[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » Путешествие с собакой


Путешествие с собакой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень хочется, чтобы вы поделились своим опытом по перевозке наших любимцев. Нам этим летом предстоит дальняя поездка, поэтому хотелось бы побольше узнать  об этом. Правила перевозки собак, какие бывают нюансы, что необходимо учесть и прочее. Я раньше ни когда не  возила собак в поездах, электричках, даже на автобусе мы ни разу не ездили, поэтому это меня страшит.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

Вкратце расскажу:  в августе 2011 года мы семьей (четыре человека плюс собака) и друзьями собираемся в Карелию, на реку Охта, на байдарках. http://bestsmileys.ru/chab09073.gif Предстоит несколько пересадок на разные поезда. И ваш опыт будет для меня  очень полезным!

0

2

Перво-наперво, пока есть время, купите собаке намордник, и потихоньку приучайте в нём ходить. Может и не понадобиться его носить в поездке, но бывает попадаются нервные проводницы, кондуктора и водители, которые требуют собаку в наморднике. По правилам-то в общественном транспорте собака должна быть в нморднике. Обычно достаточно в наморднике только зайти в вагон или автобус, а на месте можно снять. Через несколько минут окружающие попадут под ваше обаяние, но вот на входе может случится напряг.

Намордник выбирайте достаточно просторный, чтоб спокойно могла раскрыть пасть и вывалить язык. Лучше классический из ремешков. Толку от него никакого в плане защиты от укуса, но у нас другая задача - соблюсти формальности.

Приучить надо заранее, иначе в первый раз собака может впасть в ступор, отказаться идти и сразу займётся сковыриванием этой фигни с головы. Снимают они намордник очень быстро, поэтому задача договориться на несколько минут спокойствия. И можно ещё немного походить в нём на тренировках.

Как приучать. Кладёте намордник в руку, а вовнутрь намордника вкусняшку, и предлагаете собаке. Когда она убедится, что это такая тарелочка для вкусняшек и перестанет относится к ней подозрительно, тогда можно надевать. Сначала на несколько секунд. Ну, понятно, хвалить изо всех сил. Можно угощать через намордник.
Но! Никогда не угощать после снятия, т.к. это само по себе праздник, и чтобы собака не пыталась сама снять его поскорее, стремясь получить лакомство. И пресекайте попытки снять намордник лапами или об ваши ноги.

0

3

В метро возить собаку ( не в контейнере) по правилам  нельзя, поэтому лучше пользоваться наземным транспортом, но все-таки есть варианты и с метро...
  Вариант с Питерским метро и выписыванием штрафа на собаку расскажет Nevastar Юля Шкляева. А в Москве на многих станциях метро просто пропускают. На эскалаторе нужно держать собаку на руках. Беречь лапы-хвост...И лучше приобрести для поездки шлейку, из которой собака никуда не денется. При необычных и громких звуках собака может напугаться и вывернуться из ошейника. Заранее проверить карабины и крепежи. Ну и не терять бдительность на платформах.
   В фирменных поездах возить собак нельзя.

0

4

Петрова В.Е. написал(а):

В фирменных поездах возить собак нельзя.

Небольшое уточнение: на Октябрьской ж/д в фирменных поездах перевозить можно,нельзя  только в вагонах повышенной комфортности и СВ.Остается плацкартный вагон,и можно в обычном купе,но с полным выкупом мест. Если вас четыре человека,то на самом деле,это идеальный вариант.
Для перевозки собаки Вам потребуется справка,действительна 5 дней,с момента получения.Выдается только в гос.ветлечебницах. Собака должна быть привита,смотрите по срокам ,чтобы еще и на обратном пути проблем не возникло. Билет на собу покупаете в обычной кассе в день отправления,можно прямо перед поездом.предъявите свой билет и справку на собаку,стоит не очень дорого.

Мы ездили в Москве и в Питере в метро без проблем.  Никто не докапывался,но это было прошлым летом.Сейчас не могу сказать ,все меняется. Только через турникет и на эскалаторе брала на руки.
Света,каким поездом планируете ехать в Карелию? Из Москвы?

