[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Найден кобель кеесхонда.


Найден кобель кеесхонда.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

В Московской области найден кобель кеесхонда 1-1,5 года. Мальчик веселый, не истощен. На спине ранка. Похоже в него стреляли из травматики. Сняли одного клеща. Завтра пойдем к ветеринару. В ушах клейма нет.

0

2

olik
А в паху, на животе не смотрели? Обычно клеймо там.

0

3

У него ранка на спине, он не переворачивается. Мы пока его сильно не вертим.

0

4

http://s60.radikal.ru/i167/1209/0e/d6f1e11af606.jpg

0

5

А вы попробуйте его поднять за передние лапы, чтобы он встал на задние и кто-то другой пусть посмотрит клеймо. При наличии клейма гораздо проще найти хозяев. А что, очень большая рана? И напишите, где конкретно вы его нашли.

0

6

Сейчас он с прогулки придет, посмотрим. Нашла его не я, а моя знакомая недалеко от Ногинска. Как я поняла, он к ним в хозяйство пришел вчера. Там его оставить не разрешили. Она позвонила мне, и я его взяла. Рана не большая, подсохшая, но на спину он не поворачивается, скулит. Не хочется его сейчас беспокоить. Мальчик и так в шоке.

0

7

Хорошо, в любом случае спасибо вам и вашей знакомой за то, что не прошли мимо. http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif А хозяева, надеюсь, скоро найдутся :)

0

8

Нет, к сожаленью, клеймо посмотреть не удалось. Попытались поднять его на задние лапы - он скулит. Теперь если только завтра у ветеринара.

0

9

olik, спасибо Вам, что приютили собаку и пришли сюда! Попробуйте поискать клеймо, когда он заснёт на боку. Слегка лапу поднять, ему не будет больно. И уши посмотрите, вдруг клеймо там.

А возраст как определили? Шерсть короткая...

0

10

olik, пусть в лечебнице проверят, может у него чип есть.

0

11

В ушах точно клейма нет. Возраст определяла на вскидку - он активный, как щенок, со всеми играть пытается, но когда писает, лапу задирает. Зубы постоянные, белые, почти не стертые. Может и ошиблась. Клеймо на пузике может завтра в ветклинике удастся рассмотреть, тогда напишу.

0

12

В районе Ногинска? В Ногинске кеесов нет, стало быть заблудший...Хозяева отзовитесь!

0

13

olik
Спасибо Вам и Вашей знакомой, что дали приют и заботу мальчику. Похоже совсем молодой, шерсть корткая, на пырзика ещё похож! Хорошо бы клеймо увидеть, хозяева быстро найдутся,  :flag:

olik написал(а):

Похоже в него стреляли из травматики

Ну что же это с людьми то творится... :mad:  :angry:
Пишите нам о результатах, чем сможем поможем!!!

Отредактировано Пересвет (20.09.12 12:11:24)

0

14

В районе Ногинска? В Ногинске кеесов нет, стало быть заблудший...Хозяева отзовитесь!

Как сейчас не знаю, но Олафа (предыдущего собака) я покупала именно в Ногинске и там должна была остаться его сестра (так планировал заводчик)
В любом случае малышу поскорее найти хозяев

Отредактировано JTur (20.09.12 09:50:51)

0

15

olik
Спасибо Вам за Ваше доброе сердце.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

+1

16

biolog написал(а):

В Ногинске кеесов нет

Могут быть запросто, просто по дворам сидят.

Пересвет написал(а):

Ну что же это с людьми то творится

Если к течной суке пристал, хозяин мог и пальнуть. Или за курами чужими гонялся. Народ сейчас нервный.

0

17

Господи помоги найти хозяев, если только они сами не "отправили "беднягу, душа разрывается просто, себе забрала бы пацана....
Выздоравливай малыш! и большое Вам уважение что не остались равнодушными!http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

18

Были у ветеринара. Клейма нет, чипа тоже нет. Рана глубокая, но чистая, не гноится. Обработали перекисью и положили левомиколь. Если хозяева не отыщутся, мальчишку оставлю себе. Уж больно хорош мальчик! Дорогие форумчане! Буду задавать вам кучу вопросов, которые возникнут в процессе содержания, поскольку с такими собаками еще не сталкивалась. Были большие (сенбернар, бернский зенненхунд). Последний умер в 2005 году. Может что забыла, может что-то новое появилось в содержании собак. Сразу вопрос - чем лучше кормить?

0

19

olik написал(а):

Клейма нет, чипа тоже нет

Вот как!!! :huh: И ни кто не ищет!!!! :dontknow:

olik написал(а):

Если хозяева не отыщутся, мальчишку оставлю себе.

