[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма.

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Всем добрый день!
Хочу спросить совета. Для многих пород есть рекомендации по соотношению белков/жиров в корме.
Где-то я читала, что белка должно быть около 30%, а где-то пишут, что для длинношерстных пород его должно быть не более 26%.
Мы до недавнего времени кушали корм с процентным содержанием белки/жиры  - 33/20. Нам надо было поправиться. Сейчас из различных соображений решила перевести Чарли на 22/16.

Что скажете, какое всё-таки соотношение идеально именно для кеесхондов?

К слову, лишним весом мы с детства не страдаем, у нас наоборот проблема - как бы пополнеть  :hobo:
Корм едим Bozita Robur.

0

2

Эту ссылку опубликовали  несколько известных уважаемых владельцев питомников.
"Топ самых  скверных кормов для собак"
Может быть, это просто антипиар производителей кормов. Таких ужастиков по интернету ходит много. Но есть очередной повод задуматься.

http://www.holisticandorganixpetshoppe. … rands.html

Все переводить не буду, перечислю только корма. Если интересно- можно перевести с пом. онлайн переводчика. Многие марки на российском рынке не представлены (может быть, к счастью).
Ксати, несколько  дней назад заходила по ссылке совершенно свободно. А сегодня появилось предупреждение о вредоносности ссылки.

Итак,анти-топ.

1. BENEFUL BY PURINA (есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
2. ALPO BY PURINA
3. OL ROY From WALMART (есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
4. KIBBLE N BITS
5. Purina Dog Chow(есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
6. PEDIGREE Adult Complete Nutrition Beef Flavor Dry Dog Food (есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
7. Muenster Natural Adult Dog Food
8. HILL'S SCIENCE DIET Small & Toy Breed Adult Dog Food (есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
9. Hill's Prescription Diet w/d Canine Low Fat - Glucose Management- Gastrointestinal Dry Dog Food
10. KAL KAN Complete Adult Dog Food
11. PURINA ONE Lamb & Rice Dry Dog Food (есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
12. Рurina Pro Plan Savor Dry Dog Food
13. Purina Pro Plan® Adult Beef and Rice Formula (есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)
14. Royal Canin Veterinary Diet Dental Dry Dog Food
15. ROYAL CANIN Veterinary Diet® canine URINARY SO® MODERATE CALORIE
16. PMI Nutrition® Gravy Crunches Formula
17. PMI Nutrition® Bites n' Bones Formula
18. Evolution Vegan Dog Kibble (полное отсуттствие каких-либо мясных продуктов)
19. Kasco Chunks Dog Food
20. Iams® Veterinary Formula™ Weight Loss/Mobility Plus Restricted-Calorie™
21. GRAVY TRAIN Dog Food - Beef Flavor
22. EUKANUBA Adult Maintenence
23. Country Vet Premium Maintenance
24. Purina Veterinary Diets NF Kidney Function Canine Formula Dry
25. Purina Canine DCO
26. Abady Basic Maintenance Formula Dry Dog Food
27. Ranchers Choice Wholesome Blend
28. Diamond® Premium Adult Formula for Dogs
29. Hi Point Mini Chunk by SHAWNEE MILLING COMPANY
30. Bil-Jac Reduced Fat Adult Dry Dog Food
31. Iams Canine Intestinal Plus
32. Hungry Hound by SHAWNEE MILLING COMPANY(полное отсуттствие каких-либо мясных продуктов)
33. Retriever® Ultimate Balance Dog Food
34. Purina Moist & Meaty Burger with Cheddar Cheese Flavor Dog Food

0

3

Victoria написал(а):

(есть сообщения о гибели собак, питающихся этим кормом)

Т.е. точно доказано, что собака погибла именно от корма?

Victoria написал(а):

"Топ самых  скверных кормов для собак"

А "Топ самых лучших кормов" имеется?

