[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Любовь и слезы.


Любовь и слезы.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не удержалась, расплакалась!!! Как же они наши братья меньшие нас любят и как они нам преданы.На форуме колли прочитала вот такие трогательные рассказы, решила поделиться с вами форумчани.  http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php? … mp;start=0

Жили-были старушка и кот
- Тетя Нюта, там.. там.. пацаны котенка пинают.... Помоги, тетя Нюта!

Это была я - запыхавшая, 12летняя. Прибежала к тете Нюте, которая мне не тетя и вовсе не Анна, с просьбой спасти мохнатую душу от подростковой жестокости.
С соседкой моей родственницы мы были почти не знакомы, но я почему-то чувствовала - она мне поможет. И она помогла.
Прибежала на место происшествия, настыдила "мелкотравчатых паразитов" и взяла на руки худенькое тельце.
Принесла домой, осмотрела, накормила.. я крутилась рядом и просила:
- Оставь ее (почему-то решив, что девочка), ну оставь себе...

- Дарья, ну куда ж я ее оставлю? собака дома, да и муж против будет.. пусть поест, оклемается и дальше...бежит.
Дымка оклемалась и поела. И не раз и даже не два. На удивление быстро нашла общий язык с немецкой овчаркой и даже покорила сердце теть-нютиного мужа - убежденного антикошатника.. В общем, она решила остаться. И осталась. Через пару месяцев выяснилось, что это никакая вовсе не Дымка, а самый настоящий Дымок.
Дымок был исключительным котом. Нет, он не умел делать трюков, не обладал внушительными размерами, не поражал удивительными привычками. Но все равно - другого такого кота не было больше на свете. Он был предан тете Нюте Все время он находился на расстоянии не далее метра от хозяйки, встречал ее с работы. И смотрел. И все-все понимал. Это не было фантазией - он, правда, все понимал. Когда кто-то из членов семьи болел, Дымок ложился на больное место и плакал... мурчал и плакал. И боль уходила...
Когда в тети-нютин дом старшая дочь принесла внука, мальчонку показали Дымку. Дымок ничего не сказал, даже, кажется, не заинтересовался ребенком. Но с тех пор он его хранил, денно и нощно дежурил у кроватки, отбегая лишь в туалет или за едой. Когда Игорек плакал, Дымок ложился рядом и тихо пел ему свои песни... Мальчик зажимал в кулачке котову лапу и засыпал.
Много лет прошло, много воды утекло. Умерла от старости немецкая овчарка, на ее место пришел беспородный щенок, тоже ставший членом семьи.
А потом случилась беда, настоящая большая беда: в автокатастрофе погибли муж тети Нюты, ее дочь и внук. И даже беспородный щенок - тоже погиб. Хоронить было нечего. Женщина поседела в один день, ничего не ела и не спала. На время выключила телефон, не открывала дверь на звонки и стук. С ней оставался только верный Дымок. Это не художественный ход - но он тоже поседел. Из дымчатого стал бледно-сизым, а потом - почти белым. Заметив изменение цвета шерсти любимца, тетя Нюта расплакалась - впервые за этот страшный месяц по-настоящему расплакалась облегчающими слезами и продолжила жить.
А годы шли дальше. Тете Нюте было за 80, а Дымку - почти 20. Маму часто навещала младшая дочь с семьей, к доброй старушке забегали соседи, но ее постоянным другом и собеседником оставался кот. Все тот же мудрый и верный кот.
А потом они слегли. Оба. Еле передвигающаяся женщина вставала сменить пеленки коту (внуки купили) и накормить его из пипетки. Встал вопрос об усыплении животного. Даже тетя Нюта соглашалась, что да. так будет лучше... чтоб не мучался.. но каждый раз обрывала себя... Никто так и не решился дойти до ветеринара, сомневаясь в правильности такого поступка.
И вот, две недели назад старой женщине стало совсем плохо. Пришли родственники, позвали священника. Через неделю она умерла. В предпохоронной суете все забыли о Дымке. Разве что внучка раз в день механически совала ему пипетку с едой и меняла пеленку. И именно она в день похорон заметила, что Дымок не шевелится. Он тихо лежал, укрытый платком своей ушедшей в мир иной хозяйки.
Окоченевшая лапа зацепила край пестрой фланели - было ощущение, что Дымок то ли машет хозяйке на прощание, то ли пытается утереть слезы, то ли хочет натянуть ткань себе на голову, обозначая так свое горе.
Его так и похоронили - в корзинке и укрытым платком. Рядом с могилой тети Нюты. Даже суровые работники кладбища промолчали...

Мне очень грустно, что больше нет на этом свете доброй и тихой женщины и ее мудрого кота. Но в этой грусти нет ни капли горечи - они ушли вместе и светло. Только по-настоящему близкие души уходят в мир иной, не разлучаясь. Обычно в таких случаях говорят - они встретятся ТАМ. Но я этого не скажу. Потому что знаю - они УЖЕ встретились там. Мир вам, и спасибо, что вы были в моей жизни

Отредактировано Лапынина Наталия (29.02.12 16:18:34)

0

2

Автор: Светлана 'Сторона Света' Сторожук.

Грязная облезлая псина непонятной породы неспешно трусила по тротуару, изредка принюхиваясь к запахам. Прохожие, заметив большую собаку, равнодушно отворачивались или, что чаще, боязливо проскальзывали мимо – мало ли что у этой бездомной на уме!

«Да ничего плохого у меня на уме нет! – сказала бы им собака, если бы могла. - Вы, люди, вообще мне глубоко безразличны. Во-первых, через месяц у меня появятся щенки, а во-вторых, я жутко голодна. И это сейчас занимает меня гораздо больше, чем все вы, вместе взятые».

Собака старалась не замечать людей, не думать о них – к чему бередить в душе горькие воспоминания?

Когда-то, в прошлой жизни, у нее была порода – колли. И имя было – Яра. И семья – папа, мама и смешная девчонка Оля. И сама облезлая псина была молодым щенком – озорным, игривым и влюбленным во всю планету разом.

И ее любили. Мама каждый день кормила ее вкусными супчиками, кашками и хрустящими мясными подушечками (хотя папа при этом ворчал, что сухой корм – отрава для собак и пусть мама сама его ест, раз ей так нравится). Яра видела, что ворчит папа не со зла, а так, любя – и это ворчание не расстраивало ее, а наоборот, подзадоривало – она начинала хрустеть подушечками еще громче и аппетитнее.

