[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » Правила перевозки животных в разных странах.


Правила перевозки животных в разных странах.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Может кому пригодиться.

Канада
Необходимо представить ветеринарное свидетельство о прививках, полученное в государственной ветеринарной лечебнице. В нем должны быть указаны порода, пол, возраст. кличка и регистрационный номер животного, фамилия владельца и дата сделанных прививок. За три дня до выезда животное должно пройти осмотр ветеринара, который подтвердит, что оно не больно инфекционным заболеванием. Кроме того, на таможне следует предъявить лицензию на вывоз животных, а также, в случае вывоза собак, справку кинологической организации о том, что это животное стоит на учете. Канадское правительство делает различия для ввоза домашних животных из стран, где, по официальным канадским данным, случаи бешенства животных наблюдаются, и из тех государств, где такое заболевание не зарегистрировано в течение последних 6 месяцев.. Для ввоза в Канаду животных, прибывающих из первой категории государств, необходима справка от ветеринара, подтверждающая, что животному сделана прививка от бешенства, причем в срок не менее тридцати дней и не более года до прибытия в Канаду. Если животное выезжает из страны, где случаи бешенства не наблюдались в течение последних 6 месяцев, то этот факт должен быть подкреплен соответствующей справкой от ветеринара, находящегося на государственной медицинской службе. В этом случае животное освобождается от необходимости вакцинации против бешенства. Прививки от бешенства не считаются действительными, если они были проведены до достижения животным трехмесячного возраста. Поэтому, в отличие от взрослых особей, по приезде в Канаду им предстоит карантин, а их хозяевам полагается до отъезда в Канаду испросить на это разрешения в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Канады (Agriculture and AgriFood Canada). Каждое обращение сопровождается оплатой и составляет для животных и птиц сумму в 25 кан. дол. Собаки, предназначенные для выполнения особых задач (например, ищейки, охотничьи и др.) освобождаются от всех вышеуказанных требований, если они прибывают в страну в сопровождении владельца.

0

2

Австралия

Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен. (контактный телефон в Австралии 612 62723933).

0

3

Австрия
Необходим международный ветеринарный сертификат.
Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство.

0

4

Аргентина
При ввозе домашних животных необходимо иметь при себе завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках (в том числе против бешенства), уплатить сбор 10 долл. США.

0

5

Бельгия
Необходим международный ветеринарный сертификат.
При ввозе и вывозе домашних животных требуется международный ветеринарный паспорт установленного образца. А также необходимо предъявлять ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.

0

6

Болгария
Необходим международный ветеринарный сертификат.
При ввозе домашних животных требуется международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также необходимо выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позднее, чем за 14 дней до пересечения границы). Требуется наличие отметки о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы (для кошек - за 6 месяцев).

0

7

Боливия
При ввозе животных необходимо предъявить международный ветеринарный сертификат, с отметкой о прививке против бешенства.

0

8

Великобритания (Англия)
В Англии не действует карантин для ввоза вашего любимца, если вы выполнили все нижеуказанные условия, соответствующие Pet Travel Sheme. Также в последствии, при выполнении нижеуказанных условий, ваше передвижение в Англию и обратно с вашим любимцем будет заметно легче.
- паспорт (синий)
- микрочип (согласно стандарту ISO 11784)
NB! Микрочип должен быть сделан раньше, чем вакцина на бешенство
- вакцинация против бешенства (Rabies)
- комплексная вакцина (желательно собакам, хорькам: P = Parvovirus, C = Corona virus, D = Distemper, H = Hepatitis or Adenovirus-2, P = Parainfluenza, L = Leptospirosis по возможности Kennel Cough, B = Bordetella, Lyme Disease, Giardia котам: FVR = Feline Viral Rhinotracheitis, C = Calicivirus, P = Panleukopenia, по возможности Feline Leukemia, Feline AIDS, FIP = Feline Infectious Peritonitis)
- тест на содержание антител в крови к бешенству
Кровь можно брать не раньше, чем через 120 дней вакцинации против бешенства.
При получении позитивного ответа из лаборатории, начиная с даты выдачи результата, необходимо, чтобы животное находилось дома ещё 6 месяцев .
Пересекать границу с животным желательно по следующим маршрутам.
По морю:
Port Southampton
Воздушное сообщение:
Airoport London Gatwick
Airoport Manchester
Ввоз животных и птиц без предварительно оформленной импортной лицензии запрещен. Ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных британских учреждениях, если титровку выполнили не вовремя.