Отредактировано ума (14.04.11 01:03:25)

0

5

Света, ещё обязательно брать с собой воду для собаки! Хотя бы на пару дней. Смена воды может вызвать расстройство желудка. Кроме того, расстройство может приключится вообще от избытка впечатлений. Поэтому нужно иметь джентльменский набор газеты+бум.полотенца+пакет, а также сухой шампунь или шампунь без смывания для чистки штанов.

Аптечку ещё для собаки.

0

6

ума написал(а):

Для перевозки собаки Вам потребуется справка,действительна 5 дней

Cправка на выезд форма №1,действительна 3 (ТРИ!) дня с дня выдачи.Поэтому справку берет прямо перед поездкой.На обратный путь по идее нужна ещё одна справка от их госветслужбы.Справка выдается на основании вет паспорта с прививками,дата последней вакцинации от бешенства должна быть давностью не менее 30 дней и должны быть  в паспорт внесены сведения о гельминтизации с названием препарата,а лучше наклейкой.
На собаку оформляется в кассе по вашему билету багажная квитанция ,для получения которой вы и предъявляете форму №1.Вам могт спросить о весе собаки (по правилам РЖД для провоза в вагоне  допускаются собаки весом до 20 кг) ,говорите поменьше, типа 10 кг.Если есть возможность -попросите в ветлечебнице при выписке справки указать вес собаки (только попросите поменьше написать :)), иногда на некоторых вокзалах требуют ещё и официально взвесить песу (за плату).

Отредактировано Касся (14.04.11 07:04:55)

0

7

Пушистикофф,Петрова В.Е.,ума,Касся Спасибо что ответили http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

Пушистикофф написал(а):

купите собаке намордник

Я начала смотреть намордники, но мне они показались очень грубыми, скажите а можно ли сшить намордник самой?  из стропы например?

И раз уж речь зашла о шитье, может быть у кого-нибудь есть выкройка комбинизона, на случай  грязи и проливного дождя? В интернете выложены, но как то не доверяю я им.

ума написал(а):

Света,каким поездом планируете ехать в Карелию? Из Москвы?

Маршрут в ту сторону Киров-Котлас, Котлас-Беломорск. Обратно Кемь-Петрозаводск, Петрозаводск-Питер, Питер -Киров Сами видите пересадок очень много http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

Касся написал(а):

действительна 3 (ТРИ!) дня с дня выдачи

Значит ли это, что  на обратный путь мне нужно будет например в Петрозаводске или Кеми искать ветлечебницу и брать новую справку??

Касся написал(а):

справка от их госветслужбы

Кого их?

Петрова В.Е. написал(а):

Вариант с Питерским метро и выписыванием штрафа

Очень актуально надо будет пораспросить подробнее. В прошлый раз мы прибывали и уезжали с одного вокзала. Не знаю как в этот раз.

ума написал(а):

Остается плацкартный вагон,и можно в обычном купе

ага значит все таки в плацкарте можно, а то везде говорися купе, я думала обязательно чтобы двери закрывались http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Пушистикофф написал(а):

нужно иметь джентльменский набор газеты+бум.полотенца+пакет,

видимо еще понадобится небольшой флакончик освежителя воздуха http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Отредактировано Света (14.04.11 08:24:02)

0

8

Касся написал(а):

Cправка на выезд форма №1,действительна 3 (ТРИ!) дня с дня выдачи

В нашей гос.ветклинике  мы летом брали справку, нам сказали,что срок ее действия увеличен до 5 дней:) Сегодня позвонила--подтвердили. Неужели в разных регионах свои правила? Так ведь не может быть.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

Света написал(а):

Значит ли это, что  на обратный путь мне нужно будет например в Петрозаводске или Кеми искать ветлечебницу и брать новую справку??

