судит  Rafael GARCIA PARRONDO (Испания). Он специализируется на 5-1 группе. Если собак много (больше 100 шпицев всех разновидностей), померанцев, вероятнее всего, будет судить Michelle BILLINGS  (США), кейсы, средине, и, возм., малые остаются у испанца. Американка много судит помов (в т.ч. и на Вестминстере).
На САС на всех шпицев запланирован Frank SABELLA (США). Он сам изъявил желание судить именно шпициков.
Вот такая ситуация. Я сказала, что мы были бы заинтересованы, чтобы Frank SABELLA судил кейсов на националке. Но, наверное, это уже не столь принципиально. Потому что кому интересно именно его судейство - может писаться и на САС.

0

141

Разместила на к-9
http://k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1
И на песике в нашей ветке и в объявлениях.
Помогите поддерживать в объявлениях тему на первой странице, там нельзя ап-ать...
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22876

0

142

Пересвет написал(а):

И ещё как узнать, про призовой фонд от НКП? Что бы не повторяться (в кубках)

Этим бцдут заниматься организаторы (Сабанеевцы). Думаю, что запланировано награждение ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛС, ЛК, ЛВ, ЛПП.

О бестах тоже нужно бцдет спрашивать у организаторов.

Пересвет написал(а):

Лучший ветеран(спонсор питомник Русское серебро Крутова Виктория Ивановна)

Вообще-то у меня запланирована  самая старая собака националки (независимо от расстановки и оценки). Но могу взять на себя еще и ЛВ среди кейсов. Хотя, думаю, что ЛВ будет награжден организаторами. Лучше возьму ЛВ противоположного пола (т.е. если ЛВ - кобель - награжу ЛВ суку, и наоборот).

0

143

Петрова В.Е. написал(а):

Со стендом просто не представляю...Где его ставить? Как он может выглядеть, даже десяток альбомных листков с фотографиями авторов- это уже площадь...

Пушистикофф написал(а):

И хочется иметь выставку рядом с рингом, иначе попадёт вся тема...
Есть ещё именно стенды-сетки, на них продавцы вешают всякую мелочёвку.
На крайний случай можно просто повесить рисунки на стену на двусторонний скотч, если только у нас будет кусок стены рядом с рингом, а не сетка или трибуна... Сабанеевка будет в ЦСКА?

Выставка вроде бы в ЦСКА. Но там на стенки не разрешают ничего прикреплять.  Я тоже не оченьпредставляю про стенд.
Я бы провела основное голосование на форуме. Выс тавлять работы и сочинения по мере поступления. А приз зрительских симпатий - если получится со стендом.
Но это опять нужно будет узнавать у организаторов.

0

144

Пересвет написал(а):

-  Лучшие движения
- ...
-  Самый куражный
-  Лучшая пара собака-хендлер
-  Приз зрительских симпатий
-  ...

Кто и как это будет определять? Думаю, и времени будет немного. Особенно, если народ будет метаться между двумя выставками (САС и Националка) Может быть, пока не замахиваться, а ограничиться традиционными  номинациями?.

ПыСы. Деньгами тоже поцчаствую.

0

145

Я занимаю наминации ЛПП- будет поднос с нашими красавцами кейсиками.
Еще занимаю наминацию лучший юниор( кобель и сука). будут тарелки.
Может потом еще чего нибудь мелкое на какие нибудь поставлю.
вышлю сама за свой счет или привезу сразу на выставку. Если буду посылать, то нужен будет адрес кого нибудь. Чтоб пришли на почту и забрали.

0

146

Victoria написал(а):

По эуспертам, по словам Водолазской, планируется следующее

ОГРОМНОЕ спасибо за информацию!

Victoria написал(а):

Кто и как это будет определять? Думаю, и времени будет немного. Особенно, если народ будет метаться между двумя выставками (САС и Националка) Может быть, пока не замахиваться, а ограничиться традиционными  номинациями?.

А если у организаторов заранее попросить выделить время под неофициальные конкурсы? Предупредить и попросить эксперта, чтобы он провел эти конкурсы.
С расписанием сложнее... Тут остается только надежда, что время между рингами поставят достаточное для проведение и выставки, и конкурсов...
Мне кажется, вся изюминка праздника именно в неофициальных номинациях...

0

147

Omega написал(а):

А если у организаторов заранее попросить выделить время под неофициальные конкурсы? Предупредить и попросить эксперта, чтобы он провел эти конкурсы.

Я думаю,что все будет зависеть от количества собак и загруженности эксперта. Судя по прошлогодни пожеланиям - под специалиста-американца хотели бы приехать очень и очень многие. Тогда и на националке собак будет много. А если этим экспертам еще  и других собак с Сабанеевки дадут - то время может быть очень лимитированным.
Вобщем, думаю, все будет зависеть от количества участнков.

Omega написал(а):

С расписанием сложнее... Тут остается только надежда, что время между рингами поставят достаточное для проведение и выставки, и конкурсов...

То же самое - сколько всего собак бцдет на Сабанеевке.

Но пока, наверное, рано говорить что-то определенное.

По словам Водолазской  90 процентов собак на националку пишутся в последни несколько дней, уже после  новогодних праздников.

0

148

Victoria написал(а):

Вообще-то у меня запланирована  самая старая собака националки (независимо от расстановки и оценки). Но могу взять на себя еще и ЛВ среди кейсов. Хотя, думаю, что ЛВ будет награжден организаторами. Лучше возьму ЛВ противоположного пола (т.е. если ЛВ - кобель - награжу ЛВ суку, и наоборот).

Упс-с-с, вот как спонсоров то ищут... :playful: Простите меня... :blush: http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

149

Пушистикофф
Светлана, что- то мы не не поняли, можно на ваш почтовый адрес, указанный выше, денежки в огр. фонд посылать?

0

150

Amigo
Не торопитесь, скоро Светлана приедет и будет открыт специальный счёт, а на её адрес принимаются рисунки и сочиненеия на конкурс!
Друзья, будьте внимательны, что бы не нарушать отчётность материальная помощь отправляется ТОЛЬКО НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЁТ!!!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Учреждение наград для Националки.