[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Веселый Гном Кассиопея и всё,что её окружает


Веселый Гном Кассиопея и всё,что её окружает

Сообщений 1 страница 30 из 337

1

А не завести ли и мне темку про Кассю,подумалось,когда я бросила её фотки в другой раздел.Заведу. :writing:

Родилась Касся в Москве как плод дружбы питомника Евридекс, Айстраум и Никсэнд, фамилию ей дал питомник Веселый Гном, используется она как производитель питомника "из Мирашела" - так что её можно в каком-то смысле считать символом нормальных взаимоотношений в породе,какие и должны быть. :)
Происхождение: Армстронг Евлор (Еллабо Лаки Лорд-фин. х Айстраум Евридика) и Никсэнд Фэйдлис Флауэр (Айстраум Барри х Никсэнд Блэймлисс Бьюти).

Было это уже больше 5 лет назад,когда маленькая Касся прилетела ко мне в Новосибирск.Выбирала мне её (как своего алиментного щенка)из двух сестричек-однопометниц Ольга Михайловна.Когда я спросила,какая она,ответ был:Веселая и наглая! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_wink.gif  - так оно и было.

Вот такая Касся в 10 мес.

Отредактировано Касся (18.03.10 05:44:47)

0

2

В 3 месяца - вот. Пырзик пырзиком....

0

3

Касся написал(а):

Веселая и наглая!   - так оно и было.
Вот такая Касся была в 3 мес.

Здорово, прелестница- королевишна :flirt:

0

4

Окружаю Кассю прежде всего я - Ирина Орлова ,кот Саня (Бьютифул Кид оф Анилина между прочим,не как-нибудь!  :D ) и мои родственники и друзья.
Я в собаководстве много лет,первой породистой собакой была колли,перед тем,как появилась Касся, я больше 15 лет я отдала НО. У многих кеесхондистов так, как выясняется. Видимо много общего у кеесхондов с этими породами :с колли-красота и богатая шерсть,с служебными породами - легкая обучаемость и  темперамент. Окончила курсы РКФ в начале 90-х и постоянно занимаюсь самообразованием,конечно.
Вот мы с Кассей вдвоем:

0

5

Пересвет
Спасибо! До королевишны ещё в те времена было далеко...
ПушистоЕ собачкО повела себя совсем не так,как я ожидала. Сидеть взаперти она отказалась категорически (пыталась я её в комнате одну оставить...), она имела милую привычку устраивать мне побудку по утрам методом радостного прыганья по хозяйке,ела всё,что не приколочено,в том числе и на улице и, главное, производила впечатление не по годам умной собачки...Я ж тогда не знала,что все кеесы отличаются умом и просто нереальной сообразительностью! [взломанный сайт]

0

6

Самая опасная особенность маленького кеесхонда -это его большое обаяние.
Ну просто невозможно "строить" такое очаровательное существо.Чем они и пользуются!!!
Тем не менее,сжав волю в кулак,применив все свои умения  и сходив несколько раз на занятия по послушке к дрессировщику,получили вполне удобную в быту,низменно веселую и активную собаку.
Кассе есть до всего дело! - вот её исчерпывающая характеристика,данная друзьями. :rolleyes:
На фото Кассе 1 год - хорошо живут кеесхонды на Руси! :flirt:

0

7

Касся
Ириша, Касся красавица!!! :)

Касся написал(а):

В 3 месяца - вот. Пырзик пырзиком....

Смешная такая!!! :) Лапушок!!! :)

Касся написал(а):

Родилась Касся в Москве как плод дружбы питомника Айстраум и питомника Никсэнд, фамилию ей дал питомник Веселый Гном, используется она как производитель питомника "из Мирашела" - так что её можно в каком-то смысле считать символом нормальных взаимоотношений в породе,какие и должны быть

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
Ириша, ты то же раньше занималась колли !!! Здорово!!! :love:

Касся написал(а):

Никсэнд Фэйдлис Флауэр

:love: А мы когда из этого помета выберали фефочку, я хотела  Никсэнд Фэйдлис Флауэр взять, она очень веселая была, а взяли Хэппи, о чем совершенно не жалею!!! :love:

Отредактировано Лапынина Наталия (17.03.10 14:41:09)

0

8

Мне больше всего нравятся совместные фотки Ирины и Касси -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

9

Елизавета написал(а):

Мне больше всего нравятся совместные фотки Ирины и Касси -

:yep:  :love:

Отредактировано Пересвет (17.03.10 15:54:12)

0

10

Касся, с удовольствием посмотрела фото Каси в щенячестве и подростковом возрасте, даже не верится, что она когда-то такой была! Хорошая веточка про Касю получилась!!!  :cool:

0

11

Ну очень красивый пырзик. http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif 

Касся написал(а):

В 3 месяца - вот. Пырзик пырзиком....

