[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Течка у стерилизованной собаки


Течка у стерилизованной собаки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Коротко о главном. Голова кругом не знаю. что делать, нужен совет. Ну в общем, вчера пошли к ветеринару. У НАС ТЕЧКА. Ляля  у меня стерилизованая, перенесла две операции по удалению опухолей возраст около 10лет, ну не потекла, просто без выделений. Врач предполагает, что при стерилизации не удалили яичники, они же провацируют, новообразования. На УЗИ яичников не видно, как мне сказали, без матки их не видно, понимаете врач просто отрезает матку и все рядом, операция в слепую. В общем так, если все оставляю как есть, то раз полгода у нас течка, НО нет гарантии, что не появятся новые опухали, или новая операция, удаление яичников. А где гарантия, что их все таки удалят. Мне Ляльку не хочется мучить еще раз шинковать, но и новые опухали меня тоже пугают.  Вопрос: надеюсь конечно, что только Ляльки так повезло, но кто был в таких ситуациях и что делали?

0

2

Желаем удачного решения вашей ситуации

0

3

Вероника08
Что ж так неудачно у Ляльки. Мы кошу стерилизовали и теперь бед не знаем, а то тоже бы опухоли были бы. А тут даже и не знаешь как лучше?http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

4

Наверно,есть смысл посетить ещё другую клинику.Видимо,неопытный УЗИст. Почему это" операция вслепую","без матки не видно яичников". Нам,после операции,всё на лотке показали и матку и яичники. Один момент,если яичник был удалён не очень чисто,остался небольшой кусочек,то он продолжает продуцировать гормоны,да и регенерация идёт. Но искать крошечный кусочек - это ж просто потрошить надо. Проконсультируйтесь с другим врачом.

0

5

Вероника08 написал(а):

Коротко о главном. Голова кругом не знаю. что делать, нужен совет. Ну в общем, вчера пошли к ветеринару. У НАС ТЕЧКА. Ляля  у меня стерилизованая, перенесла две операции по удалению опухолей возраст около 10лет, ну не потекла, просто без выделений. Врач предполагает, что при стерилизации не удалили яичники, они же провацируют, новообразования. На УЗИ яичников не видно, как мне сказали, без матки их не видно, понимаете врач просто отрезает матку и все рядом, операция в слепую. В общем так, если все оставляю как есть, то раз полгода у нас течка, НО нет гарантии, что не появятся новые опухали, или новая операция, удаление яичников. А где гарантия, что их все таки удалят. Мне Ляльку не хочется мучить еще раз шинковать, но и новые опухали меня тоже пугают.  Вопрос: надеюсь конечно, что только Ляльки так повезло, но кто был в таких ситуациях и что делали?

Что же правда Лялечке так не везет, прицепились эти болячки...
Я бы тоже на вашем месте пошла бы на консультацию к другому ветеринару и чтобы на узи ещё раз посмотрели...А если есть все-таки яичники, то наверное лучше удалить (я бы сделала так...)

0

6

По рассказам девушки, кто знал хозяйку: Стерилизовала Льльку хозяйка по здоровью, при ней и удаляли первую опухоль, в приюте удалили вторую с которой Лялька прожила 2года. Девушка в приюте узнавала у вета, он ответил: Лялька поступила к ним стерилизованная, он только удалил опухоль, если надо приезжайте простерилизуем. Кобели и раньше приставали к Ляльке, еще при хозяйке. Теперь мне пишут кто консультировался у своих ветов, что это такая щадящая стерилизация, просто удаляют матку, чтоб собаке ни чувствовала себя изгоем. Я врачу задала вопрос: если опухали провоцируют яичники, почему при втором удалении опухали их не убрали? Ответа не было. Женихи одолели, ждут не только на крыльце подъезда, но и если повезет на площадке у квартиры. Утром, Ляльку из под бигля вытаскивала два раза, шел как танк, не палкой, не кирпичем не испугаешь, колошматила его пустой пластиковой бутылкой, отбивалась как могла. Советуют, меньше прогулок, подальше от кобелей. Получается, тогда надо гулять в подъезде и то если он закрыт. Вышла из квартиры на работу бигль в подъезде, я его выгнала, у подъезда на меня заорал пьяный мужик: где ты его нашла? его хозы ищут. Я рявкнула: так забирай. Он: я не хозяин.  Да и грызня кобелей около нас, не шутка.  Кто советуют средства чтоб не привлекать внимание кобелей при течке, но кто пробовал, говорит, все фигня. В общем такая веселуха. Да и хозы удивляют: хозяйка одного дворика орет: Шарик эта породистая, она тебе не даст. Или кобель таксы лезет к Ляльки я его отодвигаю ногой, хозяин орет: ты моего кобеля не трогай. Я ему: убери собаку свою. Он: у тебя сука это твои проблемы. А поддатая хозяйка хотела со мной разобраться, мол я ее собаку отпинала.