Отредактировано Darkan (28.01.14 15:53:39)

0

4

Victoria

Долго подбирала корм мальчишкам...нашла...а, теперь, здрасте...и что делать и много лет другие кеесхонды ели и прожили долгую жизнь. Делать то что? Опять искать?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif

0

5

Пересвет написал(а):

Делать то что?

Думаю надо смотреть на самочувствие собаки, активность, жизнерадостность и т.п. И раз в год - анализ крови на биохимию. К этим рейтингам надо относиться осторожно, если нет конкретных доказательств.

0

6

На Даймонде (п.28) росла моя Дашка, два мешка съели. Были довольны, потом он пропал. Перешли на Про план - так себе, и так необильная дашкина шуба стала вообще жиденькая. Теткиным лабрикам тоже что-то Про план не шел. Я уж не вдавалась в подробности. Роял, даже французский, у нескольких собак вызывал поносы. На Хилсе чесались.

0

7

Darkan написал(а):

Т.е. точно доказано, что собака погибла именно от корма?

на этой же страничке есть ссылки на отзывы людей, которые считают, что причиной гибели их собак был корм. Относительно некоторых кормов таких отзывов много. Моя знакомая шведка (Анетт Хедвал)  говорила, что всю жизнь кормила своих кеесхондов  Еканубой. Собаки у нее доживаали до 10-11 лет. Она делала вскрытие некоторых из них и диагноз был "хронический гастрит". Еканубой она кормить их перестала.

Darkan написал(а):

А "Топ самых лучших кормов" имеется?

Да, тоже есть. Ну там, как обычно - Ориджен, Акана (из доступных нам)

Пересвет написал(а):

много лет другие кеесхонды ели и прожили долгую жизнь.

Думаю, что и многие другие собаки тоже.

Darkan написал(а):

Думаю надо смотреть на самочувствие собаки, активность, жизнерадостность и т.п.

Согласна.
Хотя я еще и состав стараюсь читать. У меня собаки обожают Роял Канин. Я когда-то начинала использование сухих кормов именно с РК. Но потом однажды все мои кейсики (и не только мои,но и многие клиентские собаки) покрылисб  аллергической сыпью, начались воспаления кожи. И я отказалась от РК, несмотря на спонсорство компании.
Пару лет назад опять попробовала  РК.  Вроде все нормально. Но как состав прочитаю - плеваться хочется. Ничего "живого".

Из советов, данных  на  упомянутом сайте - рекомендация не кормить собаку одним кормом больше трех месяцев, чтобы не выработать стойкую аллергию. Не знаю, поможет ли.
А из "новенького" - то, что при производстве кормов используют  просроченные мясные продукты из супермаркетов. В переработку пускают их вместе и полиэтиленовой пленкой и пенопластовыми лотками, в которые  они упакованы. В это верю. Не будут же они нанимать работника, чтобы тот занимался разворачиванием тухлятины - все равно все перемелется, пережжётся.
И еще из предупреждений - не использовать корма, произведенные в Китае. Но, как указывает автор, почти все  витаминно-минеральные добавки, которыми обогащают корма, производятся именно в Китае.
Для консервации Педигри, например, используются цианиды (высокотоксичные газы, которыми наполняют мешки с кормом.  Эти газы очень токсичны. Но,разумеется, их количество ничтожно. Хотя рабочие-операторы на производстве работают в противогазах. На каком-то предприятии была утечка этих газов, и много рабочих пострадали. Предприятие закрыли по требованиям соц.защиты.

0

8

Victoria написал(а):

А из "новенького" - то, что при производстве кормов используют  просроченные мясные продукты из супермаркетов. В переработку пускают их вместе и полиэтиленовой пленкой и пенопластовыми лотками, в которые  они упакованы. В это верю.

Это  ЖЕСТЬ просто!!!
Victoria, мы кормим Дарика Роял Канин Sensitivity Control SC21 (утка). Может быть , у Вас какое либо мнение об этом корме?  Внешние признаки - поведение, стул - нас вполне устраивают. Но может есть негатив какой-либо и стоит искать другой корм? Вообще-то очень беспокоюсь за мальчика, чтобы не навредить.