0

9

Венгрия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство, выданное не ранее, чем за 8 дней до въезда в страну с указанием таких пунктов:
- Животное осмотрено, найдено здоровым и нет возражений против его вывоза.
- В зоне 20 км от места, откуда вывозится животное, и за трехмесячный период до его вывоза не регистрировалось случаев заболевания бешенством.
- Животному была сделана прививка против бешенства и чумы.

0

10

Германия
Для ввоза необходимы:
- выданное государственным ветеринарным врачом ветеринарное свидетельство о состоянии здоровья для некоммерческого ввоза в соответствии с решением Комиссии от 18 февраля 2004 г. об определении образца справки о состоянии здоровья собак, кошек, хорьков при некоммерческом ввозе в Германию из третьих стран,
- действительное свидетельство о проведении прививок (граждане ЕС с 1 октября 2004 г. обязаны иметь при себе Единый паспорт домашнего животного ЕС) и т.п. с действительной отметкой о проведении прививки против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы (запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык).
- наличие у животного татуировки или транспондера (чипа).
Решение об определении образца справки о состоянии здоровья было опубликовано в официальном бюллетене L 65 от 03.03.2004 г. (со стр. 13) и вместе с другой информацией о правилах, касающихся ввоза животных, например, ввоза не сопровождаемых домашних животных, размещено на интернет-сайте Федерального министерства защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства в пункте "Tiergesundheit, Reisen mit Haustieren" ("здоровье животных, поездки с домашними животными") на немецком и английском языках.
Исключительные разрешения могут быть затребованы гражданами ЕС, проживающими в России желающими въехать в Германию, в соответствующих компетентных земельных ветеринарных ведомствах. При этом следует иметь в виду, что необходимо получить исключительные разрешения во всех посещаемых федеральных землях Германии.
Не более 3х собак в страну с сопровождающим собак хозяином считается некоммерческим ввозом.

0

11

Греция
Люди, прибывающие в Грецию с домашними животными должны предъявлять на таможне международный ветеринарный паспорт установленного образца, и выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово (свидетельство должно быть выдано не позже, чем за 10 дней до пересечения границы, т. е. срок действия данного документа составляет 10 дней, в течение которых вы и ваш питомец должны пересечь границу) - свидетельство должно быть написано на английском или французском языках (перевод). Кроме того, требуется наличие прививки от бешенства, сделанной не ранее чем за 15 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы.

0

12

Гонконг
При ввозе домашних животных (собак и кошек) в возрасте от 4 месяцев необходимо предъявить ветеринарный сертификат, отметка о прививке против бешенства. Животные моложе 4 месяцев ввозятся в страну только с ветеринарным освидетельствованием.

Дания
При ввозе домашних животных (собак и кошек) в возрасте от 4 месяцев необходимо предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства. Животные моложе 4 месяцев ввозятся в страну только с ветеринарным освидетельствованием.

0

13

Египет
При ввозе животных необходимо предъявить международный ветеринарный сертификат, с отметкой о прививке против бешенства.
Ввоз щенков и котят в возрасте до 3 месяцев запрещен.

Израиль
Необходим международный ветеринарный сертификат.
Министерство сельского хозяйства Израиля опубликовало новые правила ввоза в страну кошек и собак. Согласно этим правилам, запрещено ввозить в Израиль щенков и котят младше 4-месячного возраста. Установлены также дополнительные ограничения на ввоз собак агрессивных пород.
Любое домашнее животное, ввозимое в Израиль, должно иметь справку о состоянии здоровья от ветеринарной службы страны исхода, а также справку о том, что ему сделана прививка от бешенства.
Всем ввозимым в страну домашним животным владельцы обязаны установить электронный чип для облегчения процесса их идентификации в будущем.
Что же касается собак агрессивных пород, то теперь запрещен ввоз в страну не только чистопородных американских стафордширских терьеров, бультерьеров, аргентинских догов, питбультерьеров, ротвейлеров (всего в этом списке шесть пород), но и нечистопородных собак, представляющих опасность для окружающих.

