[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Работа форума и технические вопросы


Работа форума и технические вопросы

Сообщений 631 страница 660 из 954

631

Сайт, где пароль не шифруется.
Пароль хранится в "специальной таблице" - базе данных сайта в том виде, в котором вы его ввели.
Вы ввели  -123456 - в базе значение изменилось на 123456,
Вы ввели 4321asdf - в базе значение изменилось на 4321asdf.
И эти данные видны тем, у кого есть доступ к базе данных сайта/форума. Т.е. неважно, как часто вы меняете пароль и какой он длины, "хранителям" сайта он (пароль) будет доступен).

Сайт, где пароль шифруется.
Пароль хранится в "специальной таблице" - базе данных сайта в зашифрованном виде. Есть функция, которая шифрут пароль, но нет обратной функции. Т.е. из зашифрованного пароля обычный пароль вы не получите
Вы ввели  - 123456 - в базе значение изменилось на nlvnlvrl'mtrlvmlktrm'tlmblyb,
Вы ввели 4321asdf - в базе значение изменилось на;knernfkjrenfkrejngjtngjtntknht.
И даже если админам сайта/форума видна база данных, то расшифровать пароль просто так нельзя.

Правда, есть старый добрый способ - метод подбора. Вот он сработает в любом случае. Вот от метода подбора как раз и нужны длинные пароли с цифрами и буквами.

+1

632

Admin  Предлагаю:

-  почистить форум, темы полностью утратившие актуальность/ смысл совсем удалить...
   например, темы о пристройстве собак трехлетней давности,новости и события,  которые были актуальны только когда были новостями, устаревшие поиски щенков для покупки и пр...
- что-то перенести в более подходящие по смыслу разделы...
- и может быть убрать совсем такие строчки
ОБЩИЙ РАЗДЕЛ
ВАЖНОЕ
СТАНДАРТ ПОРОДЫ

Их никто не читает, а админ при формировании таблицы, конечно придерживается какого-то порядка, но его можно держать в голове , или записать в блокноте...
- заголовок  А СУДЬИ КТО? (об экспертах и прочее) удалить , а статьи разнести по другим подходящим по смыслу темам...

  Ну и я уже писала...
предлагаю  все темы раздела ДРУГИЕ ПОРОДЫ

объединить в одну тему, например
Другие породы...(Туда же и продажу щенков, предварительно очистив от потерявших актуальность), там строчек совсем не много

Единственное, предлагаю название некоторых тем уточнить...Например, к названию питомника добавить о какой породе идет речь. Желающих прочесть добавится. Прочесть конкретно  о самоедах/ризеншнауцарах человек готов, а вот открывать все темы подряд, авось что-то попадется не готов...Да и поисковики их будут подцеплять не только по названиям питомников...

Отредактировано Петрова В.Е. (16.11.13 07:29:51)

0

633

За двойную регистрацию заблокирован IP 176.117.192.20   Разблокировать - НИКОГДА.

0

634

Admin написал(а):

За двойную регистрацию заблокирован IP 176.117.192.20   Разблокировать - НИКОГДА.

А это кто?

0

635

Admin
Я не знаю, что вы имели ввиду. Что такое "двойная регистрация" и почему она такое преступление, что карается так решительно. В правилах у нас такое оговорено?

  А про себя подумала...
У меня на желтом форуме практически двойная регистрация...nn   и   Петрова В.Е. 2....
Это известный факт... nn - это ник , зарегистрированный на моего сына. Я его попросила,  дать мне свой комп, чтобы ответить на ветке- обращении ко мне....

http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=720

Для справки, из моих четырех собак только у последней я владелец, собаки распределены между членами семьи ( см. базу шпицев)....Владельцы собак иногда просматривают форум...
Как дела обстоят с   ip этих ников я не очень знаю, но у нас в деревне интернет по проводам, и на каждом доме стоит оборудование, IP был один на многоквартирный дом, сейчас говорили несколько, плавающих...Это двойная регистрация?

