[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » все о вольерах! как вы относитесь к вольерам для собак?


все о вольерах! как вы относитесь к вольерам для собак?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Некоторые пишут что вольер это плохо для собак, а в основном пишут что вольер для собак как дом, дак какой вольер должен быть, что бы собаке было в нем комфортно?

0

2

Плох не вольер как таковой, а ситуация, когда собаку постоянно держат в изоляции. Когда не гуляют, не общаются, а только кормят и какашки убирают. В этом плане что вольер, что клетка в квартире - разницы нет.

Mariy написал(а):

какой вольер должен быть, что бы собаке было в нем комфортно?

Вы про уличное содержание или про квартирное?
В любом случае уровень комфортности зависит от количества времени, которое собака будет проводить в вольере. Если это 2 часа, то можно обойтись и простой клеткой. Собственно собака в этом случае будет спать. А если полдня или вообще целый рабочий день, то здесь надо подумать - может проще огородить в комнате ценные вещи и оставить собаке её бОльшую часть?

Во дворе тоже бывают разные вольеры. Можно огородить 2-3 сотки земли, сделать навес, поставить тёплую будку - это будет нормальный вольер для постоянного проживания. Служебников же содержат в вольерах примерно 3х3м, крытых, с 3х сторон закрытых стенами без сквозняков, с деревянным полом и тёплой будкой. Подразумевается, что собак ежедневно выводят на активные прогулки или вывозят на работу.

0

3

Я о вольере крытом с теплой будкой. вольер  2на 3, и собака там будет не постоянно , и естественно гулять как и положено  3 раза в день.

0

4

Mariy написал(а):

вольер  2на 3

2*3 метра ??? - Это клетка, а не вольер.

0

5

selena, клетка - это 70х90 см, на кееса м.б. и меньше. Чтобы только встать и повернуться. Для поездок например. Впрочем, дома можно при желании поставить и 2х3.

Mariy написал(а):

Я о вольере крытом с теплой будкой. вольер  2на 3, и собака там будет не постоянно , и естественно гулять как и положено  3 раза в день.

Как вариант вполне может быть. Главное, чтобы собака не была забыта.
Впрочем, они умеют о себе напомнить. Редко какой кеес будет сидеть в вольере молча  ;) и не ратовать за свободу. В большом вольере, где можно побегать ещё может быть, а к небольшому придётся приучать.
Другой момент - Вы не представляете себе (надеюсь) на что собаки способны от скуки! Даже кеесы - собаки, скажем так, средних физических возможностей, требуют очень хорошо укреплённый вольер. Они могут расплетать сетку-рабицу, взбираться по ней, цепляясь когтями, прыгать через 2-хметровый забор, делать поразительные подкопы и открывать замки! И часто они совершают эти подвиги, предварительно усыпив вашу бдительность долгим примерным поведением.

0

6

Пушистикофф написал(а):

selena, клетка - это 70х90 см, на кееса м.б. и меньше. Чтобы только встать и повернуться. Для поездок например. Впрочем, дома можно при желании поставить и 2х3.

Как вариант вполне может быть. Главное, чтобы собака не была забыта.
Впрочем, они умеют о себе напомнить. Редко какой кеес будет сидеть в вольере молча   и не ратовать за свободу. В большом вольере, где можно побегать ещё может быть, а к небольшому придётся приучать.
Другой момент - Вы не представляете себе (надеюсь) на что собаки способны от скуки! Даже кеесы - собаки, скажем так, средних физических возможностей, требуют очень хорошо укреплённый вольер. Они могут расплетать сетку-рабицу, взбираться по ней, цепляясь когтями, прыгать через 2-хметровый забор, делать поразительные подкопы и открывать замки! И часто они совершают эти подвиги, предварительно усыпив вашу бдительность долгим примерным поведением.

спасибо, не конечно же  забыта собака не будет, вольер будет стоят на огороженной территории где собака будет гулять свободно,  и я вот понимаю на что они способны, поэтому приучать к нему нужно будет очень долго.

0

7

выс. вольера  180

0

8

Пушистикофф написал(а):

Впрочем, они умеют о себе напомнить. Редко какой кеес будет сидеть в вольере молча

вот и тоже думаю, что забытой собака уж ни как не останется, мы каждый день тренируемся и занимаемся и просто гуляем. я порой бывает виню себя что больше времени уделяю собаке а не ребенку.

0

9

Mariy, ну и хорошо. Так или иначе собака всё равно проводит какое-то время одна. И если выбирать между комнатой в квартире и вольером, то свежий воздух лучше.

