[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я


питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предыдушая веточка закончилась.

Начнем по-новой.

В прошлый раз начало было довольно спонтанным.
Сейчас сделаю немножко по-другому.
Для начала представлюсь.
Зовут меня Виктория Крутова.
немножко о себе.
Дрессировкой собак занимаюсь в 1976 года. Профессиональной дрессировкой - с 1981 (реабилитация минорозыскных армейских собак, работавших в Афганистане).
Закончила Московский гос. университет, по специальности - зоолог. Защитила канд. диссертацию по обонянию собак. Сейчас - старший научный сотрудник в академическом ин-те, работаю по специальности.  Потом получила еще одно высшее - ветеринарное образование по специальности акушерство и гинекология.
В 2008 году защитила еще одну диссертацию в Кембриджском ун-те (Великобритания), получила степень DVМ (доктор вет. медицины).

Отредактировано Victoria (08.11.12 23:51:26)

0

2

Профессиональной дрессировкой шпицев занимаюсь с 1983.
В 1994 ноду приобрела первого кеесхонда (Сашаннас Арчибальд), в 1995 году приобрела еще одного кобеля кеесхонда Bonnyvale's Sure Bet T'Winsome (Сэм). Мальчишек уже давно нет со мной. Но я их помню и люблю. Может быть, напишу как-нибудь подробнее про них.
В В 1996 приобрела дочку Сэма - айстраум Барби. К сожалению, она умерла очень рано.
В 2001 году в нашем доме появилась еще одна кеесодевочка - Айс Лу-Лу Серебряная (Лу-Лу), а в 195  я привезла из США еще одну суку  Vanderblom Circe Invidiosa for RS (Ян-ки). А весной 2008 года у нас поселился еще один американец - Epic's Mr Took (Пиппин)
Сейчас у нас живет еще дочка Пиппина и Лу-Лу Юки (Русское Серебро Онна-Но Ко Юки) и и ее дочка Холли. Холли - результат рискованного мероприятия -вязки Юки и Паркера (Daimler's Caviar Dream). Для этого Юки была отправлена к жениху в СЩА и вернулась оттуда не одна, а вместе с пятью маленькими кеесхондиками в животике). Об этой поездке  более подробно написано в предыдущей ветке про питомник.
Кроме кеесхондов у нас в доме живут еще  мелкие шпицы - карлики и малые. Самой старшей из них - Балладе Анфара  сейчас 15,5 лет, самой младшей - Русское Серебро Невеличке Кралечке - 4 года. Мне очень нравятся мелкие шпицы волчьего окраса.  Я занимаюсь разведением этих собак уже много лет. До идеала еще очень далеко, но мы стараемся. Есть еще рыжая шпицуля - наше маленькое рыжее солнышко среди серых "тучек".
А еще у нас живет кошка-Стешка.

Я считаю себя счастливым человеком. Мой интерес, моя работа, мое хобби - совпадают. Это мои собаки.
Все мои собаки - рабочие. Они участвуют в научных экспериментах и практической работе по идентификации запахов.

Вот, пжалуй, пока и все.

+1

3

Прекрасная ВИЗИТКА.
Кратко и емко.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif
Вот только второй пост похож на задачку: "Папа старше своих сыновей на 10 лет. Дедушке столько лет, сколько внукам вместе, а один внук моложе другого в два раза. Сколько лет бабушке?"
Я что-то запуталась.
Виктория Ивановна - так сколько у Вас собак???
ПыСы. Хочется узнать эквивалент счастья (в собаках).[взломанный сайт]

Отредактировано selena (09.11.12 00:15:26)

0

4

Victoria
. Мой интерес, моя работа, мое хобби - совпадают.

Многие ли могут так сказать про свою работу? Victoria, Вы действительно счастливый человек!!!

0

5

Krymville
А какие последствия для здоровья собаки могут возникнуть из-за удаления анальных желез, ведь, если они есть, то значит для чего-то нужны?

