[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Кодекс молчания заводчиков


Кодекс молчания заводчиков

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

cim
А я только собралась сделать безнаркозные сники(((((((((((((( буду думать..
Юль, а ухудшить чем? механически повредить сустав при раскладке? (понимаю, что вряд ли, но не могу не спросить) Или просто получить снимок с прекрасным реультатом, а на самом деле там С, D или Е? возможна ли настолько большая некорректность снимка?

Отредактировано Katarina (15.10.10 11:20:45)

0

32

Пересвет написал(а):

Нет опасности, т.е. порода не подвержена заболеванию, как дисплазия у кеесхондов!

Это Вы статистику имеете какую-то чтобы делать такие заключения?
Нет пород вообще не подверженных этому заболеванию - самые удачные в этом вопросе - борзые. Все остальные делают тесты и результаты могут быть ооочень впечатляющими.

Пересвет написал(а):

Лично я своим питомцам эту процедуру делать не буду и уже говорила об этом( тем более что их родители успешно протестированы) и мне не жалко на это деньги, не стану мучить наркозом безнадобности, без опасности для жизни или здоровья!

Мило, как всегда думаем только о себе, а что буит с детьми - фигня-война

Пересвет написал(а):

себя же никто зазря не тестирует, соображают, что общий наркоз вреден, облучение и пр.ультрозвуки не безопасны, введение контрастной жидкости не безобидно и т. д., почему надо подвергать бессмысленным тестам животное? Вот если есть вероятность заболеваний, другое дело!

Кхм... не знаю как Вы, а я например флюрографию делаю каждый год, осмотр окулиста - 2 раза в год и т.д.
Хотя впрочем о чем я... действительно нафиг все эти тесты - пусть разводится все что движется и буит всем СЧАСТЬЕ!  :glasses:

Пушистикофф написал(а):

Больная собака - это конец света для отдельной семьи.

+ 1000000

Я знаю таких собак и я знаю КАК семьи это переживали... даже ВРАГУ этого не пожелаю!  %-)

Taya написал(а):

Имхо - снимки на дисплазию обязательны для всех кеесов, идущих в разведение... И не только кеесов. Ситуация эта общая для большинства пород.

Абсолютно с тобой согласна - вот еще бы наше РКФ ввело бы обязательное тестирование + открытую базу как фины! Мдяяя... мячты, мячты...

0

33

Нет-нет там нужно сильно растягивать конечности, плюс еще и на определенные угол поворачивать. Я дома потом пробовала - собака не дается, ей больно. Плохой результат не улучшится, а хороший можно запороть. Пишут , можно еще и без наркоза, с "расслабляющими мышцы препаратами", но у меня Лиска очень недоверчиво к посторонним относится, а если они ее еще и в странных условиях лапать начнут... Поэтому я наркоз и выбирала.
http://briard.ru/ru/misc/hd0.php Здесь целая подборка статей, с картинками и ответами на кучу вопросов. Почитай, очень интересно.

0

34

О снимках без наркоза.

cim написал(а):

снимками без наркоза можно значительно ухудшить реальную ситуации...

или не понять настоящую.

Представьте - вы приводите собаку в клинику, там одних настораживающих запахов миллион, потом собаку ставят на стол и кладут на спину, раздвинув лапы! И вы думаете, что в таких условиях, в такой самой уязвимой позе собака будет спокойно лежать и ждать пока над ней нависнет аппарат и сделают снимок? Плюс ещё кобелям надо придерживать защиту на причинное место. В лучшем случае, после нескольких попыток (снимков!) вам удастся получить относительно чёткий снимок, и не факт что будет возможность его расчертить и высчитать углы, ведь для этого нужно правильное положение сустава, чего у зажатой и сопротивляющейся собаки добиться практически невозможно.
В этом случае можно будет увидеть лишь явную патологию. А вот принципиальная разница В там или уже С, Д будет не ясна! А смысл тестирования как раз в том, чтобы не допустить в разведение невидимые глазу стадии С и Д, тем более Е. Ну, насчёт С ещё можно подумать-поприкидывать, но сейчас не об этом.

И локти. Их тоже нужно расположить в определённом порядке! И на момент снимка собака должна замереть!

имхо, снимки без наркоза - это как раз и будет лишнее облучение. Сейчас есть рентгеновские аппараты, которые дают минимальную дозу на уровне загара на пляже, но маловероятно увидеть их в вет.клиниках.

