[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Понятие ШОУ, Брид и ПЭТ класс.


Понятие ШОУ, Брид и ПЭТ класс.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часто покупатель задает вопрос о качестве щенка, можно ли в грудниковом возрасте определить каким будет малыш-кеесхонд?
1.ШОУ класс - Собаки для выставок, показов, шоу..
2.Брид класс - Собаки для разведения.
3.Пользовательский класс - Название класса говорит само за себя.
4.Пэт-класс - Домашний любимец.

Отредактировано Лапынина Наталия (31.01.13 12:01:08)

0

2

Лапынина Наталия написал(а):

можно ли в грудниковом возрасте определить каким будет малыш-кеесхонд

Можно?

0

3

Света написал(а):

Можно?

В грудниковом возрасте вряд ли. Я думаю с 3-4 месяцев, когда раскрывается характер щенка, просматривается его анатомия, тогда можно делать какие то выводы.

0

4

Интересная тема.
Наталия, как по Вашему, всё ли зависит от класса щенка?
Собака шоу-класса может попасть " на диван" или собака Брид-класса может оказаться на выставке?
И ещё, как определить при покупке щенка, что он принадлежит к Пэт-классу? Цена-точно не аргумент при выборе, как я понимаю.

+1

5

Мое мнение - до тех пор , пока не отпали самые элементарные сомнения - прикус, комплект, фаберже (не считая характер ), можно говорить только о шоу-перспективе. А брид-класс в моем понятии далеко не всегда к шоу имеет отношение, т.е. великолепная шоу-собака может не представлять какого-либо интереса в племенной работе по тем или иным причинам. Имеется ввиду как стойкая передача нежелательных признаков, так и генетическая инертность вовсе.

0

6

Мне кажется, что в "грудничковом" периоде о щенках вообще ничего сказать нельзя, кроме того, что они породные.

Что касается брид класса  то ценность племенной собаки каждым заводчиком определяется самостоятельно.  На мой взгляд, требования к племеной собаке должны быть выше,чем к выставочной. И по  здоровью она должна быть  идеальной, и по темпераменту, и интересной по происхождению. Племенная сука  должна иметь  ярко враженный материнский инстинкт.  Какие-то из этих качеств можно увидеть в щенке, какие-то - нет.

Выставочная собака - совсем не обязательно племенная. Она может  даже иметь серьезные недостатки темперамента, которые можно скорректировать  выставочной дрессировкой или  умелым хендлингом, Если владельцу интересны выставки, можно при помощи  груминга исправить недостатки шерсти, окраса.  Многим выставочным собакам  проводят косметические операции (хвосты, уши, глаза, яйца), наносят  татуировку, подкрашивая  цвет  носа и век, и т.д, т.п. Главное, чтобы владелец такой "сделанной" собаки был честным в отношении породы, и не  пускал ее в разведение.

Пет класс, на мой взгляд, состоит как из собак с серьезными  неостатками  экстерьера, так и тех, которые неинтересных для конкретной племенной программы.Например, имеют недостатки, от которых  хотелось бы избавить  поголовье питомника  Совсем не обязательно, чтобы собака пет класса имела какие-то серьезные пороки.  Выбпаковка  одного питомника может быть интересной для другого. Например, если я буду стремиться получить длинную шею - то соответсвенно, буду выбраковывать собак с шеей недостаточной длины и пристраивать их "на диван". Но у моих собак, предположим,  отличные уши. Питомник, у которого с шеями все тип-топ, но уши лопухи, будет заинтересован в моем "короткошеем" щенке, у которого  высоко посажены уши

+3

7

persey написал(а):

Интересная тема.
Наталия, как по Вашему, всё ли зависит от класса щенка?
Собака шоу-класса может попасть " на диван" или собака Брид-класса может оказаться на выставке?
И ещё, как определить при покупке щенка, что он принадлежит к Пэт-классу? Цена-точно не аргумент при выборе, как я понимаю.

Конечно любитель не определит какие плюсы и минусы у щенка, но заводчик примерно может оценить качество поголовья. Каждый заводчик старается щенков Шоу и Брид класса продать(пристроить) в выставочные ручки, или в питомники, или людям заинтересованным в разведении, или оставить в питомнике, хотя многие покупая так сказать “на диван”, потом вдруг проникаются  выставочной карьерой питомца. Согласна с Викторией не каждая Шоу собака может быть племенной или заинтересовать как племенной или племенная, это все индивидуально и как говориться на вкус и цвет товарищей нет. А Шоу все же зависит не сколько от качества сколько от темперамента собаки, ну нравиться и владельцу и животному тусовки на выставках, собаку и учить не надо, она от рождения Шоу, сама уже все знает и понимает, как встать, как себя красиво показать(только подкорректировать чуть-чуть), смотрит в глаза и спрашивает все правильно я делаю. Да  с Пэтами то же можно ходить на выставки, только такая собака в конкуренции не будет выигрывать, вот и все. Цена конечно то же формируется от качества собаки и заводчик который давно в породе примерно может предположить из кого кто вырастит. При рождении то же не только породность  можно определить(это так мои наблюдения)  но и формат собаки и длину шеи, костяк, а все остальное 1,5-2 месяца и то не 100%,все линии формируются по разному.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Понятие ШОУ, Брид и ПЭТ класс.