[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКИ » Выставки НКП Шпиц


Выставки НКП Шпиц

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

По 34 вопросу повестки дня.

    РЕШИЛИ: В связи с уведомлением НКП «Шпиц» о невозможности исполнения решения Президиума РКФ от 19.07.2012. о подтверждении количества членов НКП, досрочном сложении полномочий с Президиума НКП закрыть в системе РКФ «Национальный клуб породы шпиц», руководитель Денисова Е.А.

    Решение вступает в силу с 28 сентября 2012 года.

    Ходатайство о создании в системе РКФ нового «Национального клуба породы шпиц» оставить без рассмотрения, как поданное без соблюдения установленного Положением РКФ «О присвоении статуса Национальный клуб породы в системе РКФ» порядка.

________________________

И что это значит? Моно должны быть отменены или как? А моно в рамках России? Поделитесь плиз кто что знает...
А титулы, полученные ДО этого? А выставки проведенные ДО? А после?!

0

2

В прошлый понедельниу состоялось заседаниме  президиума НКП. Т.к. прошлогоднюю конференцию РКФ не признал, собирадся предыдущий состав  президиума. Присутствовали Денисова, Водолазская, Оганова, Рукосуева, Геля, Крутова. Не было Каменских (Дмитрия и Елизаветы) и Нырковской. Вначале на повестке стояло определение даты созыва новой конференции. Планировалось ее созвать  после России. Но в процессе обсуждения выяснилось, что РКФ не утвердил результаты прошлогодней конференции, т.к. на ней должно было присктствовать (по новому Уставу РКФ) 2/3 членов НКП. На дату  прошлогодней конференции в НКП состояло 239 членов, присутствовало что-то около 60. РКФ аотребовал от НКП списки всех членов за 16 лет существования НКП.  Как я поняла, этого сделать рук-во НКП не могло, т.к. в Уставе НКП не было положения о прекращении членства, а  в реальности многие вступали в члены НКП только для того, чтобы разместить, например, рекламу помета на сайте НКП, а после этого  пропадали. У кого-то и шпицев уже нет, кто-то сменил фамилию, место жительства, и т.п., и т.д. 
Таким образом, т.к. НКП не может предоставить список членов - результаты новой конференции, чкорее всего, будут признаныф недействительными, и РКФ опять проигнорирует все наши решения.  Опять народ соберется понапрасну. Вобщем, пришли к выводу, что положение  вобщем-то патовое. Поэтому решили самоликвидироваться. За это решение проголосовали Рукосуева, Геля, Крутова, Денисова воздержалась, остальные, вероятно, против.
Следующим шагом, в соответствии с  уставом РКФ является организация  инициативной группы, кот. подает заявку в РКФ, потом созывает  учредительную конференцию, где выбирают нового президента и президиум, РКФ у тверждает (или не утверждает) решение конференции. Выьранные и утвержденнные  начинают работать.  Составляется график выставок и т.п.
Вобщем, тот, уто хотел ликвидировать НКП  в пролом году - в этом добился своего.
Монопородки до конца года провоиться будут, сертификаты  поа не обмениваются.  Графика на след. год нет. Его нужно подавать то ли до 1 марта, то ли до 1 апреля (точно не помню). Хватит ли до этого срока времени на прохождение всех бюрократических процедур - непонятно. Эусперта на националку нужно заявлять за полгода. Так что  зимой националки точно не будет.

От себя хочу выразить Денисовой Елене  Александровне  спасибо за многолетнюю работу в качестве Президента. Оня явилась инициатором создаения НКП. Была  первым организатором монопородных выставок. Она внесла оргомный вклад с  развитие породы, особенно белых средних шпицев в России - совершенно некоммерческой породы, привозила прекрасных проиводителей. Она - чемпион  мира по аджилити, и именно благодаря ей шпицы стали заметными спортивными собаками. Денисова Е.А. - признанный знаток породы, квалифицированный эксперт. Она активно занималась популяризацией породы,  она - автор первой  брошюры о шпицах, издпнной в России. На мой взгляд, на протяжении 10-12 лет НКП под ее руковоством работал на очень хорошем уровне. Вобщем, спасибо ей и тем, кто помогал ей все это время.

Будем надеяться, что новые  руководители клуба будут работать лучше на благо породы. Очень хочется пожелать им успехов и взаимопонимания с чиновниками РКФ.

+1

3

Victoria
А клуб, который организует монопородную выставку, кому денюжку платит за ее проведение - РКФу или НКП?
И где клуб, проводящий выставку, берет бумажки, называемые "сертификат КЧК" или "сертификат ПК"???
То есть от чьего имени эти бумажки раздаются собачкам???
Ну, и по большому счету, если НЕТ НКП, то от чьего же лица эти сертификаты будут выдаваться теперь на выставках?
Получается, что до утверждения нового породного клуба сертификаты, являющиеся основанием для присвоения титула "Чемпион НКП", выдаваться не должны! Ибо нет НКП!
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

4

Victoria написал(а):

От себя хочу выразить Денисовой Елене  Александровне  спасибо за многолетнюю работу в качестве Президента. Оня явилась инициатором создаения НКП. Была  первым организатором монопородных выставок. Она внесла оргомный вклад с  развитие породы, особенно белых средних шпицев в России - совершенно некоммерческой породы, привозила прекрасных проиводителей. Она - чемпион  мира по аджилити, и именно благодаря ей шпицы стали заметными спортивными собаками. Денисова Е.А. - признанный знаток породы, квалифицированный эксперт. Она активно занималась популяризацией породы,  она - автор первой  брошюры о шпицах, издпнной в России. На мой взгляд, на протяжении 10-12 лет НКП под ее руковоством работал на очень хорошем уровне. Вобщем, спасибо ей и тем, кто помогал ей все это время.