+1

35

Я что-то не пойму мы тесты ДЛЯ ЧЕГО делаем? Для галочки что ли? :glasses:
Я как-то по наивности думала, что мы хотим узнать РЕАЛЬНОЕ положение вещей...  :flirt:

0

36

Марьям
Пожалуйста, прочтитие внимательнее мои посты! :tomato:
Я против поиска чёрной кошки в тёмной комнате, тем более, что её там нет. И пытаюсь разобраться стоит ли моего любимца подвергать опасности от тестирования (возможно лишнего, т.к. мнение, что кеесхонды практически не подвержены дисплазии, естественно не моё, см. литературу ) и какова вероятность этой опасности.
Да и насильно замуж за себя брать девчонок мы не собираемся..., честное слово... :yep: Мой первый кеесхонд прекрасно прожил...холостым!!!

Пушистикофф
cim
Хорошие мои, обьясните мне эту процедуру, куда вводится наркоз? В позвоночник? Ну коленки у меня трясутся от страха, как подумаю...!

0

37

Пересвет написал(а):

куда вводится наркоз? В позвоночник? Ну коленки у меня трясутся от страха, как подумаю...!

Полный наркоз делали моей старушке колли, когда оперировали (удаляли матку) - вводится в мышцу. Предварительно нам сделали укол препарата, поддерживающего сердце (собаке на момент операции было 12 лет). Все прошло просто замечательно! Единственное - я сама накануне взвесила собаку, чтобы врачи точно могли рассчитать дозу.
Снимки на дисплазию можно сделать и на релаксантах. Собака полностью расслаблена, как под наркозом. Тряпочка такая  :yep:  И переносится это легко.

0

38

Taya написал(а):

Полный наркоз делали моей старушке колли, когда оперировали (удаляли матку) - вводится в мышцу.

Ой, я что-то сейчас задумалась... Или в вену ей вводили его? Я стояла со спины собаки, укола было два (сначала поддерживающий, минут через 10-15 - наркоз). Но совершенно точно кололи не в позвоночник!

0

39

Пересвет написал(а):

Хорошие мои, обьясните мне эту процедуру, куда вводится наркоз? В позвоночник? Ну коленки у меня трясутся от страха, как подумаю...!

%-)

Млин, я делала своим и чужим собакам дисплазию уже более 20 раз... даже не помню сколько точно. :glasses:

Делается так:
1. Собаку осматривают, слушают сердце, смотрят слизистые, взвешивают
2. Если все ОК - колют наркоз, укол делали в ногу моим собакам например
3. Когда собака уснула ее раскладывают и делают снимки
4. Колют просыпалку
5. Собаку смотрят на предмет ее самочуйствия и выдают Вам снимки
ВСЕ!

Никаких вен, позвоночника и прочих кошмаров. Через 2-3 часа собака уже как огурец.
Фаня была огурцом через 15 минут, самоеды подольше...
Собаки обычно чувствуют себя отлично - как будто долго спали.

0

40

Марьям
:flag:  Спасибо!
Мне Виктория Ивановна обьясняла, что процедура не очень страшная..., время прошло, опять стала вдаваться в подробности и вот напугали не правильной информацией - анастезией... в позвоночник, вот я и пришла  в ужас, !!!! хорошо что есть кому обьяснить правильно.

0

41

Пересвет написал(а):

обьясните мне эту процедуру, куда вводится наркоз? В позвоночник? Ну коленки у меня трясутся от страха, как подумаю...!

Инъекция в позвоночник - это эпидуральная анестезияю Применяется при проведении болезненных манипуляций в "задней части тела". Снимок на дисплазию к таковым не относится. Наркоз вводят или внутривенно, или внутримышечно, или ингаляционно (если есть такое оборудование в клинике).
Можно днлать снимки, применяя только миорелаксанты. При этом мышцы расслабляются, и собака не может сопротивляться. НО при этом она все слышит, многое видит, и ВСЁ чувствует. То есть при кажущейся меньшей опасеости для мозга, собака может ОЧЕНЬ сильно пугаться, а сделать ничего не может. Она видит и чувствует, как ее трогают, кладут, растягивают, и не способна сопротивляться. Это намного бОльший стресс, чем полный наркоз.
Если в анамнезе не было серьезных заболеваний почек-печени-сердца, то ИМХО наркотизация для снимка - практически безопасна. Снимок без наркоза, как уже говорили смысла с целью тестирования, даже для себя - смысла не имеет. Лучше тогда вообще ничего не делать.