А на днях, в переписке с моей заводчицей Любовь Петровной, я очередной раз пригласила ее заходить на форум. Она живет в деревне в Ленинградской области, с интернетом и компом на большое "вы",  человек пожилой, дети далеко. Она давно не выходила на форум, я ее приглашала, и посоветовала зарегистрироваться еще раз, потому как найти прежнюю регистрацию для нее очень проблематично....  Это двойная регистрация?

0

636

Да, если разные члены семьи регистрируются с одного компа - это двойная регистрация?

0

637

Darkan написал(а):

А это кто?

Admin написал(а):

Провела проверку ника olvistar, проверка показала, ник работает последнее время по следующему IP адресу 176.117.192.20,

Отредактировано Leona (18.11.13 13:30:14)

0

638

Пишу с работы. Думаю, что получится разобраться, что происходит с моим ником. Двойной регистрации у меня не было. Браузер одинаковый дома и на работе. Но я в выходные на форум не заходила, а меня видели опять (я и сама свой вчерашний визит, отбражённый на форуме увидела с утра, поэтому сразу САМА написала админу). Админ заблокировала IP с которого был выход на форум вчера, но это мой домашний IP, на форум я не выходила и никто из домашних под моим ником зайти не мог. Пока ничего не понимаю...

0

639

Мой IP на работе сейчас 213.170.102.20
Тот, что заблокировали - домашний (IP 176.117.192.20). Обещали разблокировать...
Почему такое происходит? Что за глюк? Думаю, надо мне убрать функцию автоматического распознавания и каждый раз делать "выход" с форума (а "вход" с введением пароля в каждый визит).

Отредактировано olvistar (18.11.13 14:05:47)

0

640

Сама ни чего не могу понять.
Последний визит был в 00.18 мин., получается был с домашнего компа, его видит форум, но ни кто из дома на форум не заходил в это время..... А в начале ноября вообще ни кого дома не было..... чудеса!!!!!!
Другой IP не увидел форум, вход был только с  176.117.192.20 ......

IP 176.117.192.20 РАЗБЛОКИРОВАН

0

641

Admin,
Видно, что я сейчас пишу с другого IP (213.170.102.20)?

0

642

olvistar
да, видно

0

643

Лучше спросить в поддержке бб форумов.
  Предполагаю, что вы исходите из неправильных предпосылок....Статистика на форуме отражается не так, как вы себе это придумали.
Когда года три назад мы увидели в таблице, что гости читают личные сообщения, нас это тоже несколько удивило...Но, во-первых, это невозможно ...Во вторых, не думаю что в этих личках есть хоть что-то, представляющее интерес не для адресата... Посмотрите, когда заходите на форум , кто там присутствует. Потом обновите страницу и вы увидите других участников...А тех что были при заходе даже не будет с краю в посетили за сутки... И т.п.
   Статистика - это точно не зеркало. Программу писал конкретный человек, что он имел ввиду, нужно спросить у него...

Отредактировано Петрова В.Е. (18.11.13 15:03:19)

0

644

Ну или еще для наглядности...Выйдите из форума, посмотрите какие темы закрыты для гостей...А потом посмотрите какие темы читают гости...
   Представляется мне, что не из злого умысла эти гости читают закрытые для них и не значимые совсем общие темы ...

Отредактировано Петрова В.Е. (18.11.13 14:59:21)

0

645

Admin написал(а):

Разблокировать - НИКОГДА.

" Никогда не говори "никогда"!"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
Вот не зря ж так говорят!

0

646

Мне программист (на работе) посоветовала делать каждый раз "выход", т.к. возможно, что при обновлении вкладок (сохранённых в виде картинок любимых форумов) может происходить автоматическая авторизация. Может быть, это автоматические настройки браузера. Как-то так я поняла. В общем, сейчас делаю "выход" с форума до среды, думаю, это чудит браузер.
Для Админа - это сообщение пишу с домашнего компьютера.