Папа по вечерам играл с Ярой, чесал ее за ушком и говорил:

- Яра! Ты же умный пес! Почему ты не разговариваешь?

А Яра разговаривала. Глазами. Мама и папа прекрасно понимали все, что она хотела им сказать – а уж она успевала услышать слова хозяев еще до того, как их произносили. Какая, по сути, разница, говорить ртом или думать мыслями? Для Яры – никакой.

Девочка Оля надевала на Яру ошейник, хватала поводок и махала рукой маме:

- Пока, я пойду с псиной в парке погуляю!

И только Яра знала, что ни в какой парк они не ходили (а ей очень туда хотелось!). Оля и Яра убегали в соседний двор и сидели там на лавочке с мальчиком Мишей. Оля с Мишей целовались, а Яра зевала, делая вид, что это ее совершенно не касается.

Словом, жизнь Яры была чиста и безоблачна – она и не подозревала, что все может быть как-то иначе.

Может, все может… Оля как-то очень быстро из смешной девчонки превратилась в красивую девушку – и почему-то вышла замуж за Мишу.

Правда, перед этим дома разразился ужасный скандал. Папа кричал на Олю.

- Шлюха! Как ты могла! Ты все семью нашу опозорила!

Кричал серьезно, по-настоящему, а не так, как, бывало, ворчал из-за хрустящих подушечек.

И Оля плакала по-серьезному. Яра слизывала слезы с ее щек, а Оля, обняв ее, приговаривала: «Только ты меня понимаешь, псина. Я никогда тебя не предам!»

А потом мама и папа долго совещались на кухне, и папа курил в форточку, а мама капала себе валерьянку.

- Жениться-то он на ней готов? – спросил папа маму.

- Не знаю, - пожала плечами мама, - будь что будет.

А была свадьба.

Неделю Яра сама не своя металась из угла в угол от бесконечной суматохи – в квартиру приходили какие-то незнакомые люди, меряли Оле ужасно-огромное платье, брызгали на ее волосы чем-то отвратительно-клейким… Яра чувствовала, что ее желудок готов вывернуться наружу от такого ужасного запаха. Она пыталась спастись от него, свернувшись в клубочек на своей подстилке и уткнув нос в заднюю лапу – но все было тщетно.

День, который хозяева называли «свадьба», Яра провела как в тумане – не хотела бы она его повторения.

Вечером она по привычке запрыгнула на кровать к Оле – та любила перед сном потрепать ее по длинной шерсти, но в комнату вдруг вошел Миша.

- Ну-ка, на пол! – скомандовал он, - теперь я здесь сплю!

И Яра послушно спрыгнула на коврик.

Мальчик Миша стал жить в Олиной комнате. Яре это не очень нравилось – от Миши пахло нелюбовью – но она все-таки была самым младшим членом в их маленькой стае и ей пришлось подчиниться.

Как-то утром Яра зашла в Мишину и Олину комнату, чтобы по старой привычке понежиться под солнечными лучами, лежавшими на пушистом коврике возле кровати (странно, но в маминой и папиной комнате эти лучи появлялись лишь ближе к вечеру). Мальчик Миша перегородил ей дорогу.

- А ну, брысь! – сказал он, - у меня уже весь пиджак в твоих волосах!

Яра поплелась к выходу и Миша сразу же захлопнул за ней дверь, а потом и запер ее - для верности.

Через пару минут из-за двери выскользнула Оля:

- Ярик, посиди пока в маминой комнате, а? – она обняла Яру за шею и, извиняясь, добавила. - Ты и вправду сильно линяешь.

Больше в Олину комнату Яру не пускали.

А потом у Оли родился малыш – маленький, восхитительно пахнущий мальчик. Яра только успела вдохнуть первые нотки его запаха – и вдруг ее с головой захлестнула такая волна невыразимой нежности, что она, подняв морду вверх, тоненько-тоненько заскулила. Только бы дали его лизнуть! Ну чуть-чуть. Ну пожалуйста! Она будет очень-очень осторожной, она не причинит ему никакого вреда, честное слово! Ну дайте же лизнуть малыша!

Яра попыталась было пробраться поближе к кулечку, в котором посапывал маленький человечек, но папа, мама, Оля и особенно Миша так гневно на нее шикнули, что Яра поджала хвост и спряталась в ванной. По Яриной щеке скатилась собачья слеза.

Потянулись черные дни. Нет, кормили Яру вовремя, но вот погулять, случалось, забывали. Когда же она начинала жалобно скулить под дверью, папа, ворча (совсем не радостно ворча) и чертыхаясь, надевал на нее ошейник:

- Пошли, переносчик дерьма, - говорил он, и Яра понимала, что ею недовольны, что она что-то делает не так… Что не так?!

На Яру все чаще кричали, ей совсем запретили лаять дома (а как же ей охранять территорию? Ведь это ее основная обязанность в их маленькой стае!) и, конечно, никто больше не играл с Ярой и не чесал ее за ушком.

Только Оля иногда, обняв собаку за шею, утыкалась лицом в ее роскошную шерсть и начинала плакать. У Яры сердце разрывалось от тоски, ей так хотелось помочь Оле…

- Прости, Ярик, - шептала Оля, наплакавшись, - видимо, у меня послеродовая депрессия никак не кончится…

Однажды утром, когда папа вышел с ней на прогулку, Яра убежала. Не сказать, что она очень этого хотела, просто как-то неожиданно потерялась – и не стала «находиться».

Грязная, облезлая собака мелко дрожала. К непрерывному чувству голода прибавился еще и холод – ей, выросшей на диванах и коврах, все никак не удавалось привыкнуть к постоянной смене погоды. Собака попыталась найти место потеплее – ну или хотя бы побезветренее.

Она осмотрелась – дверь в небольшой магазинчик возле дороги оставалась приоткрытой. Вряд ли продавцы согласятся ее долго терпеть – но… вдруг удастся забиться в укромный уголок и пересидеть там хотя бы пару часиков? А может, какая-нибудь сердобольная старушка, увидев голодные собачьи глаза, сжалится и купит ей кусок «бумажной» колбасы?

Собака осторожно проскользнула в дверь, прошелестела лапами по замызганному линолеуму. Рядом с батареей кто-то поставил низенькую скамеечку – и псина по старой «прошложизненной» привычке села на нее задними лапами. Была у собаки такая особенность: она любила аккуратно пристроить свой хвостатый зад на диван, продолжая при этом передними лапами стоять на полу.