Мое личное отношение к тестированию. Я проверяю всех СВОИХ собак и рекомендую это делать владельцам щенков, приобретаемых у меня, если эти собаки идут в разведение.  Широкую публикацию результатов считаю ненужной. Информация о результатах тестирования моих собак касается только  меня и владельцев моих щенков, или сук, собирающихся на вязку к моим кобелям. Если я планирую использовать какую-то собаку "со стороны"  - я спрошу о наличии тестов и их результатах у ее владельца (заводчика). Это опять же касается только меня и его. Открытые базы тестирования - повод для досужих разговоров и перешептываний. Полной информацией по РНРТ обладает только лаборатория Голдстайна. Наберет он статистику - опубликует. А список конкретных кличек - для чего он?
Работа по тестированию собак - это естественная деятельность любого нормального питомника в любой породе, и кричать об этом повсюду, поздравлять друг друга - мне кажется странным.

Об использовании в разведении "позитивных" собак. Они используются в очень многих ведущих питомниках. Их потомков тестируют и в зависимости от результатов тестов позитивных щенков усыпляют или продают под стерилизацию. Я это знаю не понаслышке - сама интересовалась приобретением спермы от одного кобеля из известного питомника. Мне было сказано, что он позитивный. То есть мне был предложен выбор - использовать его или нет.   Он вяжется  в питомнике, и не только. Его сперма есть в банке спермы. И это не единственный кобель. Об заведомом использованиии позитивных сук в известных американских питомниках мне не известно.

0

42

Пересвет

Я внимательно читаю и именно поэтому не очень понимаю в чем собственно проблема... 
Вы видите опасность в наркозе? А опасность в том, что НЕ сделав тест Вы можете получить другие проблемы - Вы не видите?
Вас не волнует, что у собаки могут быть проблемы, которые сейчас не видны?

Мое ИМХО тесты мы делаем прежде всего для себя и своих собак, чтобы быть уверенным, что все у них в порядке!

Скажем я не собираюсь больше вязать свою старшую самоедку, но тестировать глаза ей я все равно продолжу, т.к. мне важно, чтобы если вдруг (ттт) что-то вылезет вовремя это схватить. И УЗИ я ей делаю, и анализы сдаю... просто потому что слежу за ее здоровьем - не более того.  :)

+1

43

Katarina
Твой московский покупатель либо имеет бурную фантазию,либо что-то переосмысливает в своей голове не так. Даже комментировать сие высказывание не имеет смысла.Учитывая к тому же,что  моя собака - одна из ведущих племенных сук нашего питомника - взята у Ольги Михайловны.

cim написал(а):

Пишут , можно еще и без наркоза, с "расслабляющими мышцы препаратами",

Ага,мне овчарку делали под реланиумом. Просто стала вялой и заснула  минут на 10.
И выявили "Е" :(

0

44

Victoria написал(а):

Широкую публикацию результатов считаю ненужной. Информация о результатах тестирования моих собак касается только  меня и владельцев моих щенков, или сук, собирающихся на вязку к моим кобелям. Если я планирую использовать какую-то собаку "со стороны"  - я спрошу о наличии тестов и их результатах у ее владельца (заводчика). Это опять же касается только меня и его. Открытые базы тестирования - повод для досужих разговоров и перешептываний.

Не могу согласиться...
Т.е. если я собираюсь повязать скажем собаку с кобелем Х, то чтобы узнать что там у его предков с дисплазией я должна списываться со всеми владельцами, кто есть в его родословной? И ОЧЕНЬ надеяться, что они мне ответят правду, если вообще ответят?
На мой взгляд это как-то не очень весело... %-)

+1

45

Victoria
Спасибо! снова и снова!!!! Тяжело живётся паникёрам, да ещё и с плохой памятью!!! :shine:  :O (на всякий случай - это я про себя! :blush: )

0

46

Да,я тоже за открытую базу.Ну будем же мы в конце концов адекватно к информационным данным относится!..хочется верить...

0

47

Пересвет

В Москве и у нас в Питере есть отличные врачи, которые постоянно делают тесты - у них ужо все отработано.  :cool:

0

48

Пересвет

И не надоть паниковать... все будет ХО-РО-ШО!  :flag:

0

49

Victoria написал(а):

Об использовании в разведении "позитивных" собак. Они используются в очень многих ведущих питомниках. Их потомков тестируют и в зависимости от результатов тестов позитивных щенков усыпляют или продают под стерилизацию

Это то, о чем я и говорила. Значит не настолько и фантастика.

