[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"


Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Сообщений 181 страница 210 из 418

181

Пушистикофф написал(а):

Почему их не делают? ведь простейшая вещь! (убивающийся ап стену смайлик)

Свет. Если это ринговка, то есть смысл в тоненькой веревочке и ограничителе незаметном, не утяжеляющем и необъёмляющем эту веревочку. А ставить застежку на удавку - зачем? Она перестает быть удавкой. Не нужна удавка, купи ошейник. Сложно сандальную застежку в шерсти застегивать? у Рогс (и других) есть защелки. Защелкнуть в гриве проще, чем засегнуть гвоздик в дырочку, да еще и во все колечки ремешок продергивать..Я так думаю. На заказ можно сделать тонкий, но с защелкой...

0

182

Петрова В.Е. написал(а):

Не нужна удавка, купи ошейник.

Нет, мне нравится именно промежуточный вариант! Удавку удобно надевать через голову, не надо ловить в шерсти концы ошейника, шерсть легче расправлять. Ограничитель - не застёжка, он выставляется один раз по размеру шеи и всё, потом только снял-надел лёгким движением руки! Ну мне вот попёрла эта система! Классический ошейник с дырками - это вообще никуда, это вечно драная грива и нервы, пока застегнёшь-расстегнёшь. Защёлся удобнее, но в большом воротнике всё равно долго возишься.
Ну, ты ж видела мой любимый ошейник:

0

183

ПушистикоффЭтих ошейников ты можешь изготовить  на 100 лет вперед. Причем стоить это будет очень дешево. Купи стропу и металлические колечки и отнеси в ремонт кожгалантереи.

или ничего не покупай, договорись в питерской мастерской 1 ( покажи им то, что хочешь, они изготовят, они торгуют на Садоводе по каким-то дням )
Товары  для собак. Готовые и на заказ.

или найди подобную мастерскую по изготовлению собачьей амуниции в Москве через зоомагазины, в них много кустарщины...

   А вообще, это только твоя привычка...
Мои собаки приучены к другому, оба будут ждать своей очереди , пока запрягу первого, потом второго, они к этому привыкли, так было всегда...
Даже нетерпеливый младший пес, еще и припадет головой к ноге и замрет, и как будто дышать перестанет, ласковый милый ребенок...

Пушистикофф написал(а):

Ну, ты ж видела мой любимый ошейник

Даже помню, что Зенаида из него вылазила, чтобы выразить таксам на ринге свою неприязнь... :D  Да и бирку на него неудобно вешать.

Отредактировано Петрова В.Е. (07.10.10 01:00:35)

0

184

Неправда ваша, Зена вывернулась из ринговки обычной!

0

185

Каюсь, наговор вышел ...
Да какая разница, что на них надето...Собаку рядом с хозяином и в культурных рамках не амуниция удерживает...Она... - чтобы окружающих успокоить... :playful: ну и мода..., красота...

0

186

Подскажите пожалуйста!!! Я выбираю ошейник, читала на форуме, что лучше нейлон, а с размером не могу определиться 35-55?? или 40-60?? или другой????? (имеется ввиду взрослая собака) [взломанный сайт]

0

187

Разговоры за жизнь или Болталка#p11932

0

188

Вот почитала новую версию сайта Пушистикофф http://www.wolf-spitz.ru/
  стало интересно а как у других вольфовладельцев...
1. Как часто вы стрижете "волчий" коготь?
2. Когда заканчиваете ( и заканчиваете ли) сезонную обработку спреем и каплями от клещей? Как совмещаете обработку с помывками ( я сейчас поливаю спреем, который придает клейкости шерсти и никак не могу определиться: мыть их хочется часто, но и спрей ведь на шерсти необходим :dontknow: )

0

189

Петрова В.Е., чего ты там нового прочитала? Про когти по-моему самая неизменная статья.

0

190

ПушистикоффПрочитав первую статью:
КОРОТКО О ГЛАВНОМ,
и получив сотрясение мозга от хохота над "Предназначением кеесхонда-компаньона", я на все стала смотреть другими глазами... :D
  Решила узнать, то чего не прочла в тексте. Сама же рекомендовала...

Узнать мнения других кеесовладельцев и задать любые вопросы по содержанию Вы можете на породном форуме ...

0

191

Пушистикоффпредлагаю "КОРОТКО О ГЛАВНОМ" подправить и включить в договор о покупке щенка в раздел "Обязанности покупателя":
- любиться
-заряжаться
-внушаться...
далее по тексту :D  :hobo:  :flag:

0

192

Ну и что ... :dontknow:  :flag:
  Народ, как часто пятый коготь на руках стрижете...У меня у старшего растет со страшным свистом, и такой здоровый, толстый ... Если резать короче - кровит. А у маленького и растет медленно и маленький ...
Недавно видела молодого бродячего пса дожидающегося подачки возле мясной лавки: у него по пять пальцев было и на руках и на ногах...Ведь этому потомку босерона никто когти не стрижет,  и об асфальт они не стачиваются, как-то он обходится??? Может если бы я не стригла, так они бы и вовсе не росли?

