[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PSS ( Итоги)

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Nevastar написал(а):

Добрый вечер всем. Хочу сказать сразу, что тему я не читала, мне ее обрисовала Дина в общем, и в частностях. Я не знаю у кого как, а у меня, к сожалению, времени на форум практически не осталось, т.к. у меня работа, дом и собаки, я лучше лишний час с собаками погуляю... Поэтому в данный момент разборкой этого скандала занимаются нанятые юристы.
Хочу вкратце обрисовать ситуацию, что происходит на данный момент.
Во-первых, подготавливаются судебные иски против Петровой Вероники за оскорбление и клевету по статьям 5.60 и 5.61 КоАП РФ и против еще нескольких участников форума. Чтобы не было вопросов по поводу толкования слов «клевета» и «оскорбление» работает лингвист и будет выдано официальное заключение по этому вопросу. Также к делу будут подшиты выписки из медицинских карт моей и Дининой о неврологических нарушениях на нервной почве, а также обострение язвы у Дины.
Во-вторых, помет будет актирован пока безо всяких пометок, пока мы не получим копию статьи Сотникова на руки. В данный момент он пишет научную работу по этому вопросу. Если он своими исследованиями, а не только устным подтверждением, устанавливает, что шунт на 100% генетика – то всем щенкам будет поставлен штамп «Не для племенного разведения» и они будут проданы «на диван» и для шоу, т.к. разведение не всегда равно шоу. Если господин Сотников, которого лично я безмерно уважаю за то, чего он добился в этой жизни своими силами, пишет, что это НЕ генетическое заболевание, как он и говорил до этого, то щенки будут оформлены как полноценный помет. Если кто-то захочет это оспорить, пожалуйста, предоставьте такую же НАУЧНУЮ работу, статистику и исследования в этой области. Как сказал Владимир Валерьевич, для написания подобной работы ему необходимо исследовать несколько десятков зарубежных источников, в России нет никакой официальной информации…
В-третьих, огромная просьба к администратору удалить всю тему и следить в дальнейшем за тем, что происходит на форуме, т.к. вся тема противоречит Правилам форума. Я очень уважаю создателя этого форума и отлично понимаю, что управление данным ресурсом довольно сложное …
И напоследок хочу сказать, что какие-то (дальше пи-пи-пи за кадром) пытались отравить моих собак, благо, что я уже давно жду чего-то подобного, поэтому все мои собаки живы и здоровы (ТТТ), а на территории и около в ближайшее время появятся камеры. Давно хочу поставить, но все откладывала, теперь вижу, что процесс «выживания из породы», как мне было обещано, пошел уже в другом направлении, поэтому вынуждена принимать меры безопасности.
И еще, уважаемые господа, я не лезу ни в чье разведение, если мне что-то не нравится, я просто не буду использовать собак из этого питомника или от конкретного заводчика и прошу того же от других. Если кому-то сильно нечего делать, обратите внимание на своих близких, может быть они более нуждаются в нем, чем какой-то питомник «из подворотни», который выставляет своих собак на выставках различного уровня в разных странах в меру своих финансовых и временных возможностей и при этом частенько (вот странность-то) выигрывает, а также зачем-то тестирует собак на дисплазию и проверяет глаза (наверное, деньги девать некуда совсем).
С уважением ко всем, кто меня понимает, владелец питомника «Невастар» Шкляева Юлия.

Отредактировано Петрова В.Е. (09.11.13 15:40:43)

0

2

Итак.
    Долго не буду…
1.Кто и зачем обижал «новичков» при желании можно освежить в памяти…Да и долго-то читать ни к чему. Читаем пост №1 и пост №2 в теме…
Перенесено из темы Умы  Все остальное …Все остальное-  неправомерные действия постоянных участников форума против  «новичков», которые посмели иметь мнение противоположное от группы «вне всяких правил", более того ( а после заявления Nevastar , тем более так выглядит,) как удаление с форума «нежелательных элементов», которые мешают некоторым творить противоправные действия в породе.
     Вердиктов подождем от РКФ.
Но « удовлетворенных» мне, конечно, очень хочется спросить, чем же они удовлетворены были ( а сейчас?!!)?
     Предложение  Валерии о даче публичного слова, что щенки не пойдут в разведение владелица питомника Nevastar  Шкляева Юля не собиралась принимать. 
Факт остался фактом , получен проблемный помет, реализуется владелицей питомника Nevastar Шкляевой Юлией как племенной, а потом…,  авось когда – нибудь…, выйдет какая-нибудь статья…У обычных людей последовательность другая…
   Напоминать Юлии про значение раскидываемых слов не имеет смысла, она не читали, но заявление сделала…