Касся написал(а):

Твой московский покупатель либо имеет бурную фантазию,либо что-то переосмысливает в своей голове не так. Даже комментировать сие высказывание не имеет смысла

Ирина, ну, во-первых, комментариев я лично не ждала, мне это не нужно. Есть факт, я его знаю, знают и многие другие. Вопрос в другом - вот я не знаю, откуда был тот покупатель, а Вы знаете. Знаете или опять ПРИДУМАЛИ? Если знаете, то откуда?))) А если придумали, то это то, о чем я вас прошу - не надо ничего домысливать самостоятельно!!!

0

50

Марьям написал(а):

Не могу согласиться...

Да, открытая база нужна! Полностью поддерживаю.

Victoria написал(а):

Можно днлать снимки, применяя только миорелаксанты. При этом мышцы расслабляются, и собака не может сопротивляться. НО при этом она все слышит, многое видит, и ВСЁ чувствует. То есть при кажущейся меньшей опасеости для мозга, собака может ОЧЕНЬ сильно пугаться, а сделать ничего не может. Она видит и чувствует, как ее трогают, кладут, растягивают, и не способна сопротивляться. Это намного бОльший стресс, чем полный наркоз.

Мои собаки будто спали. Глаза были закрыты (то есть видеть ничего точно не могли), песы ни на что никак не реагировали. Возможно и чувствовали что-то, но не дергались и даже не пытались.

Katarina написал(а):

Ирина, ну, во-первых, комментариев я лично не ждала, мне это не нужно.

Кать, мне кажется или ты и правда хочешь кому-нибудь публично морду лица набить?  [взломанный сайт]  Если тебе не нужны комментарии, то зачем твои вопросы?

0

51

Taya написал(а):

Если тебе не нужны комментарии, то зачем твои вопросы?

Тань, ни одного вопроса от меня не прозвучало)))))))

0

52

Если открытые базы существуют - значит, они кем-то создаются и поддерживаются, значит, они кому-то нужны.
Хотя я не представляю, кому интересны результаты тестов моих собак, кроме владельцев (реальных и потенциальных) щенков от этих собак и желающих повязаться с моими кобелями. Но они и без базы получат от меня информацию, а если потребуется - и копии сертификатов. Для кого еще эта информация представляет интерес не досужий, а истинный?
А если я планирую повязать свою суку с каким-то кобелем, то меня информация в базе о рез-тах его тестирования не удовлетворит. Мне надо его увидеть и прощупать, посмотреть на его движения, попытаться оценить темперамент. Иногда такие "смотрины" обходятся очень дорого материально, и приходится ездить Бог весть куда, но они того стОят.  На худой конец, я посмотрю пару-тройку его детей от разных сук, которых я знаю. А лучше, конечно, и то, и другое.  Кроме того, в родословной большинство результатов тестов предков собаки пропечатаны. И база результатов тестов ну никак во всем этом помочь не может.

0

53

Taya написал(а):

песы ни на что никак не реагировали. Возможно и чувствовали что-то, но не дергались и даже не пытались.

Если были введены миорелаксанты - собаки и не могли дергаться  и шевелиться. Они, как тряпочки, т.к. все мышцы расслаблены.  Только при очень сильномй боли или стрессе собаки могут завыть.

0

54

Katarina написал(а):

вот я не знаю, откуда был тот покупатель, а Вы знаете

Да нет,не знаю , может и не московский - просто предположила. Вот  опять ты цепляешься и делаешь далеко идущие выводы,Кассандра ты наша...
Слушай,ну никак не пойму -зачем провоцировать нас на ссору с Ольгой,а?Ради интереса,что ли...?По приколу,как выражается современная мОлодежь? :hobo:
Не получится. :rolleyes:

0

55

Касся написал(а):

-зачем провоцировать нас на ссору с Ольгой,а?Ради интереса,что ли...

Нет Ирина, никакой провокации и тем более интереса! Просто озвучивание некрасивых фактов! Молчание конечно золото, но до определенного момента. Это все что хотела сказать Катя!

0

56

Касся написал(а):

зачем провоцировать нас на ссору с Ольгой,а?