Отредактировано Darkan (28.01.14 23:56:36)

0

9

Darkan написал(а):

очень беспокоюсь за мальчика, чтобы не навредить

Похоже...опять к каше с мяком вернёмся, напугали..., а сушку, как раньше, только в поездках и при чрезвычайной нехватки времени...

Victoria написал(а):

при производстве кормов используют  просроченные мясные продукты из супермаркетов. В переработку пускают их вместе и полиэтиленовой пленкой и пенопластовыми лотками, в которые  они упакованы. В это верю. Не будут же они нанимать работника, чтобы тот занимался разворачиванием тухлятины - все равно все перемелется, пережжётся.
И еще из предупреждений - не использовать корма, произведенные в Китае. Но, как указывает автор, почти все  витаминно-минеральные добавки, которыми обогащают корма, производятся именно в Китае.
Для консервации Педигри, например, используются цианиды (высокотоксичные газы, которыми наполняют мешки с кормом.  Эти газы очень токсичны. Но,разумеется, их количество ничтожно. Хотя рабочие-операторы на производстве работают в противогазах. На каком-то предприятии была утечка этих газов, и много рабочих пострадали. Предприятие закрыли по требованиям соц.защиты.

Victoria написал(а):

диагноз был "хронический гастрит".

В шоке...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif

Не...вот как надо...
http://s8.uploads.ru/t/xH7V3.jpg

да что бы мы все так жили, (вот позавидовала собачке :blush: )

Отредактировано Пересвет (29.01.14 11:26:14)

0

10

Пересвет написал(а):

Похоже...опять к каше с мяком вернёмся,

Моя как во время беременности наотрез отказалась есть сухой корм, так до сих пор на кашке с мяском, иногда, когда уж очень голодная может поесть чуть-чуть сухого корма, а в целом ни-ни. Но я довольна, собака в меру упитанная, шерсть блестит. на сухом корме было хуже, не смотря на то что корм покупали лучший из того что было у нас в городе.

0

11

Darkan написал(а):

Может быть , у Вас какое либо мнение

Ольга, мое мнение - это всего лишь мнение такого же потребителя. Я ж не истина в последней инстанции.
Чстно скажу, пугалки о том, что в корма идет падаль (в т.ч. собаки и кошки), вынужденный забой и т.п. неконлдиция - меня нисколько не пугают. Собаки и не такое могут есть. А в кормах эта некондиция - глубоко переработана, прогрета и т.п. Я не верю  производителям, когда они заявляют, что ипользуют только чистое мясо с/х животных. Да вобщем-то вырезка и чистое мясо собакам и не нужны. Связки, сужожилия, жилистое мясо, внутрение органы - если это все размельчить - самое оно. Меня "напрягают" глицерин, пропиленнгликоль (хотя их использует и "человеческая" пищевая промышленность), синтетические витамины, красители и пр. фигня.
Я время от времени кормлю собак  Роял Канином. Но тольковзрослых и не идущих в  разведение. Для кормления сук, которых планирую вязать, беременных, кормящих  и щенков РК не использую.
У меня есть знакомые кавказятники, которые уже много лет кормят своих собак и выращивают щенков на Чаппи. Это их решение.
Когда только появились корма - я свою уошку стала кормить  консервами Китикет. Примерно через полгода-год у нее начались проблемы с мочеиспусканием (оказался песок в мочевом пузыре). Было  ОЧЕНЬ много клиентских кошек и котов и собак с аналогичными прблемами, которых содержали на  подобных кормах. С тех пор  Китикет для кошек, Чаппи и педигри для собак исключила для себя "как класс".

+1

12

Пересвет
Света

Конечно, натуралка - это хорошо.
Но если собак много, а времени - не очень, приходится  искать компромисс.