0

647

У всех всё в порядке??? У меня цитирование не цепляется...или кусочками, не теми что нужны....и имя не цепляется...может это у нас , местный сбойhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

648

Пересвет написал(а):

У всех всё в порядке??? У меня цитирование не цепляется...или кусочками, не теми что нужны....и имя не цепляется...может это у нас , местный сбой

Сбоя нет, все в порядке....

0

649

olvistar
Разговаривала со знающим человеком. Сказал так: подобрать пароль можно с помощью программ, но это хлопотно. Не видно смыла делать это именно под одного человека.  Форум не зафиксировал  чужой IP под ником. Возможен сбой настроек браузера связанных с паролями и входами на форумы. Так как это не один форум, а два, то именно такие выводы можно сделать.
Будем наблюдать дальше.

0

650

Уважаемые форумчане, прошу меня простить, но я не весь форум прочла. Надеюсь, вы понимаете, что я физически не могу этого сделать, есть свои дела и обязанности, дети, уроки, домашний быть, и конечно, собаки( у меня их порядочно), Поэтому:
На волне темы "Прошу помощи" хочу предложить вам открыть темы по выращиванию щенков, грумингу и хендленгу. Старожилы породы могут в этих темах делиться своими познаниями и секретами.
Может быть эти темы есть на форуме. Тогда их надо поднять, дополнять. Пусть новички читают, учатся. Ведь мы само тоже когда то учились и спрашивали советов. Помогайте новичкам!

0

651

По щенкам есть темы КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА?

0

652

продолжение отсюда Прошу помощи!!
с поста 21

Петрова В.Е. написал(а):

предлагаю завести рубрику на форуме " Выбери себе заводчика" с именными веточками (по аналогии про судей), чтобы новые кеесхондолюбители имели возможность не  с "закрытыми глазами" выбирать собаку,

Доска почета (рабочая тетрадь)

Это не одно и тоже...

Admin написал(а):

по выращиванию щенков, грумингу и хендленгу

   Речь шла конкретно о заводчиках...
Про грумминг и хендлинг есть статьи, но их тоже нужно бы отсортировать...

Кроме того, есть и теоретические статьи на предложенную мной тему про заводчиков , и их не мало...
Но они теряются в не очень подходящих им рубриках и завалены устаревшими /неактуальными темами, которым место в архиве...

Например:
А.В. Нечаева. "Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает"
ИНТЕРВЬЮ С РИЧАРДОМ БЬЮЧЕМПОМ.  ЗАВОДЧИКИ - КТО ОНИ?  «С чего начать?»
ВЫБЕРИ СЕБЕ ЗАВОДЧИКА!!!!
Да и носят они более общий характер...
Ведь и перед выставками люди хотят прочесть о конкретном Иване Ивановиче, к которому идут экспонироваться, а не о
принципах судейства в рамках FCI
  Покупка щенка даже более ответственный момент, чем выставка...

Отредактировано Петрова В.Е. (20.11.13 12:30:05)

0

653

Петрова В.Е. написал(а):

Тут попыталась, найти кто стенгазету о собачьих достижениях  к годовщине форума сделает, ... очень много желающих,... как обычно...

А как мы будем странички заполнять? Иванова - позитив под порядковыми номерами, Сидорова - редиска, перечислим претензии, так , затем Сидорова выйдет на форум и будет всем счастье? Тут куда не кинь, всюду клин ,и в плане законности предупреждения о том что, Сидорова прекратит контакты, как только вы купите у неё щенка?

0

654

Доска почета (рабочая тетрадь)

0

655

Admin написал(а):

olvistar
Разговаривала со знающим человеком. Сказал так: подобрать пароль можно с помощью программ, но это хлопотно. Не видно смыла делать это именно под одного человека.  Форум не зафиксировал  чужой IP под ником. Возможен сбой настроек браузера связанных с паролями и входами на форумы. Так как это не один форум, а два, то именно такие выводы можно сделать.
Будем наблюдать дальше.

