[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корма.

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Asia написал(а):

А как ваши собы  относятся к забору крови из вены?

По-разному.Умочка пока маленькая была,визжала на прививках,как потерпевшая,сейчас нормально,но она,в принципе,нетерпима к боли, совсем,ну и плюс развиты хорошо "актерские способности"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif если ей показалось,что сейчас ей наступят на лапу,к примеру,взвизгнет обязательно, заранее:) Ермак -полная противоположность,в этом плане. Ему можно все "лапы истоптать" не заметит.Все манипуляции у вета переносит вообще без проблем,даже зубы ультразвуком чистили без премедикации.

0

92

ума
Какой Ермак молодец!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif А у нас хоть и парень, пока ведет, как Ума у вас, видимо тоже с актерскими задаткамиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

93

Asia написал(а):

А как ваши собы  относятся к забору крови из вены? А то мой пес панику на привике поднял.

Фиксирую крепко и разговариваю спокойным голосом. Надо - значит, надо. Поверещит и успокоится. Главное самой не кудахтать на высоких нотах, не создавать паники и атмосферы конца света. Пришли-сделали-ушли.

Asia написал(а):

Кормлю своего парня Мишу (4 месяца) беззерновыми кормами, даю витамины, кальций, растет нормально.

А почему беззерновыми? Чем Вам не нравятся зерновые?

В 4 месяца ещё можно давать дополнительно витамины, т.к. организм растущий. Но не больше половины нормы, указанной на витаминах! Переизбыток опасен. А домашние собаки не страдают обеднённым питанием. А уж кальция и фосфора в щенячьи корма пихают от души.

Asia написал(а):

А вдруг ему углеводов не хватает?

Их собакам не так уж много нужно. Это рацион человека основан на углеводах, а собачий на белках. К тому же беззерновой корм содержит углеводы в таком же количестве, как и зерновой. Просто источник другой - картошка и что там ещё..

Asia написал(а):

кошкин корм Миша кстати тоже сильно уважает, но тырит когда я не вижу. Наверное чужое вкуснее

Чужое конечно всегда вкуснее, но сравните состав кормов - в стандартном кошачьем около 30% жира! В собачьих такого нет даже для беременных и спортсменов. Конечно, он вкуснее! Только крайне вреден собачей печени.

0

94

Darkan написал(а):

кто-нибудь кормит сухим кормом Canidae?

Видимо, никто.

0

95

Пушистикофф написал(а):

Главное самой не кудахтать на высоких нотах, не создавать паники и атмосферы конца света

Какое верное замечание!!!!
Уж я в свое время покудахтала!!!! Соба голосит, а я успокаиваю, успокаиваю.
Однажды меня просто выставили за дверь.
Сработало, теперь я - сама сдержанность, а дохтур, который меня туда отправил - самый любимый!

0

96

Пушистикофф
Спасибо за подробный ответ! :D

Пушистикофф написал(а):

Надо - значит, надо.

Согласна, по поводу прививки вопросов нет, просто сомневаюсь насчет сдачи крови на био-хим анализ. На приеме у врача я не кудахчу :D , опыт есть, первого пса в течение семи лет раз в год на капельницах пролечивали. Так что, когда делаем уколы и кошку, и собаку держу я.
С кормами мы конечно целый месяц приспосабливались, может больше, уж больно у песа пищеварение нежное, чуть что понос. Кефир очень любит, так целый месяц по чайной ложечке добавляли. Сейчас зерновой корм ест, но зерна у шиншилы все-равно тыритhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif, это в характере дело, не в кормеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

97

Darkan написал(а):

Подскажите, кто-нибудь кормит сухим кормом Canidae?

Я вот про такой даже не слышалаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

98

У нас пропал корм , который мы с таким трудом Дарику подобрали, предложили этот на замену. Посмотрим, как пойдет.