- Ярик? – услышала она знакомый голос.

Обернулась. На нее испуганно-счастливо смотрела девочка Оля – уже совсем взрослая, держащая на ручках малыша.

- Ярик, это ты? Псиночка моя любимая, это правда ты? – переспросила Оля и в Яра бешено замахала хвостом, сорвалась со скамеечки, бросилась грязными лапами прямо на Олю и принялась быстро-быстро, словно боясь, что Оля может передумать и уйти из магазина, лизать ее лицо.

- Ярик, Ярушечка, Ярчонок мой, - повторяла на все лады Оля, нежно гладя собаку по голове, - пойдем домой, любимая моя, - шептала она, - а Мишку я выгнала, совсем выгнала! Прости меня, собаченька моя! Я так перед тобой виновата…

Какое «виновата»! Яре было так тепло, так сладко, так хорошо… Она урчала, подскуливала, взвизгивала, не в силах сдержать радость.

Малыш удивленно ерошил ее шерсть и лепетал:

- Ава, ава…

- Это наша собачка, наша Ярочка, - улыбалась сразу и ему, и Яре, и всему миру Оля.

И они пошли домой – такие счастливые, что, казалось, больше в этой жизни не произойдет ничего плохого. Никогда-никогда.

Яре действительно больше не пришлось пережить ни одного разочарования, ни одной обиды. Судьба отмерила ей всего месяц – дав жизнь трем щенкам, Яра умерла. Двух щенков Оля отдала своим самым лучшим подругам, оставив себе третьего - рыжую девочку, самую ласковую и смышленую. Яру.

0

3

Лапынина Наталия
А ну тебя, Наталья!!!! Сейчас домой идти, а я вся зарёванная!!!! http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifПредупреждать надоть...Не всем такое читать можно...http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif

0

4

Пересвет
Сама наревелась, как же они нас любят, и нужно об этом постоянно помнить, и любить их ещё больше.

0

5

О свободе и коте

Дорожная зарисовка
«Джинсы клеш, колокольчики внизу… Эй, куда идешь? - Я не иду, я ползу. – Эй, куда ползешь? – Я не ползу, я лечу, и я двигаюсь туда, куда хочу». Это как раз было про меня. Только я «летела» не в свободном направлении, а на ж\д вокзал. Мое очередное летнее хип-турне заканчивалось, и я возращалась домой, как говорилось у нас в тусовке, «цивильно» - не по «трассе» (автостопом), не на «собаках» (электричками), а самым настоящим поездом. Конечно, плацкарт, но он ничем не хуже СВ после развеселых тягот вольных путешествий.
Но мое «цивильное» возвращение домой накрывалось медным тазом – я опаздывала. И не без оснований боялась остаться навсегда в этом Богом забытом городишке (вот клянусь, что не помню его названия – за два месяца бесконечной дороги все города и веси слились в одно). И денег уже не просто не было, а не было совсем. Нет, жаловаться на судьбу было бы грешно – я же сама выбрала такой оригинальный способ провести летние студенческие каникулы, да еще маме наврала с три короба, чтобы она меня отпустила. Кто же теперь виноват? Но все равно хотелось ДОМОЙ. Просто хотелось – без объяснений.
И вот я летела на этот самый вокзал, кутаясь от морозящего дождика в рваную по моде и просто так джинсовую куртку. Было около 6 часов утра. Серо, уныло, неприветливо. Непонятно, на каком этапе пути ко мне прицепился алкаш. Он почти бежал рядом со мной, задыхался от кашля (не удивлюсь, если он был вызван туберкулезом) и еще пытался разглагольствовать. О свободе, блин, разглагольствовал. Судорожно глотая холодный воздух, он дышал на меня перегаром и бухтел что-то типа: «А свобода-то…она ..эта… не покупается.. ага.. и не продается.. да.. девушка… да.. не покупается и эта… не продается». Картина была достойна внимания какого-нибудь кинематографиста-абсурдиста и в другой ситуации я бы оценила ее сюрреалистичную живописность, но в тот момент мне было не до этого. «Вот же докопался» - раздраженно думала я.
Ага, долетела. Ура! Вокзал. До отправления поезда целая одна минута. Стойте! Нет, не одна минута. ОДИН ЧАС и одна минута. Я ж совсем запуталась во времени со своими поездками по всей России-матушке! То ли порадовавшись, то ли раздражившись, я приостановила бег и стала глазами искать место, куда бы опустить свое бренное тело до прихода поезда. А алкаш продолжал гундеть над ухом: «свобода – она же.. того-этого… не того и не этого… она важная.. ага.. свобода—то… ». Я уже почти не замечала его – так, шум, типа вокзального.
И вдруг он схватил меня своей вонючей рукой за рукав куртки:
- Вот смотри. Он же счастлив, что свободен. Он свободы хочет!
Я вырвалась резким движением, но в указанном направлении глянула. К нам шел Кот. О, что это был за Кот! Когда-то он был рыжим, но сейчас его шерсть приобрела цвет дорожной пыли. Кот заметно хромал на переднюю лапу, а хвост был изогнут под разными углами. Половины правого уха у Кота не было. Поразило то, что Кот направлялся именно ко мне. Он поймал своими пронзительно желтыми глазами мой взгляд и решил познакомиться. Видимо, почуял бродяжью душу.
Когда Кот оказался около моей ноги, я честно посмотрела по карманам и в рюкзаке – вдруг я что-то упустила и там есть какое-то подобие еды, а не только полузасохшая булка хлеба. Но увы, ошибки не было – мой рюкзак не содержал ничего, чем можно было бы удовлетворить желудочные потребности вокзального Кота.
Я честно и грустно посмотрела в суженные глаза:
- Прости, друг, ничего нет.
Кот все понял. Тогда он просто подошел к моей ноге и легонько, как бы просительно, потерся о видавшую виду штанину. Я наклонилась и погладила грязную шерсть. И случилось чудо – Кот замурчал, замурчал громко-громко. Ни до, ни после я не слышала, чтобы коты так громко мурчали.
И тогда я впервые обратилась к моему надоедливому спутнику, который, наконец-то замолк, наблюдая за сценой.
- Нет, дядя, он не хочет быть свободным. Он хочет быть любимым.
Алкаш почему-то смутился и куда-то ушел. А мы с Котом уснули. Я, сидя на рюкзаке, а Кот – у моих ног, тесно-тесно прижавшись.
Потом приехал мой поезд. Я на прощание погладила Кота:
- Прости меня, но мне пора.
Кот все понял, он не обиделся – не первый случайный друг бросал его в одиночестве. Он был благородным Котом, умеющим прощать и понимать. Он даже проводил меня, когда я садилась в поезд - на краю перрона, у лавочки, я увидела блеснувшие глаза. Он не навязывался, он просто решил посмотреть, как я уезжаю. «Спасибо, Кот» - прошептала я.