2. Лапынина Наталия, давай на примерах, может так проще…
Пример.
Я вот тут сходила на параллельный форум, так , ты не поверишь, там под ником Лапынина Наталия – скандалистка. Верные, верные сведения. Вот ее адрес: ХХХХ, вот фотка, надо ее здесь забанить и всем сказать – скандалистка…
    Кто меня уполномачивал собирать весь мусор из интернета? – опустим, кто уполномачивал ярлыки навешивать? – тоже опустим, кто разрешал вывешивать личные данные на форуме?!!!– это и вовсе никого не интересует…
Далее , слова имеют значение.

Лапынина Наталия написал(а):

В споре вы да же не заметили что стали оскорблять всех заводчиков и питомники, довели человека до нервного срыва, это как назвать. Ты что не понимаешь что своими постами ты породу опускаешь все ниже и ниже.

Конкретно ссылки на посты, конкретно имена оскорбленных мною завочиков... Ссылки на то как низко я опустила породу....

Лапынина Наталия написал(а):

Ах, какие гадкие форумчанки(Katarina,Лапынина Наталия ) и Админ, и как они могли себе позволяют такое поведение. Вот за нами,Вероника, заметила, а за собой нет, то что скандалешник поддерживала(это зачем замечать), а вот когда нам надоело и вас постарались остановить, так зачем останавливаться, лучше продолжать до фанатизма.. Да какая клевета? Вероника ты о чем? Да разместила пост, пусть форум знает своих героев тем более эти герои звонят и угрожают, а телефончики то совпадают, все в точку и инфа была правильная из инета добыта.
А по поводу, где оскорбила заводчиков? Так это относилось даже не к тебе, а к компашке, которую ты поддерживала, которая масло в огонь подливала, и как умело, как умело, ну просто профи по скандалам.
Вероника, это последний мой пост посвященный тебе, на сим прощаюсь.

А это что? Вместо ответа на предыдущий "переход на личности" следующий  ???!!!!

Ссылки, пожалуйста,  как я с компашкой( наверное это тоже верные данные из интернета? Или ссылку на наш форум какой из моих постов указывает что это моя "компашка" , или что означает это слово) травила, "скандалешник поддерживала"  и пр…

3.Админ Читаем в теме пост №1 и № 2… Перенесено из темы Умы На довольно резкое заявление Валерии, но без оскорблений и переходов на личности…Мы видим абсолютно возмутительный пост участницы форума Ума. Админ должен был защитить участницу Валерию, этого не было. У нас каждый сам должен себя защищать… А появится Админ и накажет …Зачинщиков ? Нет …Людей неугодных участникам не подчиняющимся никаким правилам…А кого не забанит, те должны прощать переходы на личности и прямые оскорбления " участников вне правил".
   Более того,  в свете последней ситуации, админ  удалит с форума честных людей , не побоявшихся назвать вещи своими именами, имеющих мнение отличное от «одобрямс».
Поэтому предлагаю, забаненных участников восстановить, срочно, а личные данные срочно удалить и извиниться…

  До тех пор пока Админ не объяснит по каким правилам живет форум, не перестанет потворствовать некоторым участникам форума, скандалы будут повторяться...
Потому что вседозволенность...

   Админ сделайте правила для всех.
..

Отредактировано Петрова В.Е. (19.01.12 00:41:08)

0

3

А еще мне интересно...
Тему требуют удалить. Я это знаю.
   Как же ответственные покупатели должны искать информацию? Ведь все наперегонки в рамках "наилучшей информированности покупателей" на форуме пиарят помет ...

0

4

Петрова В.Е.
Вероника, Вы взрослый человек, зачем Вы себя так низко ведете? Я все читала молча, но сколько можно уже, честное слово? Оставьте уже в покое Юлю с Диной! Юля все грамотно сказала, что Вам еще нужно? На каком основании Вы требуете лишить помет документов и есть ли у Вас научные доказательства, что это заболевание передается генетически? Или "где-то там в просторах интернета" прочитали? Если нет доказательств, то перестаньте уже трепать нервы людям!
Лучше бы своим любимым собакам и близким людям  подарили то драгоценное время, которое Вы тратите на раздувание скандала. Извините, может где-то была резка, но все это уже просто переходит любые рамки морали и этики.