0

99

Darkan
Проблема! У нас тоже не всегда купишь, что нужно :sceptic:

0

100

Darkan, про этот Канидэ я слышала давно. Вроде его на Украине активно продвигали поначалу. Можно на большом форуме, типа песика, поискать отзывы, но наверняка это будет стандартно - кому-то хорошо, а кому-то не пошло.
Почитайте состав, если на первый взгляд устраивает, то пробуйте, а там уже ждите ответа организЬма.

0

101

Пушистикофф написал(а):

пробуйте, а там уже ждите ответа организЬма.

Про "ответ организЬма" отпишусь потом.

0

102

Asia, про кудахтание это я в общем, ничего личного http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
Хотела сказать, зачем вам заморачиваться с биохимией ради кальция и фосфора. То есть даже в заботе должен присутствовать здоровый пофигизм. Мы же не проверяем домашних на предмет усвоения борща или котлет... И собаки у нас не доги и не мастифы, чтобы сильно зависеть от дозы кальция.
Но раз у вас такое непростое пищеварение, то наверное стоит проверить показатели поджелудочной и печени.
Глистов вы наверняка гоняете регулярно.

Отредактировано Пушистикофф (11.04.14 00:02:44)

0

103

Darkan написал(а):кто-нибудь кормит сухим кормом Canidae?

Мы пользовались. Мне не понравился. Там слишком маленькие порции. Если не ошибаюсь- 170 грамм или около того, против "стандартных" 270, т.е. фактически половина нормы. Собаки гоняли по квартире миски. хотя в кондиции были достаточной, видимо играл роль психологический фактор http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif . Опять же на нем же выращивала первый лискин помет - Б-шек. Росли хорошо. Только когда смывала каки, оставался какой-то "песок", что это было, я так и не поняла. И какахи были повышенной влажности. В этом корме фишка в чем : нет специально выделенных возрастных кормов, типа щенки едят в природе то же , что и взрослые животные, но в друго количестве. Там принцип тот же. У меня не прижился из-за вечно голодных глаз собак, особенно Лиски .

0

104

cim написал(а):

У меня не прижился из-за вечно голодных глаз собак,

У Дарьки такие глаза постоянно, внимания не обращаем, т.к. "упитанность выше средней".http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif Поэтому будем посмотреть на "выход", цвет шерсти, почесухи и др.

0

105

Darkan
Это обострилось http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif , и я не выдержала http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif . Выход мне тоже хотелось видеть более утверждающий . Но попробуйте, может вам он приглянется . Имею ввиду корм http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

106

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Выход нам тоже должен нДравится!

0

107

Пушистикофф
Спасибо за советы!!! :D
Глистимся регулярноhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_76.gif, пищеварение наладилось ТТТ!!!

0

108

Моя сейчас на Josera минибэст и фаворит сидит, вход нормальный, выход тоже ничего (по сравнению с Роялем и пр), почесух нет.
А за компанию кирпич наверно слопает - лишь бы другим не досталосьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
Правда сейчас "течёт" так что "петиту нет совсем (с)", но скоро опять норм будет, нууу с учётом что по жизни малоежка...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif пока...

0

109

Девочки прошу совета. пока не создали свою веточку так хоть здесь спросить. Буся наша сидит на сухом корме Роял Канин медиум, кроме этого обожает стащить корм у кошки, персики, сливу малинку, выклянчить помидору и яблоки, тут даже забрала несколько ягодок винограда у мелкой дочери. вроде все со стулом нормально. но поехали капать картошку заметила что с жадностью ест землю и очень много, навоза там точно уже много лет нет. но на этом она не остановилась нашла старую гнилую картошку и пока никто не видел съела когда со второй картошкой застали и еле забрали(как будто кусок мясо ела), была сопровождена к забору где пришлось ее привязать.Ждала поноса но стул не изменился, наследующий день опять все повторилась. подскажите что делать?  может ей чего не хватает в организме. и хотелось бы ее перевести на смешанное питание с чего начать? и какие крупы можно давать?