И вот я вернулась домой, где меня ждали и любили. Но сердце периодически щемило – как там Кот, на вокзале в вонючем городишке?

А потом я повзрослела, остепенилась, вышла замуж, родила ребенка… Но на всю жизнь усвоила урок, данный мне вокзальным Котом: капля тепла и любви дороже неприкаянной свободы. Еще раз скажу: «Спасибо тебе, Кот!»

0

6

Очень трогательные рассказы,нарыдаласьhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

7

Пересвет
Сейчас домой идти, а я вся зарёванная!!!! http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19b … дупреждать надоть...Не всем такое читать можно...

Слава богу, я уже дома. Хоть и зареванная , но на своем диванчике.http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

капля тепла и любви дороже неприкаянной свободы.

Даже невозможно выразить, насколько это верно.http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

8

Не плачьте, девочки.
http://uploads.ru/t/T/N/Y/TNYpD.jpg

+1

9

Leona
ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

10

А сегодня всемирный день кошек!

0

11

Leona написал(а):

Не плачьте, девочки.

:'( Поплакать иногда надо, душа и сердце очищаются...становится легче жить.

0

12

ДРУГ
Одиноко звякнул колокольчик, зашлепали  калоши,  и  скрипнул  снимаемый крючок. Напевая, Владимир Михайлович прошел в комнату, долго  ходил,  прежде чем догадался, что ему нужно зажечь лампу,  потом  разделся,  но  еще  долго держал в руках снятый сапог и смотрел  на  него  так,  как  будто  это  была красивая девушка, которая сегодня сказала так просто и сердечно: да, я люблю вас. И, улегшись, он все продолжал видеть ее живое лицо, пока рядом с ним не встала черная, блестящая морда собаки,  и  острой  болью  кольнул  в  сердце вопрос: а где же Васюк? Стало совестно, что он забыл больную собаку,  но  не особенно: ведь не раз Васюк  бывал  болен,  и  ничего  же.  А  завтра  можно пригласить ветеринара. Но во всяком случае не нужно  думать  о  собаке  и  о своей неблагодарности — это ничему не помогает и уменьшает счастье.

  С утра собаке стало худо. Ее мучила рвота, и, воспитанная в  правилах строгого приличия, она  тяжело  поднималась  с  подстилки  и  шла  на  двор, шатаясь, как пьяная. Ее маленькое черное  тело  лоснилось,  как  всегда,  но голова была бессильно  опущена,  и  посеревшие  глаза  смотрели  печально  и удивленно. Сперва Владимир Михайлович сам вместе с теткой  раскрывал  собаке рот с пожелтевшими деснами и вливал лекарство,  но  она  так  мучилась, так страдала, что ему стало тяжело смотреть на нее, и он оставил ее на попечение тетки. Когда же из-за стены доходил до него  слабый,  беспомощный  стон,  он закрывал уши руками и удивлялся, до чего он любит эту бедную собаку.

     Вечером он ушел. Когда перед тем он заглянул в кухню, тетка  стояла  на коленях и гладила сухой рукой шелковистую горячую голову. Вытянув ноги,  как палки, собака лежала тяжелой и неподвижной, и только наклонившись к самой ее морде,  можно  было  услышать  тихие  и  частые  стоны.  Глаза  ее,   совсем посеревшие, устремились на вошедшего, и, когда он осторожно провел  по  лбу, стоны сделались явственнее и жалобнее.

     — Что, брат, плохо дело? Ну, погоди, выздоровеешь, печенки куплю.

     — Суп есть заставлю, — шутливо пригрозила тетка.

     Собака  закрыла  глаза,  и  Владимир  Михайлович,  ободренный   шуткой, торопливо ушел и на улице  нанял  извозчика,  так  как  боялся  опоздать  на свидание с Натальей Лаврентьевной.

     В эту осеннюю ночь так свеж и чист был воздух, так много звезд сверкало на темном небе. Они падали, оставляя огнистый след, и вспыхивали, и голубым светом озаряли красивое женское лицо, и отражались в темных глазах — точно светляк появлялся на дне черного глубокого колодца. И жадные губы  беззвучно целовали и глаза эти, и свежие, как воздух  ночи,  уста,  и  холодную  щеку. Ликующие, дрожащие любовью голоса, сплетаясь, шептали о радости и жизни.

     Подъезжая к дому, Владимир Михайлович вспомнил о собаке,  и  грудь  его заныла от темного предчувствия. Когда тетка отворила дверь, он спросил:

     — Ну, что Васюк?

     — Околел. Через час после твоего ухода.

     Околевшую собаку уже вынесли и  выбросили  куда-то,  и  подстилка  была убрана. Но Владимир Михайлович и не хотел видеть трупа: это было бы  слишком тяжелое зрелище. Когда он улегся спать и  в  пустой  квартире  замолкли  все звуки, он заплакал, сдерживая себя. Безмолвно кривились его  губы,  и  слезы набухали под закрытыми веками  и  быстро  скатывались  на  грудь.  Ему  было стыдно, что он целовал женщину в тот миг,  когда  здесь,  на  полу,  одиноко умирал тот, кто был его другом. И он  боялся,  что  подумает  тетка  о  нем, серьезном человеке, услышав, что он плачет о собаке.

     С тех пор прошло много времени. Слава ушла от Владимира Михайловича так же, как и пришла -  загадочная  и  жестокая.  Он  обманул  надежды,  которые возлагали на него, и все были злы на этот обман и выместили его  негодующими речами и холодными насмешками. А потом, точно крышка  гроба,  опустилось  на него мертвое, тяжелое забвение.

     Женщина покинула его: она также считала себя обманутой.