С уважением, Бабанова Марина.

Отредактировано Migrass (18.01.12 21:54:28)

+3

5

Migrass написал(а):

Или "где-то там в просторах интернета" прочитали?

Да. Из интернета. И там написано - наследственное. Прежде всего, это статьи российских ветеринаров по данному вопросу.
Во – вторых, это мировая практика по данному вопросу.
Например.
http://www.acvim.org/websites/acvim/index.php?p=193
There are a number of portosystemic shunts. Most are "congenital" which means that the abnormality was present at birth. Dogs and cats that have portosystemic shunts should not be bred.

И мнение человека радеющего за нашу породу, dr Крутовой Виктории Ивановны , имеющей степень по ветеринарии, к.б.н….
Перенесено из темы Умы

Victoria написал(а):

Мое мнение - эти щенки  не должны использоваться в разведении, даже если у них все будет хорошо. Т.к. мы не знаем принципов наследования заболевания. Вылезет ли оно через поколение, через два или при инбридинге - Бог знает. Но эти щенки, как любой нормальный кеесхонд, принесут в дом радость и счастье - в этом я уверена.
И мне хотелось бы еще раз обратиться к владельцам кобелей. На вас тоже лежит половина ответственности за то, что родится от суки, повязанной вашей собакой.  .

Migrass  Позвольте узнать на каком материале основывается Ваше спокойствие, когда в качестве племенных животных актируются щенки, полученные от суки с PSS.Какие материалы Вы изучили?
   И еще, так как Админ еще ни разу меня не защищал, то позволю себе это сделать самостоятельно, пожалуйста, воздержитесь от советов...

0

6

Петрова В.Е. написал(а):

воздержитесь от советов

Так и хочется сказать - Вероника, воздержитесь от писанины пару недель.. устали уже от Вас

0

7

Katarina написал(а):

Так и хочется сказать - Вероника, воздержитесь от писанины пару недель.. устали уже от Вас

Присоединяюсь,но по моему просьбы бесполезны.

0

8

Katarina
Лапынина Наталия
   Реплики не относящиеся к теме ( в данном случае к теме о племенных щенках полученных от суки с PSS) считаются на форумах неуместными ( ими нужно обмениваться в "личке") и всегда и  сразу удаляются Админами берегущими здоровые и культурные отношения на форумах, на форумах которыми Админы  гордятся и хотят гордиться в дальнейшем, потому что считается, что эти реплики носят явно провокационные цели и отвлекают специально от главной темы...
   Для информации...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.01.12 11:54:32)

0

9

Петрова В.Е. написал(а):

удаляются Админами берегущими здоровые и культурные отношения на форумах, на форумах которыми Админы  гордятся и хотят гордиться в дальнейшем

У нас ОЧЕНЬ плохой форум и ОЧЕНЬ плохой Админ!
Вероника, не хотите организовать свой форум с собой во главе? или Вы понимате, что "на Вас" никто не пойдет?
Довыпендриваетесь до бана.. и все вздохнут с облегчением.. так что продолжайте испытывать терпение Админа.

0

10

Админ Пост №9  - это реплика к теме не имеющая никакого отношения с "переходом на личности" и домыслами, с угрозами и неуважительным глаголом в мой адрес...
Это ВСЕМ можно?

0

11

Katarina, ну уж совсем ни к чему... :(
Петрова В.Е.
Лапынина Наталия
Милые, мои, дорогие, может нам новую тему про случившееся в  разведении открыть, а друг друга уже в покое оставить, ведь для нас ВСЕХ проблема качественного разведения важна, а не выяснение отношений друг с другом! Душа уже болит читать всё это...умные, добрые, хорошие, ну почему никак не прекратится это, уже...
Дружно кинули в меня тапки ....и полегчает!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/00110.gif

Отредактировано Пересвет (19.01.12 12:46:14)

0

12

Петрова В.Е. написал(а):

с угрозами

где?

0

13

Пересвет написал(а):

почему никак не прекратится это

Все давно уже перестали.. так обращайся тогда уже, Лен, непосредственно, к Веронике..