0

110

В аптеке ,человеческой, можно спросить, что нибудь типа бифидиума, хороших бактерий не хватает, пытается пополнить извне. И витаминки не даете?

0

111

нет не даю витамины в ветлечебнице сказали всего хватает в корме

0

112

маруся97
Ну в РК русском уж точно не хватает.

0

113

маруся97
Молочно кислое давайте, хотя бы пару раз в неделю, творог, кефир, ряженку, ацидофелин и пр.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

+1

114

Тигра написал(а):

Ну в РК русском уж точно не хватает.

Ну почему же... Как раз сыпануть витаминов проблем нет  ^^

маруся97, возможно, ваша собака своего рода гурман, ей нравится разнообразие. Не обязательно, что чего-то не хватает. Ну так дайте ей это! Давайте ей и картошку (не гнилую конечно), и фрукты-ягоды, и землю пусть ест, и траву. И кисломолочку, да. Если стул нормальный, то и слава богу!

И считаю полезным периодически менять корма (кроме чувствительных собак, у них своя диета). Я вот себе выделила трёх производителей и закупаюсь то там, то там. И внутри одного вида разные линейки - то курица, то ягнёнок, то для средних собак, то для крупных. И собакам повеселее, всегда новому мешку радуются.

И всё равно они фанатично едят траву, периодически землю и лазают в компостную кучу! Периодически меня это тоже бесит, я начинаю им добавлять то рубец, то Санофор, даже витамины (я вообще-то не сторонник давать дополнительно витамины взрослым здоровым животным на хорошем питании). А их всё равно тянет на "экзотику". По весне ещё и деревья обгрызают. Правда, и людей тянет на свеженькое.

Только кошачий корм не давайте, они его любят, потому что он очень жирный.

Отредактировано Пушистикофф (04.09.14 12:01:54)

0

115

Пушистикофф написал(а):

Ну почему же... Как раз сыпануть витаминов проблем нет

Сыпануть проблем нет, но вот и "утаскиваются они в первую очередь", а потом тиграм мяса не докладываютhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
Правда собачий РК французский не видела, и утверждать конечно не буду, а вот кошачий наш и Франция, это небо и земля. Хотя представители с пеной у рта доказывают, что идентичны. На семинар принесла специально и там при представителе вскрыла, забрал сказал разберемся, а в ответ тишина...

0

116

Тигра, да кому нужно столько витаминов? Ну, сопрут по привычке сколько-то, это ж не мясо, ложками есть не будешь.  :D  Что-то в корме да останется. Ничего, проблема нехватки витаминов очень сильна преувеличена производителями этих витаминов! Вспомните наше детство - в лучшем случае Ревит (3 витамина) и гематогенка после простуды, даже не догадывались, что этих витаминов аж 13. Можно возразить, мол пища была здоровее. Согласна, здоровее, но сейчас гораздо разнообразнее. Зимой-весной столько свежих фруктов мы не видели, лишь соленья-варенья. И нормально выросли. А сейчас как послушаешь, так без десятка банок БАДов и витаминов завтра копыта откинешь..

Тигра написал(а):

РК ... наш и Франция, это небо и земля.

Это все знают, а уж производители тем более. :D  Тем не менее, многие собаки живут на Рояле благополучно и, надеюсь, долго  :)  Это далеко не худший корм, что в нашей стране производят, есть откровенный опилочно-отрубной комбикорм, с которого собаки реально чахнут.

0

117

Пушистикофф
Я тоже считаю РК не плохим кормом, мы на нем в основном и сидим, но вот заметила, что вкусненького на нем собашкам больше хочется.
Ну, а раньше и собы жили на геркулесе (а то и перлрвке) с костным бульончиком.
Чем больше имеем, тем больше хочетсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

0

118

Мы тоже на РК, только на французском.

0

119

Оля, ваш (в смысле французский) вкуснееhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

120

Тигра написал(а):

Оля, ваш (в смысле французский) вкуснееhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Это , конечно, приятно http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif , но не это главное. Просто нам подходит хорошо.

0