     Проходили угарные, чадные ночи  и  беспощадно  карающие  белые  дни,  и часто, чаще, чем прежде, гулко раздавались в пустой квартире шаги  тетки, а он лежал на своей кровати, смотрел в знакомое пятнышко на потолке и шептал:

     — Друг, друг мой единственный...

     И бессильно падала на пустое место дрожащая рука.

                                                                                                   Леонид Андреев.

                                                                                                     1899.

0

13

История о собаке
Это случилось в  Великобритании. В одном из замков жила семья, отец, мать, маленький ребенок  и собака. Однажды родители  ушли из дома  по каким-то своим делам, а малыш остался с  четвероногим сторожем.  Когда муж с женой вернулись, то увидели страшную картину, навстречу им неслась собака с окровавленной пастью, а за ней бежал ребенок, весь покусанный, но живой, просто очень испуганный. Сбросив с плеча ружье отец ребенка  несколько раз выстрелил в собаку… Когда все семейство вошло в дом, то возле детской кроватки  они увидели  мертвого волка (собака его загрызла). Хозяин безмерно горевал о собаке и в память о верном друге  поставил собаке памятник, который стоит уже не  одну сотню лет, и который  сохранился до сих пор. Это не притча, эта история произошла на самом деле. Грустная история…

0

14

Капелька любви
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция:
«До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!».

Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию.

Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки.

Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль,
Кот просил об одном — о капельке Любви!

Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни.
Самым любящим и самым-самым красивым.

Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».

Автор текста неизвестен.

0

15

Рассказ о собаке.
Мир был совершенно прекрасен.
У него было белое небо со стеклянной люстрой посередине. И плетеные стены из прутьев корзины. Внизу уютно посапывали братики – все четверо.

Крошка зевнула, загнув крючком розовый длинный язычок, и поползла на раздутом от маминого молока круглом розовом пузике. Лапы разъезжались на мягком бугристом ковре из братиковых спин.

- Опаньки! А ты не говорил, что в этом помете девочки есть.

- Ой, Марат, не смотри. Мы её не продаём.

- А чего так? Бравенькая девочка. Вон братья дрыхнут, а она ползает по ним.

- Да маленькая она какая-то, слабенькая. Последыш. Думали, вообще не выживет. Клуб наверняка забракует. Я уже топить её собрался.

- Блин, всё-таки вы, заводчики, все больные. Топить собаку только потому, что у неё сантиметров в холке не хватает.

Человек нагнулся над корзиной и подцепил ладонью щенка. Крошка увидела прямо над собой что – то черное и немедленно вцепилась в него мягкими детскими когтями.

- О-о-о, блин! А говоришь, слабенькая! Чуть бороду мне не оторвала.

- Давай её сюда. Сейчас кобельков посмотрим.

- Нафиг твоих кобельков. Она сама меня выбрала. Сколько я должен?

- Марат, я документ на неё не дам. Она некондиционная.

- Зато живая. Я же не мент, документы у щенка спрашивать. Сколько?

- Ну как хочешь. Бесплатно. Считай, ты ей жизнь спас.

За пазухой у человека было уютно. Крошка немного повозилась и заснула.
Проснулась она от внезапно вспыхнувшего чувства страшной потери, утраты чего-то очень важного и единственного.

- Маа-ма! Ва-аа! Маа-маа!

Люди в вагоне метро завозились, заоглядывались.

- Бабушка, смотри, у дяди щеночек под курткой!

Крошкин плач резал уши недовольных, уставших людей. Они осуждающе оглядывались на шевелящуюся на груди куртку.

- Потерпи, моя маленькая. Скоро приедем, молочка тебе дадим.

Молоко Крошке не понравилось. Оно было несладким, каким-то казенным. И мамой от него не пахло. И братики куда-то делись.

- Ну куда ты её тащищь, в кровать что ли?

- Тсс, тихо. Ей же страшно, она привыкнуть должна. Она же маленькая.

Полетели дни, полные открытий. Оказывается, обувь можно не только грызть, но и красиво раскладывать на хозяйской постели. За мячиком бегать надо осторожно, потому что он залетит под шкаф – и не выковырять потом.
А кошки – совершенно гадостные существа. Цапнут лапой по носу – и на дерево. И не достать, хоть вся охрипни от лая.

Увидев снег, Крошка ошалела совершенно. Вдохнув полные ноздри колючей свежести, она полетела по белому ковру, неуклюже выкидывая тощие подростковые лапы. И исчезла.

- Господи, где собака? Только что здесь была.

Крошка сидела на дне глубокого, темного, холодного колодца и плакала от страха. Совершенно неожиданно снег под ней исчез и обернулся твердой землей с торчащими железками.

- Крошка, ты где? Голос подай! Блин, да тут люк открыт.

Папа, ругаясь и оскальзываясь на ледяных железных ступенях, спускался прямо из черного неба.

- Дурочка, не ушиблась? Напугалась, бедненькая.

С тех пор Крошка навсегда запомнила: к черным дыркам в земле надо подползать на брюхе! И очень осторожно заглядывать в их сосущую пустоту.

- Марат, с Крошкой выйди. Смотри осторожно, ризеншнауцер так в карауле и стоит.
- Ну так, влюбился в нашу красавицу. Да ладно, уже первый час, спит давно жених наш.

Крошка рвалась с поводка, не понимая, почему уже несколько дней ей не дают свободно побегать.

- Блин, да не дергай ты, коза. У тебя течка, понимаешь? Нельзя без поводка.

Крошка по - узбекски села на корточки и вытаращила карие глаза. Какая течка? Отпустите, пожалуйста!

- Ладно, нет уже никого. Беги.

Из-за помойки вылетел стремительный черный силуэт.

- А-а! Блин! Крошка, ко мне!

Она не слышала. Она слышала только Его дыхание, только Его запах – волшебный, выбивающий остатки желания подчиниться Папиной команде.

- Господи, а где собака?
- Убежала ваша проститутка. С ризеном этим долбанным.

Надя всплеснула руками и захохотала.

- Эх ты, охранничек. Даже собаку доверить нельзя. Где теперь её искать?
- Я вам, блин, не спринтер. Думал, помру – так бегать! Не догнать их. Летят ещё так красиво – при лунном свете, бок о бок.

С улицы долетел виноватый лай.

- О, вернулась! Любовь любовью, а жрать-то охота.

Крошка прислушивалась к себе. Что-то происходило в ней. Приближалось нечто желанное, но в то же время волнующее и пугающее.