Пересвет написал(а):

у уж совсем ни к чему...

В чем проблема?

0

14

Тема заглохнет сама, если больше ничего в ней не писать. :yep:

Петрова В.Е., пишу про шунт последний раз. Если ты читаешь статьи про наследственные заболевания, то в них естесственно рассматриваются наследственные заболевания! Да, шунт к ним относится. Но, если почитать немного больше литературы по болезням собак вообще, то там везде сказано, что любое заболевание может как иметь наследственную природу, так и возникнуть спонтанно. И эпилепсия, и дисплазия, и катаракта, и неполнозубость, и шунт в конце концов.
И ни один хирург, ни один генетик не скажет 100% по какой схеме заболело определённое животное, если у него нет дополнительной информации.

Если шунт Умы наследственный, это значит, что оба родителя носители! Оба родителя происходят от известных линий. Есть у нас инфа о такой проблеме в этих линиях? Нет! Проблемы могли быть, но без огласки (опасаясь таких вот радетелей за породу!), но могло их и не быть.

Возможно Сотников так однозначно высказался за ненаследственность Уминого шунта, что кое-что увидел в её внутренностях на операции.

Петрова В.Е., ты не устаёшь ссылаться на В.И., а ведь она высказала только собственное мнение. И тоже не поручится за 100% наследственность. И Сотников не докажет 100% ненаследственность. потому что наука до такого ещё не дошла!. Знали бы точно ген или комбинацию, тогда другое дело. А так дилетантские советы "обратиться к более опытным коллегам" выглядят смешно! К Господу Богу обратиться? Только он хорошо знает генетику.

Да, с такими заболеваниями неизвестного происхождения собак лучше в разведение не пускать. На всякий случай. Но случилось то, что случилось.
И плем комиссия ркф ничего не докажет, а примет решение по своему усмотрению. Захочет признает конкретно этот шунт наследственным, а захочет не признает.

+1

15

Пушистикофф написал(а):

Тема заглохнет сама, если больше ничего в ней не писать

Что то мне не вериться что Вероника даст ей заглохнуть.
Да чего теперь, свое дело она сделала,Дина закрыла все свои темы. Ну сколько можно было приследовать,все высказались на данную тему, ну и достаточно.

Отредактировано Лапынина Наталия (19.01.12 14:57:49)

0

16

Лапынина Наталия написал(а):

Дина закрыла все свои темы.

Очень жаль.

Радетели за породу добились только того, что разведение в питомниках снова вернётся под занавес. Сколько лет общение на форумах стимулировало открытость и откровенность, всё, теперь можем попрощаться с этим. Теперь все собаки и помёты буду раз и навсегда здоровы и благополучны. А шушуканье и слухи за спиной будут цвести махровым цветом. Открыто что-то обсуждать никто не захочет.

Кинология - всего лишь отражение всей страны. Вместо того, чтобы менять систему (добиться от РКФ дополнительных полномочий для НКП), у нас выдёргивают отдельного заводчика и гнобят. Чтобы остальные хорошо усвоили - ни в чём не признаваться, не советоваться, не общаться.
Спасибо Петровым-Валериям. Теперь только про титулы читать будем.

0

17

Меня "достали" шунты. Я полезла в литературу, я написала двум американским и одному английскому  доктору-хиркргу по поводу допуска в разведение собак с прооперированными шунтами и наследовании этого заболевания.

Все в один голос говорят - заболевание наследственное, передается (схема передачи неизвестна, но изучается, в т.ч. и "человеческими  врачами-генетиками, которые ищут генетические поломки болезней печени. ОFA - ведущая ветеринарная организация США, которая в т.ч. дает рекомендации клубам и заводчикам о  наследственных заболеваниях, контролирует и проводит тестирование собак и т.п. Так вот  OFA  не рекомендует клубам использовать в разведении собак с шунтом.

В раубликованных статьях, написанных ветеринарными специалистами азных стран, основанных на изучении огромного количества собак некоторых пород (терьеры, шнауцеры, ирл. волкодавы и пр.) однозначно  делается вывод, что шунт ДОСТОВЕРНО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ У ПОТОМКОВ, ДПЖЕ ЕСЛИ PSS, БЫЛ ВЫЯВЛЕН ТОЛЬКО У ОДНОГО РОДИТЕЛЯ!!!!!!   Вспомниет наследование РНРТ.