Серьезных последствий вобщем-то не наблюдаю.  Хотя  анальные железы обеспечивают смазку  анального сфинктера и их секрет участвует в коммуникации. Например, если у человека выщипать брови - эмоции все равно будут понятны. Но с бровями как-то привычнее.

Darkan

"После таких рассказов десять раз задумаешься:"А так ли нужна тебе породистая собака? Может лучше все-таки "дворянин"?
У меня практически все время были собаки, а когда их не было, я все равно ходила на выставки посмотреть, потусоваться. Но никогда ни у кого в разговорах я такие ужасы не слышала. Это что значит - все это знают и считают нормальным явлением? Или не считают, но молчат, потому что не хотят ссориться с другими? Ведь сейчас столько способов "прославить" таких "заводчиков-разводчиков"!
Не знаю, может я и не права, но все факты такого содержания собак должны становиться достоянием общественности.  Пусть будущие владельцы знают, кто им щенков предлагает, и думаю, что желающих их купить станет гораздо меньше."

Мне породистые собаки все-таки интересны. Но я стараюсь максимально ограничивать количество пометов у своих собак.  Долго и мучительно пристраиваю щенков. Боюсь давть объявления на интернет-досках  Оттуда очень много сстранных людей приходит. И стараюсь сук продавать только знакомым, или по рекомендациям. Хотя все равно случается всякое, о чем я уже писала.
Что касается  информации о собачьих фермах - наверное, вы правы. Но я не вижу в себе сил с этим воевать.
Я уже где-то на какой-то ветка писала историю про свою знакомую, которая купила щенка  у такого "заводчика". У нее умер старенькийй кеесхонд, и она решила завести мальтийскую болонку. По объявлению в интеренете позвонила, договорилась о встрече. Приехала. В квартире - море собак в клетках. Грязь, вонь. Вынесли ей  обгаженного щенка.  И ей показалось, что она сделает доброе дело, если спасет этого несчастного, вытащит из кошмара  страшной квартиры. Отдала деньги, схватила щенка, уехплп. Разумеется, с собачкой начались проблемы. Позаонила она по тому же телефону - спросить, чем хотя бы кормили щенка и когда глистогонили. Аей ответили, чтобы больше не занила, и щенок был здоров, когда его передавали. Собачку вылечили - была глистная инвазия. Сейчас все нормально.
Но ведь суть в том, что взяв щенка их этого ада, освободили место для  следующей порции таких же несчастных. Тетка получила деньги, снова повяжет суку, снова будет торговать щеночками. Снова найдутся те, кто захочет спасти несчасного малыша. Замкнутый круг.

0

6

selena написал(а):

Я что-то запуталась.

Да, наверное не очень понятно. Это мне кажется, что все все знают и обо мне, и о моих собаках.
Я как-нибудь постараюсь поподробнее написать про всех - и ушедших, и ныне здравствующих.
Сейчас у меня 4 кеесхонда (Янки, Пиппин, Юки и Холли) и пять мелких. Ну и кошка.
Максимально было 14 собак. Но это очень тяжело физически - всех выгуливать.  Для меня 11 - это предел, при котором возможно комфортное существование.для меня, собак и окружающих.
Мне очень понравился ответ одной  владелицы питомника. У не спросили - как вы определяете максимально количество собак, которое содержите в питомнике, Она сказала, что может держать столько собак, сколько может обеспечить хорошим уходом, если все будут находиться в критической ситуации.
А вообще, конечно, соседи пытаюися все время пересчитать моих собак и постоянно крутят у виска.

0

7

Darkan написал(а):

Мой интерес, моя работа, мое хобби - совпадают. Многие ли могут так сказать про свою работу?

К сожалению, моя любимая интересная работа в 90-е годы не могла меня кормить. Поэтому пришлось получать второе высшее - ветеринарное.  Больше 20 лет практической работы. Кроме этого - преподавание, переводы, ,редактирование книг и статей,  частная дрессировка. 
Сейчас, конечно, намного легче - и зарплату прибавили, и неплохие научные гранты и опять же преподавание, консультирование, и т.п..