Да,иначе вам не продадут билет:(http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Света написал(а):

Маршрут в ту сторону Киров-Котлас, Котлас-Беломорск. Обратно Кемь-Петрозаводск, Петрозаводск-Питер, Питер -Киров Сами видите пересадок очень много http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

Ничего себе маршрутик!http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif Петрозаводск втихандрюн не проскочите!http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

0

9

Там еще может быть вариант с транзитом...(Может кто-то из бывалых знает, я где-то читала)
В справку вписывают маршрут...Как можно подробнее, с обратным движением...И тогда можно двигаться по нему по одной справке

0

10

ума написал(а):

Петрозаводск втихандрюн не проскочите!

Ни в коем случаеhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif, тем более скорее всего мне понадобятся ваши услуги проводника,http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif как выясняется, вет клинику в Петрозаводске надо будет посетить. http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

Петрова В.Е. написал(а):

вариант с транзитом...

надо будет уточнить в наших вет клиниках.

0

11

Петрова В.Е. написал(а):

Там еще может быть вариант с транзитом

Да!!,если получится (нашей вот ветслужбе сейчас запретили) можно в справку маршрут вписать транзит туда-обратно через все города (указать всё места пересадок),тогда обратно можно не брать справку,будет действовать эта.

Света написал(а):

Кого их?

Пункта,откуда будете уезжать домой :)

0

12

Да, сама недавно узнала. Справка выписывается на сопровождающего человека ( не обязательно владельца ) и в одной справке может быть до 5 голов различных животных.
   Справка денег стоит , мне в нашей ветеринарке отказывались выписывать одну на двух собак , поясняя, что разные владельцы...

0

13

Итак резюмирую:

1. Научится ходить в наморднике;
2.проверить  вроки прививок;
3.Узнать про транзитную справку;
4.Если транзитную справку не выдают, то в день отъезда взять справку в вет лечебнице;
5.в день отъезда купить собачий билет;
6.договориться с  ума встретиться  в Петрозаводске http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif;
7.не забыть взять с собой воду;
8.взять джентльменский набор газеты+бум.полотенца+пакет;
9. чуть не забыла, заранее перевести ее на сухой корм, она им питается, но только раз в день, надо перевести полностью.
10.в Петрозаводске взять справку в вет лечебнице на обратный путь.
11.много фотографировать http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Купить: сухой шампунь, собачью аптечку, намордник, комбинизон, шлейку, спасжилет, тельняшку (как без нееhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif)  или все это сшить.

Наверно еще понадобится клетка тканевая, тоже заранее, чтобы домом пахла, может ей спокойнее будет. В ней и будет ночевать,в тамбуре  палатки.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

Хочу первую вылазку с ней сделать на открытие водного сезона -1 мая, расскажу что из этого получитсяhttp://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

Отредактировано Света (15.04.11 08:49:45)

0

14

Света написал(а):

6.договориться с  ума встретиться  в Петрозаводске

Ждем-с!!!!http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif Ближе к теме-спишемся!http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif
Остальное все по пунктикам верно,не забудьте только от клещей обработать!

0

15

Света написал(а):

в день отъезда взять справку в вет лечебнице

Не обязательно в день отъезда. Справка действительна 5 дней (недавно увеличили, было 3 дня), так что можно взять и за день, и за два. А вот собачий билет выписывают за час до отхода поезда, в багажной кассе. Нет смысла ехать на ним заранее.

Света написал(а):

намордник, комбинизон, шлейку, спасжилет, тельняшку (как без нее)  или все это сшить.

Намордник можно и сшить. Фотки можно поискать по интернет-магазинам.
А комбез вам зачем?

Света написал(а):

Наверно еще понадобится клетка тканевая, тоже заранее, чтобы домом пахла, может ей спокойнее будет. В ней и будет ночевать,в тамбуре  палатки.

Может ковриком обойдётесь? В поезде клетку поставить можно только на сиденье, в проходе не получится. А вот подстилка нужна, если собака ляжет на казённое бельё - проводник поднимет скандал. И неважно, что собака может быть чище некоторых пассажиров.

От клещей обработать обязательно!

Света написал(а):

расскажу что из этого получится

Очень будем ждать!

0

16

Пушистикофф написал(а):

А комбез вам зачем?