Вот список некоторых из этих статей

Journal of veterinary internal medicine American College of Veterinary Internal Medicine (2005)
Volume: 19, Issue: 3, Pages: 321-324
PubMed: 15954545
The pathogenesis of congenital portosystemic shunt (CPSS) in dog

Determination of Inheritance of Single Congenital Portosystemic Shunts in Yorkshire Terriers
Karen M. Tobias, DVM, MS, Diplomate ACVS
+ Author Affiliations
From the C247 Veterinary Teaching Hospital, Department of Small Animal Clinical Sciences, College of Veterinary Medicine, University of Tennessee, Knoxville, Tennessee 37996-4544

J Vet Intern Med. 2009 Jul-Aug;23(4):950-2. Epub 2009 May 30.
Evidence of inheritance of intrahepatic portosystemic shunts in Irish Wolfhounds.
van Steenbeek FG, Leegwater PA, van Sluijs FJ, Heuven HC, Rothuizen J.
SourceFaculty of Veterinary Medicine, Utrecht University, Utrecht, The Netherlands. f.g.vansteenbeek@uu.nl

Теперь от себя лично
Я еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дине и Сотникову, спасщему Уму. Дина - прекрасный владелец. Дай Бог каждой нашей собаке такие руки. Я уверена, что если бы она решила после заболеванияУмы завести еще одну собаку, то еще полгода назад многие из наших аводчиков с радостью предлжили бы ей лучших своих щенков.

Что касается смысла этой вязки - я его так и не поняла. Чубака - молодой, красивый кобель. Почему нужно было использовать его не совсем здоровую дочку (сободную от одной болезни, иимеющую другую?
Если существует необходимость продолжать его линию - нухно было получить от него помет, протетсировать на РНРТ, оставить  "отрицательного" потомка, и работать с ним. Насколько я помню, у Юди был именно такой план.

Репутация питомника зарабатывается тяжелейшим трудом заводчика, продуманными вязками,  на протяжении многих лет. Мне очень жаль, что в начале своей работы питомник принимает сомнительные решения.

+1

18

Victoria написал(а):

Репутация питомника зарабатывается тяжелейшим трудом заводчика, продуманными вязками,  на протяжении многих лет. Мне очень жаль, что в начале своей работы питомник принимает сомнительные решения.

С этим невозможно не согласиться. Думаю, если бы изначально обсуждение помета Ума+Кузя пошло в таком направлении (с представлением всей имеющейся информации по поводу этого заболевания) и в спокойном тоне, то и результат был бы иным... А так...

Пушистикофф написал(а):

Сколько лет общение на форумах стимулировало открытость и откровенность, всё, теперь можем попрощаться с этим. Теперь все собаки и помёты буду раз и навсегда здоровы и благополучны. А шушуканье и слухи за спиной будут цвести махровым цветом. Открыто что-то обсуждать никто не захочет.
<...>
Спасибо Петровым-Валериям. Теперь только про титулы читать будем.

Боюсь, что именно так и будет.

Отредактировано Taya (19.01.12 19:33:16)

0

19

Я как то про все это говорила на другом сайте,все меня облаяли..Света права,мы не умеем оценивать правду,и все будут здоровыми..А ведь сайты имеются и для того,чтобы помощь,совет итд.попросить..Правду расказать и помощь поросить..Нечего тогда удивлятся,что столько проблем по нашей породе ходять только слухом и  по переписке между собой!Но я лично думаю,что тут во всем вина ринок-надо щенков продать и отодвинуть соперников..Ведь всем теперь нужны "чистые"кеесы(а если что,-то напомнят ,что в родне имеются вольф),с тестом на дисплазию и другие тесты..Вроди как все окей,должна быть чистая порода,но...Чем это закончится???Как у финов,которые теперь закупают у поляков вольфов,чтобы "оздоровить"породу??!!Я тут загнула в другой конец,но всетаки..
Что я этим хотела сказать?В нашей породе есть проблемы с зубами(комплектация,недокус,перекус итд),с шерстью(выллинивают пятнами)и в основнои это происходит с "чистыми"кеесами,имеющими в родне финов!Все это знают,но молчат,перепсиваются и дают советы тайком..А вот про носителя этого гена(или как его там),про что Юля написала открыто,поднят очередной ой-ойой!Вы мне напишете про те собаки,которые действительно болеют этой болезню?Я таких незнаю(извиняюсь,если пропустила,не все читаю)?А думать надо про всю породу по всем болезням!!