Mariy написал(а):

я порой бывает виню себя что больше времени уделяю собаке а не ребенку.

:)  Если завести ещё по паре тех и других, эта проблема перестанет Вас волновать!

0

10

Пушистикофф написал(а):

Mariy, ну и хорошо. Так или иначе собака всё равно проводит какое-то время одна. И если выбирать между комнатой в квартире и вольером, то свежий воздух лучше.

  Если завести ещё по паре тех и других, эта проблема перестанет Вас волновать!

ой, явообще боюсь представить что будет, хотя хочется и того и другого.

0

11

А как вообще приучают собак к вольеру ? наверняка есть какие то способы и заманки?

0

12

Mariy написал(а):

наверняка есть какие то способы и заманки?

Да примерно так же, как приучают собаку одну оставаться в квартире. Лучше всего отправлять собаку в вольер после длительной активной прогулки, чтобы она поела и отправилась спать. Но если собака имеет тонкую душевную организацию, очень привязана к семье, или возбудимую нервную систему (что не редкость для шпица), она наверняка часа через 3-4 начнёт скулить и лаять. Тут уже надо придумывать как обеспечить тишину. В противном случае этим займутся соседи и обычно они не используют гуманные методы.

Mariy, это Вы свою собаку планируете отправить на вольерное содержание? Просто мне казалось, что Вы в квартире живёте...

Кстати есть ещё важный момент - течки. На это время собаку придётся забирать домой, иначе вольер будет осаждаться всеми окрестными кобелями. Они могут попросту разнести этот вольер или сделать подкоп (сетку нужно вкапывать в землю на полметра - это для кеесов. Для собак покрупнее делают бетонную отмостку полметра шириной). Опять же, соседи будут не рады дерущимся кобелям.
А девочки после месяца проживания дома очень обижаются, когда их отправляют обратно в вольер.

Ещё насчёт девочек. При уличном содержании легко пропустить ситуацию, когда сука застудилась, т.к. Вы не можете отслеживать сколько раз и как она писает. Соотв. до хронического цистита рукой подать. Особенно во влажном климате.

В общем, я хочу сказать, что уличное содержание хорошо для кобелей-кеесов, а для девочек тут масса нюансов.

0

13

Пушистикофф написал(а):

Mariy, это Вы свою собаку планируете отправить на вольерное содержание? Просто мне казалось, что Вы в квартире живёте...

  У нас есть свой участок, вот на этом участке я и планирую сделать вольер, с теплой будкой, просторный, без сквозняка, что бы она находилась и в вольере и дома. о том что когда будет течка, да естественно она будет дома и гулять она будет только со мной и на привязи так буду переживать постоянно.

Отредактировано Mariy (16.10.12 18:07:47)

0

14

Пушистикофф написал(а):

Да примерно так же, как приучают собаку одну оставаться в квартире. Лучше всего отправлять собаку в вольер после длительной активной прогулки, чтобы она поела и отправилась спать. Но если собака имеет тонкую душевную организацию, очень привязана к семье, или возбудимую нервную систему (что не редкость для шпица), она наверняка часа через 3-4 начнёт скулить и лаять. Тут уже надо придумывать как обеспечить тишину. В противном случае этим займутся соседи и обычно они не используют гуманные методы.

ну мы гуляем по долгу , особенно вечером, я стараюсь что бы она сперва сама набегалась, потом мы с ней занимаемся , а потом я начинаю ее сама еще выматывать с мячиком или палочкой, так как у нее энергии очень много.ну да она может начать скулить, вот и я про это имела ввиду как приучить что бы не скулила?

0

15

Предлагаю в этой теме, обсудить детали изготовления вольера. У меня после строительства дома, остался вот такой https://lestorg62.ru/suhoj-pilomaterial … h6000.html брус сухой строганный 190х35х6000 из отборного дерева, который я покупал (ссылка выше) по цене производителя. Этот брус лучше применить только для стоек вольера или для всего каркаса снизу доверху?
Что думаете по этому поводу?

0

16

Grinii написал(а):

Что думаете по этому поводу?

Пока все думают что ответить, дам ссылку https://kuryatnik-dom.ru/volery-dlya-sobak на готовые современные вольеры для собак.

https://kuryatnik-dom.ru/image/cache/catalog/voler/voler-duplet-dvuskat.jpg-228x216.jpg

Взял за основу и буду делать такой же вольер.
В принципе там цены не кусаться)) Так что кому нужен вольер по цене производителя, можете там смело смотреть варианты.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » КАК ВЫРАСТИТЬ ЩЕНКА? » все о вольерах! как вы относитесь к вольерам для собак?