0

8

Я как раз вчера прочитала на белорусском форуме о чем -то похожем, и там была дана ссылка на другом форум, где обсуждаются условия содержания собак у одной заводчицы http://uaksu.forum24.ru/?1-1-0-00000924-000-0-0
Прочитав, я поняла, что вопрос этот действительно не простой, многие содержат собак таким образом, это считается нормальным и доказать что-либо сложно. Все неоднозначно получается.
Но вот от этого как-то не легче.

0

9

Darkan
И все-таки общественное мнение создает некоторое поле нормы, в которое психически нормальные и вменяемые люди будут "втискиваться". Если в обществе  осуждают такой способ содержания собак ради зарабатывания денег, то это очень многих удержит в рамках приличия. Собак будут хотя бы выгуливать, выставлять - лишь бы не попасть в сомнительный список барыг, а не питомников.
Ну, а уж если кто деньги любит больше, чем собак, или общественное мнение его вовсе не волнует - тут уж ничего не поделаешь. Они всегда найдут аргументы в споре.
Но! Я уверена! И взрослых людей можно воспитывать. Человек - существо социальное. И к мнению социума прислушивается.

0

10

selena, я согласна с Вами. Просто хочу сказать, что доказать что-либо сложно. "А может у нее ремонт?" "А может две собаки в клетке - это чтобы общению не помешали?" "А я их видела, они в отличной кондиции!" "Это просто устранение конкурента!"
Вот была бы такая полиция, которая специально занимается спасением животных, как в Америке, тогда было бы проще доказать жестокое обращение это, или разборки ради устранения конкурентов.
А общественное мнение формировать можно и нужно.

0

11

Victoria
Замечательная визитка!

Victoria написал(а):

Мой интерес, моя работа, мое хобби - совпадают. Это мои собаки.

Это действительно счастье! Здоровья Вам, Олегу и всем питомцам, и что бы всё получалось!  http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif
А для нас всех - ПЕРЕИЗДАНИЯ вашей книги ШПИЦЫ, и очень хочется экземпляр с автографом! воть!http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

+1

12

Darkan написал(а):

многие содержат собак таким образом, это считается нормальным

Да, в определенной среде собаководов это нормально. Цели у разных хаводчиков - разные. Объективно рассматривая ситуацию, тот заводчик, у которого тридцать племенных сук и хотя бы 50 щенков в год - быстрее достигнет хорошего результата в племенной деятельности. У него просто-напросто выбор больше. А если он будет избавляться от  уже "отработанного плем. материала" (раздавая, усыпляя неинтересных для дальнейшего разведения собак) - дела пойдут еще бымтрее
И потом - собаки  на этих  "фабриках" получают все необходимое для того, чтобы они могли рожать и выкармливать щенков. Их не морят голодом, за здоровьем следят, вовремя принимают меры к родовспоможению и т.д. Тощая изможденная сука не сможет  хорошо родить и выкормить помет. Другое дело, что после  4-5 лет активно используемая собака  уже исчерпает свой потенциал здоровья. Но ведь  такому питомнику  здоровье немолодой суки уже не важно. От нее избавятся.
Поэтому такие питомники могут быть очень успешными в плане получения красивых вполне качественных собак. Они даже выставляют  наиболее  перспективных животных и добиваются очень хороших результатов.
Просто отношение к собакам - как к кроликам.  Сообразительность, смышленость, контактность, долгожительство  таких людей не интересует. Наоборот, чем собака примитивнее в поведении  тем лучше.
И у этих питомников есть свои поклонники и последователи.

0

13

selena написал(а):

Darkan
И все-таки общественное мнение создает некоторое поле нормы, в которое психически нормальные и вменяемые люди будут "втискиваться". Если в обществе  осуждают такой способ содержания собак ради зарабатывания денег, то это очень многих удержит в рамках приличия.

Я думаю, что владельцы таких питомников  учитывают фактор общественного мнения.  Ведь никто из них не будет писать на сайте, что собаки содержатся к летках.  Они знают, что это осуждается. На страничках сайта будут размещены сфотографии собак на лужайках, на выставках, в объятиях улыбающихся  людей, детей и пр. И на сайте не будет написано, что в питомнике 60 собак (я говорю про мелких). И щеночки чащк всего чистенькие, прошедшие "предпродажную подготовку"
Потому-то и сложно иногда представить, как обстоят дела на самом деле.