0

13

Мы то же поначалу пытались эуканубой кормить, но Жасмин как то сразу его не хотел есть   После долгих проб остановились именно на  Ориджен, Акана . Акана они  едят чуть похуже . А вот щенкам брала
GO Natural holistic (NEW Беззерновой для Щенков - 4 вида мяса: Индейка, Курица, Лосось, Утка (Fit + Free Grain Free Puppy Recipe)) Так ели все с удовольствием . Правда он дорогой корм.

0

14

Пересвет написал(а):

Не...вот как надо...

да что бы мы все так жили,

А Жасминка еще отвернулся  в раздумьях... Ему или не ему все энто. По моему надо бы повторить по пельмешкам . Вы как к такому предложению ?

0

15

Елена23 написал(а):

Акана они  едят чуть похуже

В корма попроще добавляют вкусовые добавки. Поэтому собаки их едят очень хорошо.
Если бы в Доширак (лапша с пальмовым маслом) не добавляли вкусовых добавок - ее вообще есть было бы невозможно. А с добавками - "пипл отлично хавает".

0

16

Я просматривала весь состав кормов который покупаю . В тих кормах добавок нет . Но они разные по размеру. Мои хорошо кушают не большие гранулки  . хотя в щенячьем корме там были крупные треугольнички и ели они за милую душу  может именно из за 4 х видов мяса.

0

17

Victoria написал(а):

Если бы в Доширак (лапша с пальмовым маслом) не добавляли вкусовых добавок - ее вообще есть было бы невозможно..

Не кидайтесь помидорамиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif , но почему-то у меня вообще все корма собачьи ассоциируются с ентим дошираком. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

18

Victoria написал(а):

Если бы в Доширак (лапша с пальмовым маслом) не добавляли вкусовых добавок - ее вообще есть было бы невозможно.

Современные дети эту  лапшу как семечки грызут, безо всяких специй, сухую. :crazyfun:

0

19

Я с удовольствием кормила бы натуралкой, пыталась два раза перевести Дарика - ничего не получилось. Да и этот корм, пока нашли, измучились.

0

20

Darkan написал(а):

Я с удовольствием кормила бы натуралкой, пыталась два раза перевести Дарика - ничего не получилось. Да и этот корм, пока нашли, измучились.

Согласна с тем, что есть случаи, когда без этого корма никак!

0

21

Кирнат написал(а):

Современные дети эту  лапшу как семечки грызут

Так там в самой лапше - куча вкусовых добавок.

Darkan написал(а):

Я с удовольствием кормила бы натуралкой, пыталась два раза перевести Дарика - ничего не получилось.

Собаки разные, и условия тоже разные. Универсальных рецептов быть не может

0

22

Кирнат написал(а):

Современные дети эту  лапшу как семечки грызут, безо всяких специй, сухую

Я её тоже люблюhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif , но усилием воли не ем из соображений безопасности. С другой стороны это пальмовое масло сейчас во всех творожных продуктах и печеньках. Не так, так эдак съешь.

0

23

Пересвет написал(а):

Делать то что?

Можно биохимию сдавать периодически и сравнивать. Хотя и внешне видно хорошо собаке на корме или нет. Гастрит тоже имеет внешние проявления.

0

24

Пушистикофф написал(а):

Я её тоже люблю , но усилием воли не ем из соображений безопасности. С другой стороны это пальмовое масло сейчас во всех творожных продуктах и печеньках. Не так, так эдак съешь.

Тоже сухую?   :O
а так,  у многих  бывает такое состояние, что хочется съесть какой-нить "гадости". :P

Отредактировано Кирнат (29.01.14 18:50:22)

0

25

Кирнат
ага, сухую. И запаренную тоже.
А иногда в тайне от детей ем чипсы. Правда потом быстро жалею - пока ешь вкусно, а потом в желудке противно.

Отредактировано Пушистикофф (29.01.14 21:20:33)

0

26

Пушистикофф написал(а):

Хотя и внешне видно хорошо собаке на корме или нет. Гастрит тоже имеет внешние проявления.