Отредактировано Рондо (19.01.12 21:06:29)

0

20

Taya написал(а):

если бы изначально обсуждение помета Ума+Кузя пошло в таком направлении

Прочтите посты №1 и 2 Перенесено из темы Умы, а дальше произошло класичесское, то что еще раз показали сегодня Katarina Лапынина Наталия. Реплики, совершенно не имеющие отношения к теме, но имеющие своей целью задеть собеседника, увести от темы... Дальше больше, специально искажение поста , например, 

Katarina написал(а):

У нас ОЧЕНЬ плохой форум и ОЧЕНЬ плохой Админ!

Цель этого всего , разумеется, доброжелательное общение на форуме, конструктивный диалог.

Пушистикофф написал(а):

Спасибо Петровым-Валериям. Теперь только про титулы читать будем.

А до этого вы про что читали? Ты выдаешь желаемое за действмительное...А породе все равно плохо: вносят в нее PSS предварительно заявив об этом или молчком.
И что лучше : "вноси любые болячки, только нам сообщи об этом"    или  " не смей нарушать племенное положение, не смей в породу  вносить наследственных болячек, о которых известно на момент вязки" ????
  А покупатели про что читали? Ты же полностью удовлетворенна решением владелицей питомника Nevastar Шкляевой Юлией "проблемы" с пометом...Да какая проблема- то , мелочь...Племенных щенков от суки с PSS сама покупать не будешь?! Сообщить про проблемы щенков в теме о продаже щенков никто не поспешил, более того, нахваливая помет на породном форуме, помогали вводить покупателей в заблуждение. Удалив тему Ума очень помогла, сами бы то вы не решились бы...В Богдаде все спокойно...

Пушистикофф написал(а):

Кинология - всего лишь отражение всей страны.

А страна у нас "сложная", что ж тут поделаешь? Лучше ничего не делать, рассосется само...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.01.12 21:33:35)

0

21

Петрова В.Е. написал(а):

Сообщить про проблемы щенков в теме о продаже щенков никто не поспешил,

Уже всем щенкам по шунту раздали,раз делаете такое заявление?! Теперь я к Вам обращаюсь: -Не надо выдавать желаемое за действительное!!! Спешу Вас разочаровать....у щенков нет никаких проблем:)) Вы чего добиваетесь, г-жа Петрова В.Е.? Наказать Юлин питомник? Добиться пометки в родухе щенков " не для племенного разведения"? Так Вы ,вроде, все это уже давным-давно озвучили,и,как я понимаю,предприняли  меры. Для чего открывать еще третью тему,посвященную мне,Юле,Уме и щенкам? Или у Вас еще какое-то сокровенное желание имеется?

Отредактировано ума (20.01.12 00:51:47)

0

22

Петрова В.Е. написал(а):

Админ Пост №9  - это реплика к теме не имеющая никакого отношения с "переходом на личности" и домыслами, с угрозами и неуважительным глаголом в мой адрес...

Вероника, за свои слова не хотите начать отвечать? я уже спросила выше, но Вы проигнорировали мой вопрос.. расширю список..
1. С каких пор рядовой форумчанин начинает рассуждать о том, насколько та или иная реплика соответствует заданной теме? Я всегда считала, что это прерогатива админа..
2. С каких пор личное обращение к форумчанам считается "переходом на личности"?
3. Где в правилах сказано, что я не имею права обратиться к другому человеку не в "специально отведенных местах"?
4. В чем заключаются мои домыслы?

Петрова В.Е. написал(а):

в качестве племенных животных актируются щенки, полученные от суки с PSS

Щенки уже отактированы как племенные? где доказательства? или это Ваши, Вероника, домыслы? а, может, это сознательное введение собеседника в заблуждение? ЧТО ЭТО?
5. Где угрозы?
6. Неуважительный глагол - "выпендриваться", насколько я понимаю?
Толковый словарь Ожегова
ВЫПЕ́НДРИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несовер.  Важничая, выставлять себя напоказ; проявлять гонор.
Толковый словарь русского языка Кузнецова
ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ — аюсь, аешься; нсв. Разг. сниж. 1. Важничать, рисоваться, всеми способами стараться обратить на себя внимание; проявлять заносчивость
Вероника, где разночтения? Под каждым словом подписываюсь - это описание Вашего поведения.  Неуважительно? Ни в коем случае - со всем к Вам уважением писала!