Darkan
И в Америке полно таких питомников. Есть огромные питомники померанце, есть питомники кеесхондов, которые дают такие объявления "сука будет предложена к продаже после того, как откормит помет" . Просто ценности у людей другие и представление о нормальном содержании собак разные.
Кто-то и детей человеческих кормит "Дошираком" и Сникерсами, а кто-то без обеда из трех блюд выращивание младенчика считает невозможным.

0

14

Пересвет написал(а):

Замечательная визитка!

Спасибо!

Пересвет написал(а):

ПЕРЕИЗДАНИЯ вашей книги ШПИЦЫ

Переиздавать неинтересно. Это как дубль помет. Нужно написать что-то новое.
Но все никак не соберусь.
Но я постараюсь.

0

15

какая интересная у вас жизнь, веточка супер, желаю продолжить все в этом же духе.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

16

Victoria, а как вы думаете, если бы в законодательстве было была введена норма, ограничивающая количество содержащихся нестерилизованных животных, это улучшило бы ситуацию?

0

17

Victoria
Переиздавать неинтересно. Это как дубль помет. Нужно написать что-то новое.
Но все никак не соберусь.
Но я постараюсь.

Было бы здорово!

0

18

Mariy

Спасибо!

Darkan написал(а):

если бы в законодательстве было была введена норма, ограничивающая количество содержащихся нестерилизованных животных, это улучшило бы ситуацию?

Такая норма противоречила бы существующему законодательству.
Собаки - это собственность, и ограничивать размер собственности невозможно.
Кроме того, каким образом можно определить количество собак? У нас вроде существуют какие-то распоряжения об обязательной регистрации животных. Но  в действительности этого никто не делает.  Даже если собаку при вакцинации от бешенства в гос. клинике  ставят на учет, то никто не снимает ее с учета. По Конституции  жоступ в жилище практически запрещен (в законодательстве перечислены крайние случаи, когда это возможно, но пересчет собак или кошек туда не входит).
И, наконец, что считать нормой?  Для этого теоретически в законе о содержании животных должны быть  определены физиологические, поведенческие нормативы содержания собак.  То есть - кормление определенной калорийности, прогулка определенной доительности и перемещение определенной протяженности.  Тот закон, который внесен в Думу Мединским (нвнешним министром культуры) - безобразно безграмотен и абсурден.
А если исходить из здравого смысла - он у каждого свой.  Я, например, могу считать нормальным содержание в квартире 10-16 мелких шпицев.  Для кого-то  такое количество кажется ненормальным.А кто-то справляется и с 25 собаками, при наличии трех-четырех помощников.
И как определять количество - по головам или биомассе?  Например, те же 10 чихов и десять бельгийскиз овчарок в одной и той де квартире - две большие разницы.
Поэтому я не вижку пока выхода из такой ситуации.
Думаю, что каждый должен быть честным перед собой, перед собаками, перед породой. Но это идеализм. Буду мечтать о светлом будушем.

.

0

19

Victoria написал(а):

Поэтому я не вижку пока выхода из такой ситуации.