Мои на сушке, как то резко...похорошели, может совпадение и просто зрелости достигли...хотя разница в возрасте есть...чёрт голову сломит с этой едой...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

Кирнат написал(а):

у многих  бывает такое состояние, что хочется съесть какой-нить "гадости"

Пушистикофф написал(а):

А иногда в тайне от детей ем чипсы. Правда потом быстро жалею - пока ешь вкусно, а потом в желудке противно.

тоже http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif с вами...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

27

Немножко продолжу ужастиков. С того же сайта про добавки в корма.
Каких добавок  следует избегать

Пропилен гликоль - очень сомнительная добавка. Основная составляющая новейших автомобильных антифризов. Он менее токсичен, чем этилен гликоль
Может вызвать заболевания крови, анемию.
Запрещен к использованию  при производсте  проуктов. Но  используется при произхводстве  кормов дляч животных.
Используется во вкусовых и ароматических добавках,
косметике
кормах для животных
как наполнитель в фармацевтике
увлажнитель при изготовлении табачных изделий

BHA (бутилоксианизол) используется в качетсве консерванта, является канцерогеном, провоцирут рак мочевого пузыря и  плоскоклеточный рак желудка(рак этого типа развивается стремительно и почти всегда приводит к летальному исходу). ВНА наиболее опасен для светлоокрашенных животных.

ВНТ (бутилокситолуол) используется в качетсве консерванта, является канцерогеном, провоцирут рак мочевого пузыря и рак щитовидной железы.

Антиоксиданты ВНА и ВНТ  вызывают нарушния функции печени и почек.
Эти вещества крайне токсичны(в количестве 6-7 капель могут вызвать смерть человека) и маркируются как  яды и  запрещены к использованию в пищевой промышленности.

Caramel Coloring (карамельный краситель), который также используется при производстве кока-колы и пепси-колы, согласно недавним исследовниячм (2012 год) является канцерогеном. В опятах на крысах и мышах было показано, что при регулярной употреблении красителя, у животных развивается опухолевый процесс в печени и щитовидной железе. В настоящее время  перед официальными органами поставлен вопрос о запрете использования СС в пищевой пром-ти и изготовлении кормов для животных.

ГГлицерин - широко используется для сохранения воды во влажных кормах. Сладковатый вкус глицерина повышает  вкусовые качества корма. При превышении порогоа содержания глицерин может быть причиной  умственной отсталости у растущих животных из-за того, что препятствует нормальному растворению воды..

0

28

Пересвет написал(а):

много лет другие кеесхонды ели и прожили долгую жизнь. Делать то что? Опять искать?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif

Кстати, Лена, если мы думаем  об одних и тех же кеесхондах ( http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif ), то они страдали онкологией и умирали бы долго и мучительно, если бы их страдания не были прерваны...
А причиной ("толчком", "пособником") онкологии, наверное, мог быть и корм http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

Отредактировано Victoria (30.01.14 15:10:40)

0

29

Victoria
напугали окончательно...
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_994.gif
но, учитывая возраст...как мне сказал гастроэнтеролог -все живое, в конечном итоге, по старости уходит либо от сердечно- сосудистых, либо от онкологии...
но здесь я не специалист...наверное надо на "солнцеядение" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif переходить...какие варианты? Натуралка - она тоже очень условна, сейчас. Наверняка сталкивались, как с говядины краска течёт, а  куры и свинина сочатся от  геля, купила треску, сварила ребятам, запах насторожил, не то аммиак, не то кислое что то, они есть не стали, ни вечером, ни утром, пришлось выбросить и сушкой покормить. Тут уже для себя не знаешь, что покупать....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

30

Пересвет написал(а):

но, учитывая возраст...как мне сказал гастроэнтеролог -все живое, в конечном итоге, по старости уходит либо от сердечно- сосудистых, либо от онкологии...

А сколько не старых совсем собак ушло от онкологии на моей памяти, когда еще никакой сушки не было!

0