Лотырейный билет выиграл мальчик!!! :flag: , странное у меня чувство, что не ищут его...

olik написал(а):

чем лучше кормить?

Решать Вам или сушкой или натуралкой (каша:2 части риса + 3 части гречки, варить до полной готовности, в горячую кашу добавить не рафинированное растительное масло, я ещё с кашей привариваю кабачёк тыкву или капусточку, не много, и плюс 250-300г ошпаренного мяса в день, или +отварная морская рыба, мясо индейки, ливер: лёгкое, желудки или рубец варю вместе с кашей из рассчёта 250-300г ливера в день)
сушка удобнее, думаю Вам девочки подскажут, какой корм лучше, но не Чаппи и не Педди...
На форуме в разделе "Здоровье наших питомцев" есть тема про корма, надо будет подобрать! Обживайтесь на форуме, заведите свою веточку и будем с удовольствием общаться! :flag:
Имя найдёнышу придумали?

0

20

Да он на Мишку отзывается. Просмотрю ветку про кормление, по кормам. Все-таки натуралку трудно сбалансировать.

0

21

olik, вот счастье для парня! Спасибо Вам!
А Вы чем его сейчас кормите? Мы так и не смогли на натуралку Дарика перевести из-за проблем со стулом. Хотя вроде все постепенно делали. Может просто времени не хватило. Отпуск кончился, рисковать не стали, т.к. дома целый день никого. Мало ли.

0

22

Вчера срочно купили Еуканубу. Пока ест. Посмотрим, если не будет аллергии, так и будем кормить. Может еще кто чего получше посоветует.

0

23

Такое лицо родное у мальчишки! В таком ракурсе очень на мою Фенищу похож. Жаль, что без клейма и без чипа  :(
olik, спасибо Вам и Вашей подруге, что не дали парню пропасть на улице!

0

24

Не надо меня благодарить. Это мне повезло. Даже если отыщутся хозяева, уже одно общение с таким прекрасным мальчишкой - огромное счастье. А если не отыщутся - ОН МОЙ.

+2

25

Сейчас гуляли, я заметила, что он обращает внимание на легковые авто. Но не на те, которые едут, а которые стоят. Может у хозяев была машина и он на ней часто ездил?

0

26

Ну так тоже нехорошо, чего это так сразу "не ищут"?! Что, ни у кого кобели не сбегали? Не в курсе сколько они могут отмахать км в день? А в неделю? Может он дорог хозяевам, может там ребёнок по нему плачет! А то как своего терять, так караул-помогите, а как чужого найти, так его "не ищут"!

olik, это я не лично к Вам, а ко всем... Кстати, по закону найденное животное в розыске до полугода и только потом можно себе спокойно оставлять. А то так и корову можно с луга увести, типа нашли..

Объявления надо повесить в ветеринарке, в зоомагах, может и в газету местную дать. В клуб ногинский "Русь" позвонить. Кто знает, каким образом его ищут...

olik, а нет ли у него на шее потёртостей от ошейника?

olik написал(а):

Вчера срочно купили Еуканубу. Пока ест. Посмотрим, если не будет аллергии, так и будем кормить. Может еще кто чего получше посоветует.

Хороший корм, если нормально переваривает, то и оставайтесь на нём. И в магазинах он всегда есть.

Отредактировано Пушистикофф (20.09.12 20:23:04)

0

27

Татьяна говорила, что он похоже в шлейке раньше ходил. А в "Русь" я завтра позвоню. И в "Альфу". Спасибо, что сказали. Про клубы как-то в голову не пришло.

0

28

Пушистикофф написал(а):

Ну так тоже нехорошо, чего это так сразу "не ищут"?! Что, ни у кого кобели не сбегали? Не в курсе сколько они могут отмахать км в день? А в неделю? Может он дорог хозяевам, может там ребёнок по нему плачет! А то как своего терять, так караул-помогите, а как чужого найти, так его "не ищут"!

:blush: это оно, конечно,,,но караулов то не слыхать...не в лесу же без интернета хозяева живут.... :tomato:

0

29

Пересвет написал(а):

это оно, конечно,,,но караулов то не слыхать...не в лесу же без интернета хозяева живут....

У меня Рубик когда сидел, оказалось что люди интернетом не пользуются, и только через 20 дней потери собаки, их сын надоумил в интернете объявление подать.
Хозяева Рубика искали по всему району и окресностям, ходили по лесам, звали. Разклеивали объявления.
так что я уже верю в то, что в лесу, без интернета хозяева могут жить

0

30

Да, особенно если люди пожилые, вполне счастливо они и без инета на дачке поживают.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Найден кобель кеесхонда.