Убедилась, что это автоматические настройки браузера, которые, вероятно, обновляют вкладки автоматически (при этом пользователь "виден" как присутствующий на форуме, даже если туда не заходил). Сделала "выход" с форума 18-го, а сегодня вошла, введя пароль, вчера мой визит на форуме не фиксировался, как и должно быть. В общем, для правильного отображения статистики надо каждый раз, покидая форум, нажимать на кнопку "Выход".

0

656

Петрова В.Е., а как быть с начинающими заводчиками, у кого 1-2-3й помет? С заводчиками, которые живут в небольших или удаленных городах, которых лично никто не знает? Или заводчики, по каким-то причинам редко бывающие на форумах? Короче, заводчики, о которых нет у тебя информации, их как считать- априори ненадежными?
Никак не пойму смысла Доски почета... Кто хочет о себе писать на форуме, тот и так пишет в разделе Питомники. И всякий может оставить там отзыв.

0

657

Пушистикофф  Когда мы с тобой выясняли тему про покупателей у тебя на подобные вопросы были ответы...
По порядку.
1.Доска почета - это мое предложение к юбилею породы, считаю правомерным , что  если есть юбилей, то есть и виновники торжества, и это не собаки...Есть смысл рассказать о столпах породы, показать их людям.
2. Для форума предлагаю рубрику ( под рабочим названием "выбери себе заводчика") с именными ветками с неким информативным содержанием именно о заводчике, по аналогии с информацией о судьях...
Это пока обсуждается и обдумывается...
3.Если это заводчик и у него не закрытый питомник, то его уже кто-то знает...В удаленных городах сейчас есть интернет ( почта россии сделала об этом заявление, это  как минимум).
  Если заводчика нет на форуме, то возможно ему это и не надо...Или на форуме нет ничего такого , что его могло бы заинтересовать...Разумеется не все ( как ты сравнивала) покупают автомобиль роясь в интернете, некоторые идут на авто рынок или "в гаражи" с водителями беседовать. 
4.  Мне нужно прочесть все тысячи постов на всех страницах?
Про ветку питомника я тоже априори знаю, что ее пишет сам владелец питомника.
А я еще знаю , что тех кто имеет наглость писать "не то" с обоих породных форумов изгоняют...На желтом форуме все "ненужные"посты удаляют...
    Например на ветке Невастар написано,  что цель заводчицы нарушить все пункты племенного положения...Вязать сук с врожденными заболеваниями и кобелей носителей, фальсифицировать документы?
   Я еще кое что знаю ...
Но об этом отдельно...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.11.13 09:17:33)

0

658

Петрова В.Е. написал(а):

2. Для форума предлагаю рубрику ( под рабочим названием "выбери себе заводчика") с именными ветками с неким информативным содержанием именно о заводчике, по аналогии с информацией о судьях...
Это пока обсуждается и обдумывается...
3.Если это заводчик и у него не закрытый питомник, то его уже кто-то знает...В удаленных городах сейчас есть интернет ( почта россии сделала об этом заявление, это  как минимум).

Знать-то может и знают, что такой заводчик есть, но все ли знают заводчика настолько близко, чтобы о нем что-то написать. Ведь общение с ним идет по поводу собак и о собаках, а знать что-то большее о заводчике , думаю,  могут не многие. Нужно, по крайне мере тесно общаться или дружить с ним. Ну, это моё мнение.

0

659

Вероника, я никоем образом не сомневаюсь в положительности твоих намерений! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif
Только никак не представлю себе формат..
Может и верно то, что общение в интернете должно по нынешним временам быть уже обязательной частью работы заводчика.

0

660

А воть посетила меня мысль... На маламутьем форуме в левой колонке кроме данных (кто-куда-откуда-профиль и тепе) есть ссылки МОИ СОБАКИ и по ссылкам выходишь на веточки собак, по мне так нормально было бы, но не мне решать... Для гостей форума удобно - заинтересовал кто-то из людей-можно сразу и его(её) чобак посмотреть...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Работа форума и технические вопросы