На случай очень сильного проливного дождя и от репья , иначе потом не вычесать ее будетhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Пушистикофф написал(а):

От клещей обработать обязательно!

да, уже закупились препаратом. Вчера вымыла ее завтра -послезавтра будет первая обработка.

0

17

Света, с кеесами в поездах езжу много, так что накопился определенный опыт, чем смогу поделюсь. :-)
1. Действительно, сейчас справка действуют 5 дней
2. Транзитную справку Вам обязаны оформить, но только в одну сторону. В обе стороны оформляют только если собака едет на выставку.
3. При посадке всегда стараюсь одевать комбез, т.к. во-первых, собака в комбезе выглядит меньше, а соответственно меньше протестующих при посадке, во-вторых, люди считают, что раз собака в комбинезоне, значит она чистая, ну а в третьих, собака, действительно, будет чистой. :-)
4. При посадке в вагон всегда будьте приветливы, постарайтесь сразу же расположить к себе проводников и соседей и тогда при появлении недоброжелателей (редко, но такие встречаются), бОльшая часть вагона будет на Вашей стороне.
5. Всегда помните, что у Вас есть полное право везти собаку до 20 кг в плацкарте БЕЗ согласия соседей по вагону, а в купе с разрешения соседей по купе. Твердо, но доброжелательно и с юмором сообщите об этом при возникновении конфликта.
6. Если проводник увидев собаку, вдруг говорит Вам, что собаку везти в вагоне нельзя, спрашивайте где начальник поезда и смело со всеми бумажками идите к нему, он не имеет права отказать в посадке (если все документы в порядке) и ему не нужен конфликт. Чаще всего после вопроса о начальнике поезда, проводники вдруг срочно соглашаются посадить собаку. (с кеесхондами у меня лично не возникало таких проблем).
7. Возьмите с собой подстилку и постелите её на полку, чтобы можно было на неё положить собаку и не смущать окружающих.
8. Очень важный пункт: при посадке в вагон предварительно посмотрите есть ли щели в ступеньках! Если есть даже небольшие щели, то собаку спускайте и поднимайте только на руках! В противном случае когти могу застрять в этих щелях и собака получит серьезную травму, а Вы много проблем.
9. Возьмите с собой воду или купите воду в бутылках по пути следования. В крайнем случае остудите кипяченую воду. Но никогда не пользуйтесь холодной водой, которую заливают в емкости в стене вагона.
10. Возьмите с собой часы с будильником (мобильный телефон может быстро сесть из-за регулярной потери связи ), чтобы не проспать остановку для выгула собаки. Не расчитывайте на проводников, они могут забыть Вам напомнить о длительной стоянке.
11. Обязательна аптечка с обезболивающим (анальгин, или баралгин), спазмолитиком (но-шпа или спазган), сорбенты (активированный уголь или энтеросгель или смекта), антибактериальными (например, бисептол при кишечной инфекции), кровеостанавливающими (бинты, вата, перекись водорода) и т.п.

Удачи в поездке! Если ещё есть вопросы - спрашивайте!  :flag:

Отредактировано Mirashel (18.04.11 13:17:31)

0

18

Mirashel написал(а):

5. Всегда помните, что у Вас есть полное право везти собаку до 20 кг в плацкарте БЕЗ согласия соседей по вагону, а в купе с разрешения соседей по купе.

Вообще-то это при условии, что животное находится в переноске/контейнере.  ;) Но правила у нас мало кто читал из не-собачников.

0

19

Пушистикофф написал(а):

Вообще-то это при условии, что животное находится в переноске/контейнере.   Но правила у нас мало кто читал из не-собачников.

точно! забыла указать самое главное! Я всегда беру с собой складную клетку из ткани! Это обязательно! При посадке проводник или уже в поезде ревизор имеют право её проверить. Ни разу меня не просили туда запихать собаку, а вот её наличие проверяли. :-) Моя клетка весит всего 1,5 кг и складывается в плоскую сумку, так что проблем с её переносом нет. :-)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » Путешествие с собакой