- Не скули, моя хорошая. Родим, не волнуйся. Дай почешу животик.

Щенков было трое. Когда они, отталкивая друг друга, тянулись к соскам, Крошка жмурилась от счастья. Даже когда прикусывали острыми, как иголочки, подросшими зубками – терпела.

Этот человек не понравился ей сразу. Было что-то в нём неотвратимо-ужасное.

- Раздевайся, сейчас я её в ванной запру. Крошка, не рычи!
- Они всегда чувствуют, что за щенками пришли… О, какие красавцы! Как ты говоришь, ризенбоксы?
- Ну а как ещё назвать, если мама – боксер, а папа – ризеншнауцер? В любви рождены.
- В паспортах придется писать «метисы». Нет пока такой породы – ризенбоксы.

Крошка в ужасе бросилась к корзине. Её детей, её кровиночек не было. Она искала в корзине, под шкафом, она плакала и звала их…

- Крошка, они уже большие. Им пора выбирать себе хозяев. Дети всегда уходят, Крошка.

От Папиных рук, привычно поглаживающих спину и чешущих за ушком, становилось легче.

Мир стал совсем понятным. Мама кормит и гуляет, и строго ругает, если стащить из забытого на полу пакета кусок колбасы. Но стоит изобразить раскаяние, прижав уши – простит. Папа всегда спасёт – вытащит из ледяной реки после неудачной охоты на уток и отобьёт от больного на всю голову дога. А Сестрёнки могут накрасить тебе когти, натянуть дурацкое кукольное платье, говоря при этом про какой-то «деньрожденья», зато потом дадут кусок ароматной до головокружения вырезки.

- Давай еще по псят грамм. Давно ты у нас не был.
- Считай, с девяносто шестого, десять лет. Собака ваша не меняется, только морда вся седая. На выставки водите?
- Она ж некондиционная. Стройная слишком. Говорят, балерина какая-то, а не боксер.
- Значит, необученная.
- Тут козёл какой-то пытался у Надюшки сумочку у универсама вырвать. Так Крошка с разбегу ему в яйца лбом дала, а когда упал – в горло. Еле отцепили. И ведь не учили её этому.
- И что?
- Охранники из универсама повязали. Оказалось, его менты три месяца искали, он так и промышлял – у баб сумочки отбирал.

Человек в белом халате сорвал с рук резиновые перчатки. Как змея – старую кожу.

- Безнадежно. Рак. Что вы хотите – боксёры не живут четырнадцать лет.
- У собак бывает рак?
- У них вообще физиология близка к человеческой. Только два качества у собак есть всегда, а у людей редко.
- Какие?
- Верность. И умение любить бескорыстно.

От боли Крошка не понимала, что происходит. Только чувствовала, что от человека в белом пахнет какой-то безнадёжной, неизбежной угрозой. Папа, ты защитишь меня? Ты ведь всегда спасал меня…Ты держишь меня на руках, будто я маленькая, будто я снова щенок.

- Потерпи, моя хорошая. Тебе не будет больно.

Укол. Мир уходил куда-то в сторону. Крошка бежала на ставших вдруг легкими и молодыми лапах по снежному полю и точно знала, что под снегом нет предательских открытых люков. Рядом кувыркались братики, рядом были её дети – все трое. Их не забирал страшный человек. А на пригорке сидел на задних лапах старый ротвейлер и смотрел на неё так ласково, так знакомо.

- Папа? Ты – собака?
- Конечно. Мы ведь – одна семья.

Сверху падали горячие соленые капли.

- Почему ты плачешь, папа?
- Тебе показалось, Крошка. Собаки не плачут от горя.

Соседи проснулись в два часа ночи.

- Блин, опять чей-то пёс на балконе воет. Достали уже эти собачники.

Сорокалетний стокилограммовый мужик стоял на балконе.
Он не плакал, когда при взрыве боеприпасов покалечило трёх пацанов из его взвода.
Он не плакал, когда умер дедушка, так и не увидев внука в офицерских погонах.

Собаки не плачут от горя.

Собаки воют.

0

16

Надежда
Спасибо!!! А я вот думаю нужно обязательно знать такие истории, может для того что б чище душой стать и помнить что нас любят и платить тем же!

0

17

Лапынина Наталия написал(а):

А я вот думаю нужно обязательно знать такие истории, может для того что б чище душой стать и помнить что нас любят и платить тем же!

Полностью с вами согласна!

0

18

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

0

19

Реальная история про стаффа из всемирной сети.
Хорошо-то как!!!- подумала собака, потянувшись в кресле: "Скоро маленький хозяин придет, гулять пойдем!"
И опять задремала
Проснулась она резко, от тревоги, которая сжала сердце... С улицы раздавались крики. Маленький хозяин попал в беду! Зарычав, собака спрыгнула с кресла и бросилась к двери.
"Не успею"- подумала. Больше думать не было времени- древнейший инстинкт поднялся из глубины души и занял вся сущность собаки. И в тот же момент она прыгнула. Прямиком туда, где обижали любимого хозяина.......
Прямиком с четвертого этажа...
Вцепившись когтями и зубами в покидавшую ее жизнь, она ползла. Она не могла умереть, пока хозяин в беде...
Не сейчас... Еще миг...
Еще чуть-чуть...
Только доползти...
Еще немного...
Все... Они сбежали... Испугались... Хорошо! Никто не смеет обижать хозяина!
Собака умирала счастливой.
Красивая, сильная собака перебежала через Мост Радуги и оглянулась:
"Не плачь!"- пролаяла она,- "Я обязательно вернусь к тебе! Я люблю тебя, и даже смерть не сможет разлучить нас. Я вернусь смешным лопоухим щенком, и мы опять будем вместе! Я тебя люблю!"

0

20

Надежда
....