0

12

Касся красотка :love: 

Касся написал(а):

Кассе есть до всего дело!

эта цитата, на мой взгляд, для всех кеесхондов подходит :D

Елизавета написал(а):

Мне больше всего нравятся совместные фотки Ирины и Касси

и мне! и мне!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

0

13

Касся,  :flag:  А как малышку переправляли в Новосибирск?

0

14

http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 

Лапынина Наталия написал(а):

Ириша, ты то же раньше занималась колли !!!

Как же можно было в 80-е годы пройти мимо "лесси"  ;)? У нас, как и везде, породистых собак брали через клуб служебного собаководства,а там выбор был невелик:ВЕО,эрдели и колли.Мне повезло-моя знакомая имела крутого кобеля колли и я взяла без очереди её алиментного щенка (млин,у меня это однако тенденция... :glasses: ).Привезла из Красноярска в 1983 году.... К сожалению не так долго ,как хотелось,прожила у меня моя Мара.Тем не менее получила первый опыт с выращиванием,выставками,занятиями в клубе.....как сейчас помню: 5 рублей стоила выставка........ http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_bubble.gif

Лапынина Наталия написал(а):

я хотела  Никсэнд Фэйдлис Флауэр взять, она очень веселая была, а взяли Хэппи

Веселая,говоришь?
Ах вот  в кого наша веселушка-поскакушка?! :rofl: А не знаешь,где она?Больше щенков у неё не было и она не выставляется. И фото её нет.А за Хеппи я следила все эти годы -мне очень нравилось,что у нас такая супертетя!! :flirt: Эх..
Елизавета Пересвет Mirashel Елена Nepodarok
  Спасибочки за комплименты! :)

Пушистикофф написал(а):

А как малышку переправляли в Новосибирск?

А как раз в Москву поехала наша подруга по общему увлечению немцами (вот сколько лет прошло,а друзей оттуда  -на всю жизнь приобрела!) и на обратном пути захватила щенка. Это та самая Луиза Мамаева,ссылку на чей питомник азиатов я давала http://ahengard.ru/ , и где сейчас кассина доча Биби Ханум временно живет. :rolleyes:
Кассе было около 2,5 месяцев,была зима, в Новосибирске стояли 30-градусные морозы,а в Москве погодка была слякотная и теплая. По-моему первая щенячья мысль после посадки была: "Боже!Куда я попала?Ужас,ужас!" .  :confused:

Когда мы с Луизой ехали из аэропорта,я все переживала,что щенок замерзнет по пути, на что Луиза мне ,выразительно посмотрев,сказала: Ты что,с ума сошла?С такой шубой?Да она на снегу спать может спокойно и ничего с ней не сделается!) Вобщем,сибирскую зиму Касся полюбила на всю жизнь

Отредактировано Касся (18.03.10 09:29:22)

0

15

Касся написал(а):

Веселая,говоришь?
Ах вот  в кого наша веселушка-поскакушка?!  А не знаешь,где она?Больше щенков у неё не было и она не выставляется. И фото её нет.А за Хеппи я следила все эти годы -мне очень нравилось,что у нас такая супертетя!!  Эх..

Про Никсэнд Фэйдлис Флауэр нет не слышала, может Лена Хрошина что знает. :no:
Да, Хэппи была классная собака, жаль что так рано ушла за радугу. :'(
А ведь то же была веселуха-поскакуха еще та!!! :love: Мне ее очень не хватает!!! :dontknow:

Касся написал(а):

Кассе было около 2,5 месяцев,была зима, в Новосибирске стояли 30-градусные морозы,а в Москве погодка была слякотная и теплая. По-моему первая щенячья мысль после посадки была: "Боже!Куда я попала?Ужас,ужас!" .

:D

Касся написал(а):

Вобщем,сибирскую зиму Касся полюбила на всю жизнь

Я то же приметила, что кеесхондам очень нравиться зима!!!

0

16

Лапынина Наталия написал(а):

Я то же приметила, что кеесхондам очень нравиться зима!!!

Хм..похоже некоторые особо любящие зиму кеесхонды заворожили её! У нас так весны и нет ещё,ночью до -16,днем -8,продавцы меховых шуб и дубленок довольно потирают ручки,кеесхонды резвятся в двухметровых сугробах,а их хозяева разглядывают мечтательно картинки с видами пляжей в инете... :rolleyes:

0

17

Это Касся в возрасте год с небольшим,тоже зимняя фотка. А вот так она в те времена любила спать

0

18

Касся написал(а):

Хм..похоже некоторые особо любящие зиму кеесхонды заворожили её! У нас так весны и нет ещё,ночью до -16,днем -8,продавцы меховых шуб и дубленок довольно потирают ручки,кеесхонды резвятся в двухметровых сугробах,а их хозяева разглядывают мечтательно картинки с видами пляжей в инете...