0

14

Индия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство о прохождении ветеринарного контроля в аэропорту России. В случае отсутствия данного свидетельства животное направляется на карантин, длящийся от 2 до 7 дней.

Индонезия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить международное ветеринарное свидетельство установленного образца.

0

15

Исландия
Необходим международный ветеринарный сертификат,
Для каждого ввозимого животного (собаки или кошки) требуется получить разрешение Министерства экономики и народного хозяйства Исландии (телефон: (00354) 560 9750, E-mail: postur@lan.stjr.is Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).
По этим же реквизитам можно узнать о наличии карантина в Исландии.

Испания
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство. Животные подвергаются ветеринарному осмотру. Свидетельство не требуется при ввозе котят и щенков в возрасте до 3 месяцев.

0

16

Италия
При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 20 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 11 месяцев до пересечения границы. Для собак необходимо иметь при себе поводок и намордник.

http://www.akita-forum.com/forumdisplay.php/194-

Может у кого есть какие дополнения?

0

17

Новые правила.
Швеция

Карантина при ввозе животных в Швецию нет. Для того, чтобы взять с собой животное в Швецию, необходимо выполнить следующие простые условия:

- евро-паспорт (синий)

- микрочип (согласно стандарту ISO 11784. Например фирма изготовитель микрочипов DATA MARS)
NB! Микрочип должен быть сделан РАНЬШЕ, чем вакцина на бешенство

- вакцина на бешенство

- комплексная вакцина (желательно также на Leptospira, но не обязательно)

- курс глистогона на Ehinococcus (препарат должен содержать в себе Praziquantel) за 10 дней до отъезда с животным в Швецию

- тест на содержание антител в крови
Эта процедура совершенно нетрудная. Кровь должна браться у животного через 4 месяца после последней вакцины на бешенство. Сходи к своему ветеринару и возьми кровь. Процедура занимает не больше 10-15 минут.

NB! Копию теста необходимо взять с собой, когда едешь со своим любимцем, чтобы предоставить на границе! Проверь, чтобы в паспорте стояла пометка о пройденном тесте на бешенство! Это облегчит твои последующии передвижения через границу.

1 января 2012 г. вступили в силу новые упрощенные правила ввоза домашних животных в Швецию Изменения касаются проверки антител, выведения глистов и карантина Ввоз собак и кошек из стран за пределами ЕС с отлаженной системой контроля за бешенством

Страны за пределами ЕС, в которых нет условий ЕС, но в которых отлажена система контроля за бешенством, входят в приведенный ниже список. Причины возникновения бешенства в этих странах сильно отличаются друг от друга. Обратите внимание, что для Малайзии существуют особые правила.

там еще есть продолжение.
Взято отюда http://www.swedenabroad.com/Page____39282.aspx

http://www.sjv.se/swedishboardofagricul … 04572.html
Здесь можно увидеть, как именно с Россией, ЕС странам отменен.

Отредактировано Лапынина Наталия (03.04.12 11:16:32)

0

18

C января 2012 г. вступили в силу новые упрощенные правила ввоза домашних животных в:
Ирландия,
Мальта,
Англия,
Швеция
И изменения произошли и в Норвегии. 
Подробнее здесь!
http://ec.europa.eu/food/animal/liveani … tra_en.htm
И для каждой страны отдельно здесь:

Ирландия - http://www.agriculture.gov.ie/pets/
Мальта - http://vafd.gov.mt/pet-travel-scheme?l=1
Англия - http://www.defra.gov.uk/wildlife-pets/pets/travel/
Швеция - http://www.sjv.se/swedishboardofagricul … 04572.html
Норвегии -http://www.mattilsynet.no/english/import_export/pets

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » Правила перевозки животных в разных странах.