Это пишу уже я - Katarina, с компьютера Светы))
Ирина, Вы действительно думаете, что Ольга про этот случай не знала до сих пор??????????????? информация у нее оказалась раньше, чем у меня.. и ей самой были некрасивые звонки..
Просто не нужно искажать события! если бы реклама тестов не сопровождалась агрессивной антирекламой собак других питомников, то такой негативной реакции не было бы.. мне, например, глубоко плевать, кто и на что тестирует своих собак у себя в питомниках.. меня волнуют только мои собаки и те, с кем они будут вязаться..
Ну а про мифическую "охоту на ведьм" нам сама Юля (то бишь, жертва, по вашим словам) все разъяснила)))
Вот и все. А как громко и трагично все прозвучало из ваших уст :rofl:

Отредактировано svetlana abc (16.10.10 11:10:42)

0

57

Katarina написал(а):

Тань, ни одного вопроса от меня не прозвучало)))))))

Katarina написал(а):

Знаете или опять ПРИДУМАЛИ? Если знаете, то откуда?

Katarina написал(а):

В очередной раз спрошу - сколько можно скармливать окружающим двойные стандарты?

Katarina написал(а):

И еще, не хотела этого писать и выносить на всеобщее обозрение, но раз пошла такая пьянка, то...

Кать, я не хотела тебя цитировать, но делаю это. Про покупателя из Новосиба - это просто "раз пошла такая пьянка"? И ты не ждала никакой реакции и комментариев? А чего ты ждала? Покаяния? А если и в самом деле это были домыслы данного человека? Я, например, уже не раз сталкивалась с полнейшим непониманием и переворачиванием моих слов с ног на голову. А если это еще усилено "глухим телефоном", то на выходе получается вообще полный абсурд.
Кать, ты меня прости, но со стороны выглядит именно как

Касся написал(а):

провоцировать нас на ссору с Ольгой

Victoria
Да нет, я не ратую за релаксанты. Предложила как один из вариантов, если человек так боится полного наркоза. Описала свой опыт. Только и всего. Выбор за владельцем.

0

58

Victoria написал(а):

А если я планирую повязать свою суку с каким-то кобелем, то меня информация в базе о рез-тах его тестирования не удовлетворит. Мне надо его увидеть и прощупать, посмотреть на его движения, попытаться оценить темперамент.

Конечно и это все тоже. Но, согласитесь, иметь открытую базу очень удобно. Можно сразу и в одном месте посмотреть все тесты интересующей меня собаки, не теряя времени, не связываясь с владельцем. И не только ее тесты, но и ее предков и детей. Мне очень нравится финская база. И безусловно надо и пощупать, и увидеть! Но, как бы, одно другому не мешает. Имхо.

0

59

Katarina написал(а):

И еще, не хотела этого писать и выносить на всеобщее обозрение, но раз пошла такая пьянка, то...Какое-то время назад покупатель, интересуясь происхождением щенков (не моих), спросил : "У вас собаки случайно не из Айстраума? а то я звонил(а) в Новосибирск, мне сказали, что в Айстрауме брать щенков нельзя, там все собаки больные!!!"А вот это уже без комментариев.. не нужно сейчас обвинять меня во лжи и т.д., это я узнала от человека, которому нет смысла опускать ни Новосибирск, ни Айстраум.. мало того, сомневаться в его честности и порядочности у меня тоже нет повода.Не знаю, сколько у вас там в Новосибирске народу общается с потенциальными покупателями кеесхондов, но вряд ли это был дядя Вася, который еще и "Айстраум" откуда-то знает..

Ты утверждаешь, что это была я или ты предполагаешь, что это была я?

0

60

Девушки! Не , конечно хорошо, что человек высказался. Однозначно: если что-то беспокоит, то надо об этом поговорить...
Но это не тот случай... Вы не туда смотрите и не там ищете...
То, что Katarina озвучила - это старый рыночный трюк...
  Сомневаетесь в покупке свинины на этом лотке? Подойдите к соседнему и скажите: " Купила бы вашу свинину, и выглядит хорошо, и цена устраивает, только вон там сказали: что иллюзия, брать не надо, вы ее в химии вымачиваете..."  Получите исчерпывающую информацию прямо сразу и о товаре и обо всей предпродажной кухне...
   Только сильно старый трюк, он уже не везде срабатывает...
  То есть, в вашем случае - это мог быть не покупатель Katarina, а наоборот, покупатель, желающий купить именно в Новосибирске, занимался сбором :D  "вне рекламной" информации... И ВСЁ...
  Это не то, о чем надо молчать , конечно, но и не то, о чем надо ругаться... :flag:

Отредактировано Петрова В.Е. (16.10.10 14:58:42)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Кодекс молчания заводчиков