В своей борьбе за свои права на этом форуме Вы забыли о правах всех остальных, которые хотят здесь общаться в недоступном Вам, доброжелательном тоне..

Петрова В.Е. написал(а):

Дальше больше, специально искажение поста , например,
Katarina написал(а):

    У нас ОЧЕНЬ плохой форум и ОЧЕНЬ плохой Админ!

И тут же следует что?

Петрова В.Е. написал(а):

"вноси любые болячки, только нам сообщи об этом"

Это ли не искажение постов? Вероника, Вы не имеете права ни в кого из нас бросать камень. Ибо все те инструменты, в использовании которых Вы обвиняете нас, Вы используете сами с еще большим энтузиазмом.. А то как из Ваших уст - так правда, как кто против шерсти - так сразу враги породы и скандалисты.. это дешевые приемчики, рассчитанные на людей с невысоким уровнем интеллекта.. я уже не говорю о том, что словоблудие - есть грех великий..

Впрочем, разговаривать можно с тем, кто тебя слышит..
Спаси нас, Господи, от фанатиков.. или залюбят, или задушат.. и все так искренне будет.. я уже не буду вспоминать, что во все времена они били себя пяткой в грудь и пропагандировали лозунги о спасении человечества (теперь породы спасают)..

Админ, а мне вот уже тоже интересно - сколько времени нужно проскандалить, скольких людей нужно довести до истерии, сколько раз нужно обратиться к самому Админу в хамском, провоцирующем тоне, чтобы все-таки получить бан? Или сколько дублей темы нужно открыть, чтоб замусорить форум? Неужели всего этого безобразия, которое длится уже несколько недель, недостаточно?

Отредактировано Katarina (20.01.12 13:25:41)

+2

23

ума написал(а):

Или у Вас еще какое-то сокровенное желание имеется?

Где еще такой зал слушателей соберешь, которые от тебя еще и деться не могут?

0

24

Лапынина Наталия написал(а):

Дина закрыла все свои темы

Дина, зачем? чтоб все "заинтересованные лица" потерли ручки? чтоб они решили, что впредь смогут подобным поведением манипулировать другими людьми и выруливать на нужные им темы  и провоцировать на эмоции?
Дина, подумайте еще раз - 99% форумчан ваши темы были приятны для глаза и настроения.. зачем же идти на поводу у не слишком беспристрастного 1%?

0

25

Katarina написал(а):

Дина, зачем?

Катя,очень больно,когда изо дня в день, на протяжении почти уже месяца,тебя "режут по кусочкам"......

0

26

ума
Дина, поднять голову и восстановить!!! Назло всем, кому жить скучно! :playful:

0

27

ума
Дина, возвращайтесь! Вы же видите реакцию большинства и их поддержку.
Из-за нескольких человек лишать себя и нас удовольствия?! Ни у кого нет права предъявлять кому-либо ультиматумы. Общайтесь с тем, с кем нравится общаться, а другие посты можно игнорировать.
Да и фоток малышни все заждались, и рассказиков. И в конкурсе на лучшее имя хотим поучаствовать!http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

28

Darkan написал(а):

ума
Дина, возвращайтесь! Вы же видите реакцию большинства и их поддержку.
Из-за нескольких человек лишать себя и нас удовольствия?! Ни у кого нет права предъявлять кому-либо ультиматумы. Общайтесь с тем, с кем нравится общаться, а другие посты можно игнорировать.
Да и фоток малышни все заждались, и рассказиков. И в конкурсе на лучшее имя хотим поучаствовать!

Дина, возвращайтесь!!!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

29

Darkan написал(а):

ума
Дина, возвращайтесь!

Присоединяюсь! http://bestsmileys.ru/funb02020.gif Чем больше позитивных владельцев и их счастливых питомцев - тем лучше!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Закидайте меня тапками трижды, а я хочу умиляться "попкам и хвостикам"!

Отредактировано Татьянка (20.01.12 17:47:27)

0

30

Татьянка
а я хочу умиляться "попкам и хвостикам"!

И я!!! http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

+1