0

21

Автор тот же      http://sibforum.banned/viewtopic.php?t=3110&start=0

Привет! Меня зовут Лева. На самом деле, меня зовут как-то типа.. гавгавгав-ой, но так меня никто не называет. А знаете, почему у меня имя, которое не только выгавкать, но и запомнить сложно? потому что я - ПОРОДИСТЫЙ. Не знаю, что это значит… Но говорят, что я буду похож на папу. По-моему, они сильно ошибаются. Папа у меня большой, ходит на двух лапах и шерсть у него только на голове... Я совсем другой. А еще про мен  я говорят, что я шоу-класса. Умереть-не встать. Это маленькая мама в какой-то класс ходит, а я все время дома. Говорят, скоро будем на улицу выходить. Не знаю, как там, но думаю, что интересно. А в старом доме хозяйка говорила, что я ПОКА шоу-класса, но потом - надо смотреть, не перерасту ли и вырастут ли премоляры нормально. И смех и грех! Что у меня вырастет? все на месте же! Только зубы шатаются. Так они, значит, выпадут, а не вырастут. А что такое премоляры? Может, дополнительные лапы? ну тогда они нужны мне, как собаке пятая нога. И вообще: мама сказала, что я по-любому красавчик, шоу я или нет. А я собака, если что.

Ладно,это все мелочи. Сейчас я расскажу вам о своем дне.
Мой день делится на
1) еду
2) игры
3) сон
Еда. Есть я люблю. Очень. Еда бывает: моя, моя кошачья, моя папина-мамина. Правда, папа-мама несогласны, они считают, что моя еда - это которая просто моя. Но как вы думаете, они изменят свое мнение, ведь у меня такие жалобные глазки, когда они сидят за столом и лопают из своих мисок. А с котами я еще договорюсь, вот увидите

Игры. Игры тоже бывают нескольких видов. Самый высокий вид игры - скачки, они же прыжки. Можно просто прыгать, но это не очень интересно. Интересно прыгать, когда мама или папа просыпаются. Тогда можно достать до лба и лизнуть. Очень смешно получается. Потом я падаю на спинку, но это мелочи. Вчера я понял, как можно использовать прыжки в играх с маленькой мамой. План такой. Утром, когда все встали, а папа так вообще ушел на работу, маленькая мама еще спит в закрытой комнате. Тут раздается какое-то трарараратампам, большая мама говорит - о, будильник. И открывает дверь в комнату маленькой мамы.
И тут самое главное подбежать к маленькой маме быстрее, чем это сделает большая. Надо ПРЫГАТЬ вокруг кровати маленькой мамы, повизгивать и стараться лизнуть маленькую маму в лоб. Это получается редко, потому что она прячется под подушку, зато можно прекрасно играть с ногой, которая высовывается из-под одеяла. А большая мама при этом говорит:
- Молодец, Лева, буди Марину.
Вот, я полезный! И мои прыжки в хозяйстве очень даже нужны.

Второй вид игр - это бег. Бег и прыжки часто переходят друг в друга незаметно для меня самого. Но бег - быстрее, это самый быстрый вид игр, да. Бегать можно с котом и в одиночку. С котом бегать очень весело! Но если кота пригласить не удается можно просто бегать кругами по квартире, обязательно ударяясь обо все углы. Не ударяться - неинтересно вообще. Это не бег, а что попало получается

Третий вид игр - это грызение. Я сначала думал, что грызение - это не игра, а еда. Но какая же это еда, если потом все равно хочется есть? Поэтому это игра! Я люблю грызть "всякую фигню" и "погрызушки". Сначала мне "всякая фигня" нравилась больше, но я быстро понял, что погрызушки вкуснее. А знаете, что я сделал? даже стыдно немного. Залез на кровать (вообще, если честно, это нельзя ), где лежал ворох маминого белья и погрыз там жильную косточку. То-то мама ругалась, вытряхивая из вещей "труху какую-то колючую".. я не сказал ей, но это были кусочки той самой косточки... Больше такого не повторится - я что-нибудь другое придумаю.

А еще у меня есть игрушки. Они интересные, но долго играть с ними невозможно. Вот с мамами и папой - можно долго играть, с котом - долго (кошка со мной пока не хочет дружить, ну и ладно - еще не вечер), но вот с игрушками... нет, долго не выйдет, надоедают. А вчера большая мама и папа подарили мне странную игрушку - ошейник называется. Я их люблю и уважаю, но тут они явно дали маху. Ну что за игрушка такая, с которой играть невозможно. Да пусть ее, конечно, на шее болтается, не сильно-то и мешает, но зачем это нужно? лучше бы пузик мне почесали..

Сон. Про него я ничего не понимаю. Играю - играю, а потом раз - и заснул. Неожиданно как-то. Но зато потом я бодрый и веселый. Люблю спать рядом с родителями, так уютнее. Но могу заснуть прямо посреди комнаты, если заиграюсь.

А еще я не люблю быть дома один. Если большая мама уходит - я сразу плачу, ну как-то неуютно мне, что ли, одиноко. Но вот вчера было странное дело. Я грыз свою косточку в комнате (да-да, на кровати, на куче белья ), погрыз - смотрю: дома только коты. Поискал мам или папу, их нету. Ну я и пошел спать.. Они ж никуда не могли уйти, если я не видел, как они уходили? Правильно? вот я и решил не паниковать, а поспать. И точно: проснулся - все на месте.

Вот такая моя жизнь, я вам еще напишу, когда узнаю, что такое улица и познакомлюсь с другими собаками. Говорят, они меня уже ждут.

ПС. А в Пысы я хочу признаться, что помимо игр, еды и сна, я еще делаю пысы. Ну и кака. Мама недовольна. Говорит: Лева, ну почему посреди дороги, зачем тебе тряпочка?
Ясное дело - зачем: схватить в зубы и таскать по квартире. Но мама не согласна. Отбирает тряпочку и стелет на место. Несколько раз я сделал свои пысы на эту тряпочку. Мама была довольна, хвалила меня. Как вы думаете, что это все значит?

Отредактировано Лапынина Наталия (03.03.12 00:39:32)

0

22

Ох, расскажу я вам историю про моих любимых хозяев. Все-таки, люди существа немного бестолковые, уж простите меня.
Вот на мою хозяйку посмотрите хотя бы... У нее ребенок выходит на БАЛКОН! Да-да, маленькая девочка, 10 лет скоро, а выходит НА БАЛКОН. Седьмой этаж!!! Ну это нормально, да? я, значит, подхожу к хозяйке, говорю: ты чего, смотри, у тебя дочь на балконе... Она - ноль внимания! Я скулю, ее за юбку тяну, говорю: ребенка иди спасать... Давай по двери балконной лапами бить, а она меня ругает, говорит: иди отсюда. Ну да, , я пойду, а если что случится?
А она говорит: Лева, все нормально!
Ну нормально это, да? все у нее нормально.. И вот так несколько раз я ее тянул, звал, царапал даже.. ноль внимания. Теперь, значит, когда Марина на балконе, сижу и смотрю за ней через дверь. А кто присмотрит иначе? что вот с хозяйкой такой делать... не реагирует никак