Присоединяюсь к высказыванию.

0

5

selena написал(а):

А клуб, который организует монопородную выставку, кому денюжку платит за ее проведение - РКФу или НКП?

Понятия не имею. Я к организации выставок никаким боком не касалась. Только с экспертами переговоры вела. И то только последние несколько лет.
На заседании президиума было сказано, что выставки, заявленные до конца года - остаются полностью правомочными, и РКФ все результаты будет признавать.  Но оформление бумаг откладывается до  создания нового НКП.
На мой взгляд, это какой-то правовой нонсенс, т.к. РКФ признала и одобрила график монопородок на 2012 год, утвержденный новым  Президиумом НКП, признавала чемпионские сертификаты, выдаваемые от имени НКП в теч.  почти года после  конференции но в то же самое время новый президиум по ее мненияю, является нелигитимным, т.к.  результаты конференции не признаны.  Я вижк только одно - РКФ не хочет признавать  НКП Шпиц. То ли не нравится президент, то ли  еще что-то не нравится. Но это какие-то политические игрища.   У чиносников РКФ какие-то свои интересы. Кому-то видимо, нужна нестабильность. Может быть, кому-то хочется порулить.
Вообще, все это как-то грязно и дурно пованивает.

+1

6

Victoria написал(а):

А клуб, который организует монопородную выставку, кому денюжку платит за ее проведение - РКФу или НКП?Понятия не имею. Я к организации выставок никаким боком не касалась.

Виктория Ивановна! Вы СТОЛЬКО лет в кинологии (да еще и в НКП) и не знаете схемы движения денежных потоков в РКФ???!!!! :O

Victoria написал(а):

Может быть, кому-то хочется порулить.
Вообще, все это как-то грязно и дурно пованивает.

Я не знаю, чем здесь благоухает, чьи интересы пересекаются и какие мотивы руководят "жаждущими власти"...
Но меня ОЧЕНЬ удивляет, что прошлый НКП не знал своих членов! Они ведь помимо вступительных взносов еще и ЕЖЕГОДНЫЕ платили...
Или НКП свою АМБАРНУЮ КНИГУ потерял??? :D

Отредактировано selena (03.10.12 23:11:55)

0

7

selena написал(а):

СТОЛЬКО лет в кинологии (да еще и в НКП) и не знаете схемы движения денежных потоков в РКФ???!!!!

Просто для меня собаки и деньги - это разные сферы человеческой деятельности.  И к клубгым-РКФ-ным деньгам я имею только одностороннее отношение - оплачиваю услуги и взносы.

selena написал(а):

ОЧЕНЬ удивляет, что прошлый НКП не знал своих членов

Меня это тоже удивило. Мне казалось, что президент и секретарь должны иметь такую информацию.

Я просто сравниваю работу Северо-Английского кеесхонд клуба, членом которого являюсь уже 10 лет, вижк их активность и щепетильное отношение ко всем денежным поступлениям. Всем членам ежегодно рассылается  отчет об полученных и использованных денежных средствах. В российском НКП Шпиц и в РКФ такого и лизко не наблюдается. Хотя я предлагала  проводитьподобную работу, и хотя бы публиковать  финансовый отчет в вестнике НКП. И вообще, на мой взгляд, работа многих зарубежных кинологических организаций может быть если не примером для подражания, то хотя бы  дать информацию к размышлению. Но это как-то никому не интересно.

0

8

Victoria написал(а):

От себя хочу выразить Денисовой Елене  Александровне  спасибо за многолетнюю работу в качестве Президента. Оня явилась инициатором создаения НКП. Была  первым организатором монопородных выставок. Она внесла оргомный вклад с  развитие породы, особенно белых средних шпицев в России - совершенно некоммерческой породы, привозила прекрасных проиводителей. Она - чемпион  мира по аджилити, и именно благодаря ей шпицы стали заметными спортивными собаками. Денисова Е.А. - признанный знаток породы, квалифицированный эксперт. Она активно занималась популяризацией породы,  она - автор первой  брошюры о шпицах, издпнной в России. На мой взгляд, на протяжении 10-12 лет НКП под ее руковоством работал на очень хорошем уровне. Вобщем, спасибо ей и тем, кто помогал ей все это время.

Присоединяемся! Абсолютно согласны!

Victoria написал(а):

Вообще, все это как-то грязно и дурно пованивает.

угу! 100% бээээээээ  :hobo:

0

9

Вообще. я я в неком недоумении...Что значит?

Victoria написал(а):

РКФ не хочет признавать  НКП Шпиц

Здесь два варианта: либо у РКФ есть свои мысли по поводу собора и возглавления нового правления НКП, либо денег хотят. Только регулярно, а не так...Если НКП

selena написал(а):

не знал своих членов

, то и взносы, я так понимаю, платились чуть ли не на добровольной основе!??
Я считаю, что переорганизация и возобновление НКП необходима! И дело не только в монках. Пусть шпицы в России относительно новая порода, по сравнению с другими, но мы - заводчики, владельцы и просто любители нашей породы просто обязаны создать свой "островок в море российской кинологии", состоящий, прежде всего из квалифицированных породников. Я уже молчу о его конкурентоспособности с буржуйскими...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКИ » Выставки НКП Шпиц