Если все основано на деньгах и праве собственности, то выхода, действительно, нет.
"Фабрики" - это замечательный БИЗНЕС для не очень далеких людей, которые другими способами таких денег никогда не заработают.
А не очень далекие люди, как правило,  не осложняют свою жизнь понятиями духовности, нравственности, человечности (в отношении к животным). Они не настолько развиты духовно, чтобы почувствовать разницу между кроликом и собакой (Позволю себе небольшое отступление - Мой отец завел на даче кроликов. Лишить их жизни сам не смог. Есть не стал. Потому что "я не могу есть то, что я гладил рукой".  А как же надо относится к собаке, чтобы через пять лет использования в качестве "свиноматки", продать как отработанный материал?!- Это к вопросу о человечности) Этого сорта люди всегда действуют только в собственных интересах. Интересы собачек в условиях "фабрики" противоречат интересам обогащения.
Кинологические организации имеют СВОЙ БИЗНЕС на собаках. И продаваемые за неплохие деньги "фантики тщеславия", получаемые на выставках. И регистрация все и вся за ДЕНЬГИ, в том числе факт сбора трех-четырех фантиков при обмене на ТИТУЛ! О выставках здесь никому рассказывать, наверняка, не надо. Конечно, в них осталось рациональное зерно, и мы сами подписываемся играть по этим правилам. Вот только эти многочисленные выставки так сильно пахнут ДЕНЬГАМИ...
Ну, тут я ничего нового не сказала. Просто перечислила, почему не получится ничего изменить (если только по доброй воле некоторых "фабрикантов" благодаря общественному мнению может станет чуть лучше. Вот здесь употребим термин - ИДЕАЛИЗМ)

Victoria написал(а):

Думаю, что каждый должен быть честным перед собой, перед собаками, перед породой.

И какой смысл рассуждать о законодательном регулировании, о физиологических и поведенческих нормативах содержания собак, ЕСЛИ
весь механизм, вся система заточены под зарабатывание денег. И какой бы идеалист не вклинился в эту систему, он не сможет ее изменить. Ее нужно полностью заменять. В том виде, в котором она существует сейчас, она просто использует собак. Как используют нефть, как используют выращенный урожай.

0

20

Согласна и с  Victoria, и с selena практически во всем, но как то не хочется мириться.

Victoria
Такая норма противоречила бы существующему законодательству.

Но ведь законодательство пишут люди и его можно изменить. Тем более, если оно противоречит каким-то этическим нормам. В нашей жизни не думаю, что сильно что-то измениться, но если не стремиться к изменениям, то и "светлого будущего" никогда не наступит. Отношение государства и человека к животному, мне кажется, имеет прямую связь отношения государства и человека к человеку.

0

21

Darkan написал(а):

Отношение государства и человека к животному, мне кажется, имеет прямую связь отношения государства и человека к человеку.

Я об этом постом выше порассуждала на тему ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Что нужно БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. И к животному относиться всегда помня, что я - ЧЕЛОВЕК.
Я ЧЕЛОВЕК - я более высокоорганизованное существо, чем животное, я сын Божий, поэтому я - умный, мудрый, справедливый и МИЛОСЕРДНЫЙ.
Я отношусь к тем, кто ниже меня, в т.ч. и собаке, не по ее достоинству (так ей и надо, она того заслужила, это всего лишь собака), а по СВОЕМУ. Потому что я ЧЕЛОВЕК.
Был какой-то фильм. Боюсь даже сюжет перевру. Но суть - это то, о чем я пытаюсь сказать...
Богатый джентельмен дарит на день рождение девушке из бедных слоев очень дорогой подарок. Она, захлебываясь от радостии: "Вы могли бы мне подарить что-нибудь подешевле. Неужели я столько стою???"
"Нет, это я столько стою!"
Но ведь мы не умеем быть человечными даже по отношению к себе подобным. Разве споры о смертной казни не является индикатором?! Или ее сторонники не осознают, что выступая за смертную казнь, они подписываются: "Я СПОСОБЕН УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА"
Чего уж тут о собаках говорить...
Кстати - о ТУТ ГОВОРИТЬ
Darkan Ольга, нас сейчас Виктория Ивановна выгонит из своей ветки. Между прочим - про питомник. А не "Рассуждения на тему..." Еще и предупреждение впаяют.  :D
И вообще, дамы, идеалистом прилично быть в молодости... А в нашем возрасте...
Хотя... Не растанусь с комсомолом, буду вечно молодым!
Я поняла - мы молоды душой!!http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

Отредактировано selena (10.11.12 02:37:47)

0

22

selena, точно, не по делу я что-то развыступалась...
[взломанный сайт]
Прощу прощения!

0

23

selena

Ну просто отлично сказаано! Под каждым словом подписываюсь.

Darkan написал(а):

но как то не хочется мириться.