Лучше снег, чем слякоть!!!  В эти выходные у нас была оттепель, на улице появилась грязь и лужи, ветер шквальный!!! Брррррр, как противно!!!! :no:

0

19

Касся написал(а):

Это Касся в возрасте год с небольшим,тоже зимняя фотка. А вот так она в те времена любила спать

Какой у вас подоконник хороший, широкий!!! :)  Очень хорошенькая уютная лежанка  и наблюдательный пункт!!!! :love:

0

20

Касся написал(а):

А вот так она в те времена любила спать

Кошка-собакаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  ! у моей доступа к подоконникам нет, но на коленях и на руках любит по кошачьи сидеть-лежать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

21

Лапынина Наталия
Елизавета
Это она раньше так спала.Когда подоконник был покрашенный краской бетон с мраморными включениями  o.O Стоило поменять окна и подоконники на пластик-как отрезало.Пластик не понравился?Скользит? Не холодит,как бетон? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Вообще не прыгает и не сидит,как раньше,часами как кошечка

0

22

Касся
Кошка - собака натуралка!!!! :flirt:  Фи, синтетика!!!! :no:

0

23

:D  наш Бонька тоже, когда с дачи приезжает, целыми днями тусуется на подоконнике, хотя у нас не такой широкий и пластиковый! он у нас парень не привередливый, пластик так пластик)))))))

0

24

Касся, почему-то только сейчас до меня дошло, что мы близкие родственники... :blush:
Наша Хэджи для Касси внучатая племянница получается, что ли?  :)
А ещё то, что многие кеесхондовладельцы раньше имели (или имеют) колли и овчарок - это просто поразительно! Всё-таки есть что-то объединяющее нас, если мы выбрали из множества пород именно эти! :yep:

0

25

olvistar
Конечно родственники!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_dance.gif
Про бывших немчатников и коллистов в наших рядах - уже статистика собирается.У той же Ольги Нырковской первая собака была немка.

0

26

Первые выставки начались с монопородки (судила Егорова)и всероссийки -они проходили в один день ,Касссе было 9 мес. Монопородки шпицев тогда в Новосибирске случались один-единственный раз в год,мероприятие серьезное и значимое.Фоток не осталось с этой выставки,но остались смешные воспоминания.

Катя (Мирашел) мне строго сказала самой собачку не мыть и тем более не брать в руки ножницы - был к ней накануне (в субботу) с утречка приглашена грумер,которая готовила двух катиных собак и заодно и Кассю бы подготовила -времени было полно. Я приезжаю с утра..лето...прекрасная погода..прекрасное настроение...начали мыть по одной собак-вначале взрослых Солю и Рекса, а Кассю отложили на потом.Всё так у нас проходило не торопясь,с перерывами на питье чая и дружескую болтовню....
Как вдруг. КАК ВДРУГ!...Катю внезапно осеняет,что выставки не в воскресенье,а сегодня-в субботу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif  А время уже обеденное....И ринги уже давно начались!
КАК мы мчались! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  Учитывая,что от места жительства Кати до места проведения выставки километров 40,не меньше...Запыхавшись внеслись в ринг уже после всех шпицев (а должны были первыми идти).Потом скачками - на второй ринг....ещё хорошо,что сумели по телефону с организаторами связаться,чтобы вне расписания пойти,благо все кеесы были при нас.
Короче,наша первая выставка была с практически  нечесанной немытой собачкой -торжественного "первого бала" не вышло  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  .Получила она тогда первый ЮКЧК,ЛЮ,ЮСАС .

С тех пор и я и Катя по десять раз проверяем число и время выставки.

0

27

Касся написал(а):

что выставки не в воскресенье,а сегодня-в субботу!

Бывает же в жизни и такое!!!

0

28

Касся написал(а):

Как вдруг. КАК ВДРУГ!...Катю внезапно осеняет,что выставки не в воскресенье,а сегодня-в субботу!   А время уже обеденное....И ринги уже давно начались!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  У меня то же был такой случай!!! На Националку в этом году то же собиралась в субботу, а она проходила в воскресение, хорошо с Леной хозяйкой Брюлика созвонилась, а то бы так и приехала  в субботу на выставку!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Лапынина Наталия (24.03.10 12:48:16)

0

29

Лапынина Наталия написал(а):

приехала  в субботу

Прогулялась бы!Все-таки не так глупо,как чуть у нас не случилось.

0

30

Касся написал(а):

Прогулялась бы!Все-таки не так глупо,как чуть у нас не случилось.

Это точно, представляю ваше душевное состояние!!! :flirt:

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Веселый Гном Кассиопея и всё,что её окружает