Ладно,это еще не все.. да-да, представьте себе: дальше - больше. Непорядку у людей много, конечно. Значит, звенит будильник. Ясное дело, людей надо будить, чтобы на работу не проспали. Я хозяйку бужу, хозяина.. Марину пошел будить.. а хозяйка говорит:
- Лева, это будильник нечаянно зазвенел, сегодня воскресенье.
Слушайте, вот не пойму. Порядок - это порядок или нет? Звенит будильник - надо будить. Изволновался тогда, принес девочке ранец ее школьный в постель, ну трусики там, колготки, маечку... потом даже сапожки принес, чтобы шла в школу... Ребенок должен ходить в школу! я и то понимаю, а родители - нет А она говорит:
- Лева, отстань!
Ну никакой благодарности! так в тот день все ведь и проспали школу и работу... Что за люди такие! Никакого воспитания!

Но и это еще не все. Порядку, скажу вам, нет у людей никакого вообще, даже представлений о порядке... Выходим на улицу: значит, я, хозяйка и Марина. Мы идем за угол, где в туалет хожу, а Марина вперед уходит
Ну я показываю хозяйке, что не дело так. Надо всем вместе! А она говорит:
- Лева, мы писать, а Марина в бассейн!
Ну это вообще как понимать? Где логика?? Надо сначала всем вместе пописать, а потом - все в бассейн. И все правильно будет. Ну кто меня послушает-то?
И только я присел, значит, покакать, а ребенок из виду почти скрылся.. Я как за ней рванул, стыдно сказать, какашки во все стороны разлетелись. Вот какой позор на себя принял! Кричу Марине:
- Подожди, мол...
А тут папа идет. Я думаю:
- Ну папа сейчас порядок точно наведет!
Но нет!! Папа вообще в другую сторону пошел. Я, говорит, в магазин.

Ну почему ж нельзя, все как у людей? ну то есть как у собак? сначала все пописать, потом все на автобусе в бассейн (что такое вообще? но разве важно - я б сходил), потом все в магазин. А они разбредаются в разные стороны. Что за привычка всем в разные стороны ходить? Как мне следить за ними теперь?
Вроде, умные, а ведут себя, как глупые. И не слушают меня, а воспитывают. Я слушаюсь, конечно, они хозяева, ничего не скажешь.. Но вот нет в их действиях закономерностей, как ни крути!

А еще в доме есть коты. Как их к порядку приучать - это вообще история отдельная. Я потом напишу (и про котов, и про тренировки, и про врачей) - сейчас дел много, а то опять все по разным комнатам разошлись.. надо ж проверить, что и как, раз вместе не сидят, как положено. Вот зачем три комнаты и кухня - только работа лишняя мне, еще туалет с ванной, но они там запираются.. я раньше сильно волновался, лаял и в двери стучал. А теперь перестал - ну странные эти люди, не уследишь за всем в доме, что теперь. Зато детскую от меня не запрут. Дети - это святое. Я не допущу, чтобы ребенок без моего присмотра рос.. Они если детскую закрывают, я такое устраиваю, что огого.. Ничего, поругают - перестанут. Зато хоть кто-то у них з а ребенком следит!
Я пошел. Я своих хозяев, конечно, все равно люблю, но без меня пропадут. Так что приходится работать, стараться. Пока.
Лева.

0

23

Надежда написал(а):

И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Так и я зареву. Слишком хорошая сказка.

0

24

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ
(почти по Г. Остеру) Л.Н. Резанова

Вот купили Вы щеночка- Добермана иль овчарку
Или что-нибудь покруче- Замечательный малыш!
Он пока еще не страшный- Зубки очень небольшие
И порой - совсем не больно - он Вас за руку куснет.
Вот он треплет за штанину благодушного владельца
И бросается, играя, или лает на него+
Никогда не пресекайте это ценное занятье, а за ушком почешите
И печенье суньте в пасть.
А когда щеночек милый превратится в волкодава,
В благодарность за науку он Вам руку отгрызет.

Если, дань отдавши моде, не болонку и не мопса,
А бойцовую собаку Вы себе приобрели,
На площадку на собачью даже носа не кажите
И с инструктором не знайтесь -
Это форменный злодей!

Пусть любимая собака резво бегает на поле,
Ну а Вы как можно дальше уберите поводок.
Пусть Вас пес бойцовским нравом окружающих стращает,
И кусает то и дело всех гуляющих собак.
Это страшно интересно для хозяина другого
Видеть, как его собаку Вам питомец в клочья рвет.

Если вышли Вы с собачкой прогуляться ненадолго,
И собачка стала какать там, где ходит весь народ.
Не ругайте бедолажку и в сторонку не тащите,
Пусть покакает спокойно, чтоб ей было хорошо!
Если ж бабушка-старушка, или маленький ребенок,
Или просто дядя с тетей в эту кучку попадут,
Усмехнитесь беззаботно, эту сцену наблюдая,
И скажите им, что чаще надо под ноги смотреть.

Если Вы своей собакой заниматься не хотите,
А собака то и дело проявляет злобный нрав,
Ни намордник, ни ошейник на нее не одевайте
И к себе не подзывайте, если лает на кого.
Политически незрелый, песик сделает ошибку
И в запальчивости глупой на крутого налетит.
Тот его пристрелит сразу из своей огромный пушки
И таким манером сразу Вас избавит от проблем.

Если Ваш любимый песик, Ваш заласканный любимец
Флегматичен и вальяжен и покушать не дурак,
Вы мяском его кормите, до краев плескайте в миску
И свежайшею сарделькой не забудьте угощать.
Также оченно полезно, если каждый член семейства
От щедрот своих хозяйских ему что-то поднесет.
И пришедшие к Вам гости, спутав песика с комодом,
На лежащую собаку свои вещи водрузят.

Если кто-то обнаружит, что в обычной средней школе
Недостаточно прилежно зоологию учил,
Пусть позволит своей псине поселиться на диване
И раздел "Глисты" и "Блохи" он отлично будет знать.
Этим следуя советам, преуспеете Вы быстро
В размышлениях на тему: "И куда б собаку сбыть?"

0

25

Пушистикофф написал(а):

Так и я зареву

Сама рыдала, когда читала.....

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Любовь и слезы.