Darkan написал(а):

но если не стремиться к изменениям, то и "светлого будущего" никогда не наступит.

Думаю, пока собаки могут быть  товаром -  отношения к ним в определнных кругах не изменится.

selena написал(а):

Darkan Ольга, нас сейчас Виктория Ивановна выгонит из своей ветки.

Darkan написал(а):

selena, точно, не по делу я что-то развыступалась...

Нет, не выгоню. Совершенно нормальное, даже очень приятное и полезное обсуждение. Проблема о нравственности и гуманности все равно будет время от аремени подниматься при обсуждении содержания и разведения собак.

0

24

Сегодня  Пиппину (Epic's Mr Took) исполняется 8 лет.
Этот замечательный пес появился в нашем доме 4,5 года назад. Он сразу покорил меня своей интеллигентностью, понятливосью, неконфликтностью.
Ну и, конечно же, своим прекрасным, выдающимся экстерьером. Это собака с великолепным корпусом и движениями, которые он унаследовал от своих известных предков, в частности, чемпиона Keesbrook Believe'N Magic на которого был сделан умеренный инбридинг.
Я очень рада, что мой расчет по использованию Пиппина в питомнике был верным.
Он является отцом двух прекрасных пометов в "Русском Серебре"
В числе которых
двух Чемпионов Европы
призера  Cruft's
вице-чемпиона Европы
трех интерчемпионов
9 юных чемпионов России
8 чемпионов России
6 юных чемпионы НКП ,
6 чемпионов НКП
6 Гранд чемпионов России,
чемпионов многих сран, победителей и призеров самых крупных выставок.
Все его протестированные дети имеют отличные результаты тестов на дисплазию ТБС и локтей, PL, проверки глаз.
Он прекрасно передает свои качества поведения и экстерьера  потомкам. Его внуки - очень  успешные выставочные собаки.

Я очень рада, что  этот зпмечательный  пес живет в моем доме. Я благодарна его  заводчице Лесли Перкинс, которая  дала мне возможность приобрести такую замечательную собаку.

Пиппин - очень контактный, жизнерадостный пес, умело избегающий конфликтов с собаками. Он очень игрив, активен и прыгуч, несмотря на свой вполне зрелый возраст.

Здоровья тебе, мальчишка. Я хочу, чтобы ты жил  долго и счасливо. Спасибо тебе, что ты такой необыкновенный, такой чуткий и верный. Очень надеюсь, что тебе хорошо в моем доме.

0

25

Свежих фоток пока нет. А эти были сделаны  30 апреля 2008 года после прилета Пиппина их Колорадо, после 16-часовой растаможки в Шереметьево.

http://s57.radikal.ru/i156/1211/33/03e1f729339ft.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1211/be/0d06b1c8b9c8t.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1211/af/18183f103681t.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1211/3f/c8075fadd33et.jpg

0

26

Поздравляем всей семьей  Пиппина с днем рождения!!
Victoria, здоровья, успехов во всем, процветания, удачи, везения и счастливых совместных и долгих лет Вам и Пиппину!!!!http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

Отредактировано наташа (10.11.12 14:23:50)

0

27

Пиппину - долгих и счастливых лет жизни!!!
[взломанный сайт]

0

28

Victoria написал(а):

Сегодня  Пиппину (Epic's Mr Took) исполняется 8 лет.

C ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ПИППИНА !!!!!!!!! http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif
Пусть он ещё живёт ДОЛГО и счастливо, желаю ему вагон здоровья и маленькую тележку в довесок !!!!!

0

29

Поздравляем дедулю с Днем рождения! Долгих лет жизни, много-много здоровья  и собачьего счастья! Пусть шубка будет пушистой, глазки блестящими и любопытными, а нос влажным:-) :-) :-)

0

30

наташа
Darkan
Жека
JTur

Большое спасибо за пожелания и поздравления Пиппину.
Накануне был был подвергнут вычесыванию и стрижке когтей. А сейчас, после прогулки,  спит сном младенца.

JTur
Между прочим, он Прянькин дедушка (мама-Чарли - его дочка).

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я