Отредактировано Петрова В.Е. (28.06.11 14:44:36)

0

193

Если не стричь, он в бараний рог закрутится. Со временем будет просто откалываться кусками. Но может зацепиться и отколоться неудачно, с травмой.

Я эти когти подстригаю вместе с остальными. Просто срезается больше.

0

194

Пушистикофф  Понятно...
  Я то надеялась, что чем меньше стрижешь, тем меньше растут...Ты меня прямо разочаровала...
   Маленькому почти не стригу, он пока папашу тянет во все стороны все стачивает видать, и волчий не растет почти...Зато у Генрюши как копыта огромные, лопасти такие висят, я их просто поперек обрубаю, они и на когти-то непохожи...И растут не по дням...

0

195

:flag:  Поделитесь опытом, пожалуйста: когда у малышей ваших ушки вставали? Интересно, до какого возраста должны оформится.
Всё жду, когда поднимутся наши "локаторы" ...

0

196

Татьянка, месяцам к трём уши встают. Но бывают щенки с тяжёлыми мясистыми ушами, такие уши могут долго не вставать или туда-сюда бултыхаться.  :)

0

197

Пушистикофф, спасибо)   Я сумасшедшая мамаша, трясусь над всеми мелочамиhttp://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif
Сейчас-то бегает по дому слоненок с развевающимися в прыжке ушкамиhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

198

Хотел какой-то вопрос задать - прочитал ветку сначала и забыл... Всем привет! Я снова с вами! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

199

PIAVka,  :flag:  А почему со шведским флажком?

0

200

Приветствую! В Швецию перешел играть из Финляндии )))
Я теперь шведская пиявка )))

0

201

Кстати, а собачек стригут в жару?
тут в 35 градусов сам на стенку прыгал, а псам-то каково?

Отредактировано PIAVka (15.08.11 23:30:50)

0

202

PIAVka  Очень рады возвращению, экспромтостих уже заучили, ждем следующих... :flag:

PIAVka написал(а):

Кстати, а собачек стригут в жару?

Обычно не стригут, они у нас, как южные национальности, в жару в халатах- термосах, кому нужно сам раздевается ( скидывает часть шубы)...
  Жару они со своим уникальным мехом переносят гораздо лучше, чем другие собаки, но конечно комфортней чувствуют себя в прохладе, а еще лучше - на снежку...

0

203

Не, красоту состригать нельзя! Прохладнее собаке не будет, а вот шерсть будет года два отрастать, да ещё неизвестно сохранится ли жёсткость и правильный цвет. В тенёчке хорошо жару переносят, в ямках, на сквозняке, на плиточном полу в ванной. Кондиционер очень уважают!

PIAVka, так Вы созрели брать собаку? Я к чему - может взрослого? Вон, два парня на пристройство, обоим требуется нормальная мужская дружба.

0

204

Пушистикофф написал(а):

Я к чему - может взрослого? Вон, два парня на пристройство, обоим требуется нормальная мужская дружба.

Отличная идея! И собаку осчастливите, и проблем, связанных со щенячеством-подростковостью избежите.
Кейсики хорошо адаптируются, если к ним со всей душой. А кобеляшки вообще настолько благодарными становятся, когда настоящий дом обретают, просто расцветают от счастья.

0

205

Пушистикофф написал(а):

PIAVka, так Вы созрели брать собаку? Я к чему - может взрослого? Вон, два парня на пристройство, обоим требуется нормальная мужская дружба.

Мы-то созрели )))
Для нормальной дружбы и ваще )))
А насколько взрослого?
А где посмотреть?

Отредактировано PIAVka (17.08.11 14:22:23)

0

206

PIAVka написал(а):

А где посмотреть?

вот здесь

Ещё один кеесхонд в добрые руки (Москва)

и здесь

Отдается кеесхонд в хорошие руки

+1

207

PIAVka, а мы будем над вами шефствовать всем форумом!

0

208

Victoria написал(а):

вот здесь
Ещё один кеесхонд в добрые руки (Москва)
и здесь
Отдается кеесхонд в хорошие руки

Донской есаул сразу отпадает (хотя красив, чертяка!!!) - мы тоже в ожидании прибавления в семействе.

А про Юджина (уж извините - прагматизм!) прошу подробностей. И фоток

Пушистикофф написал(а):

PIAVka, а мы будем над вами шефствовать всем форумом!

Я только рад!
Потому как собаки, конечно, были в моей жизни. Но это было уж лет 15 тому назад. И потом "у мамы есть папа, у папы есть мама, а у меня никого... даже собаки." Так вот, нам (с женой) нужен ДРУГ!

Отредактировано PIAVka (17.08.11 15:29:08)

0

209

Друзья!
А какие шампуни подходят для щенков кеесов? Нужны ли какие-то особые марки?
Спасибо!

0

210

Пока короткая шерсть подойдёт любой шампунь для щенков.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КУПЛЮ ЩЕНКА » Вопросы и прочие "...а вдруг?"