0

7

Вероника08
Я бы удалила яичники. И риск опухолей меньше, и вам спокойней, а то у вас дурдом какой-то с хозяевами кобелейhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile79.gif

0

8

Asia написал(а):

Я бы удалила яичники. И риск опухолей меньше, и вам спокойней, а то у вас дурдом какой-то с хозяевами кобелей

И то правда!http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

9

У нас всякие поклонники и с хозами и без сутки на пролет, сидит кобель шоколадной болонки в хорошем ошейнике, при чем не только с Лялькой сопроваждает, но и без нее, бежит пищит до сада и обратно или до магазина, но кушать даешь, не берет, дождь не дождь сидит ждет, жалко его жуть. Еще дворянин весь в шрамах с меня ростом, но трусливый.

0

10

Вероника08, это действительно течка, а не кровотечение, вызванное опухолью, например во влагалище?

Вероника08 написал(а):

Теперь мне пишут кто консультировался у своих ветов, что это такая щадящая стерилизация, просто удаляют матку, чтоб собаке ни чувствовала себя изгоем.

Да когда же вымрут эти кретины! Изгоем, надо же! Типа, собаке главное не рожать, а то, что её каждую течку будет тр...ть куча тузиков - это её морально удовлетворит? Какой-то публичный дом собачий.

Вероника08 написал(а):

Я врачу задала вопрос: если опухали провоцируют яичники, почему при втором удалении опухали их не убрали? Ответа не было.

Врач не может прямо сказать, что его коллега идиот.

Вероника08, спросите, делают ли где лапароскопию. Это гораздо более щадящий способ удалить яичники, чем ещё одна полостная операция.
А на молочных железах нет образований?

Вероника08 написал(а):

Он: у тебя сука это твои проблемы. А поддатая хозяйка хотела со мной разобраться, мол я ее собаку отпинала.

Ну, если вокруг такие безответственные владельцы кобелей, то купите себе электрошокер! И от собак и от неадекватных хозяек. Пусть считают вас сумасшедшей, зато будете гулять спокойно.

+2

11

Вот конечно у вас ужас какой-то с кобелями, а если точнее с хозяевами, может правда электрошокер....чтоб не повадно было...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

0

12

Пушистикофф написал(а):

это действительно течка, а не кровотечение, вызванное опухолью, например во влагалище?

УЗИ новообразований не показало, а петля у нас увеличена на ней она и ерзает с писком.
На счет молочных желез, правая сторона у нас удалена полностью, а левая чистенькая. У нас любимая команда, которую мы любим выполнять: давай погладим пузико. Ляля подходит и ложиться довольная рядом на спину. Так что все вижу каждый день по несколько раз
А на счет лапораскопии, сейчас договариваются знакомые.

Отредактировано Вероника08 (30.06.15 09:52:11)

0

13

Вроде при течке на петле не ерзают, это ей там что-то мешает!

0

14

ну у всех свои причуды, прозвонила знакомым, например у одних лежанка сделана с большим валиком вокруг, так сучка сама себе удовлетворяет. Наша вот так щас просится на улицу. Кстати стала к коту приставать, все лапой его лапой http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  пытается на него запрыгнуть. Теперь Василий от Ляльки убегает. в общем власть сменилась http://arcanumclub.ru/smiles/smile60.gif

+1

15

Вероника08 написал(а):

в общем власть сменилась http://arcanumclub.ru/smiles/smile60.gif

У вас там не соскучишься!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

16

Пушистикофф написал(а):

Да когда же вымрут эти кретины! Изгоем, надо же! Типа, собаке главное не рожать, а то, что её каждую течку будет тр...ть куча тузиков - это её морально удовлетворит? Какой-то публичный дом собачий.

Пушистикофф написал(а):

Врач не может прямо сказать, что его коллега идиот.

Свет, ну прям хором думаем ))) я типа того же и хотела написать. Вот этот идиотизм с НЕудалением яичников, просто нет слов, одни матерные! Рассказ врача про "операцию вслепую" - вообще какая-то ересь. Я уже не один и не два раза ассистировала нашему ветеринару при стерилизации, там даже мне (не вету!) все прекрасно видно. Поэтому пусть лапшу не вешают.

Меня тоже смутило юзанье на петле... Вероника08 ей, простите в петлю хоть один врач лазил, смотрел что вообще там? Там во влагалище могут быть какие-то проблемы на данный момент.

Отредактировано Daddy (02.07.15 13:53:21)

0

17

никто никуда не лазил,. Я пришла озвучила проблему: что ерзает и пищит, а потом еще и кобели все наши стали.. Нас сразу на УЗИ, врач сказала: петля увеличина. Хотя никто так сказать под хвост и не заглядывал Ляльке и все. Речь толкнули и мы пошли домой.

0

18

Идите к другому ветврачу, у собаки явно что - то во влагалище начиная от кандидоза, поэтому и ерзает например, и заканчивая опухолями (не дай Бог)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Течка у стерилизованной собаки