[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » ГРУММИНГ ШПИЦОВЫХ


ГРУММИНГ ШПИЦОВЫХ

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Елизавета написал(а):

Я сама  подстригаю и, кажется, если состригу то будет некрасиво... пушистая - а на лапках

То же сама стригу, 3 см это кеесхондам оставляю, а колли 4-5 см. А еще для того что бы лапки выглядели более пушистые их можно забить тальком на гель, когда подсохнет счесываешь щёткой вверх и лапки чистые и долгое время пушистые.

Елена написал(а):

Одно плохо Наташа собирается на ПМЖ в Белорусию

Как жаль, может передумает?

0

32

Елена написал(а):

Что будем тогда делать не знаю

Учитесь сами,пока не уехала. :rolleyes:

0

33

Лапынина Наталия написал(а):

Кончик уха тоже и скругляю его.

Не очень поняла - ЗАЧЕМ?  :huh:

Вообще-то ухо шпица должно иметь острый конец

Уши: Маленькие, поставлены высоко и относительно близко друг к другу, в форме равностороннего треугольника.

Я стригу все... от кончиков ушей до кончика хвоста... грумминг всегда всем нравится, никаких замечаний ни разу не получала.  :whistle:

0

34

Такая нужная тема и такая ... непопулярная.
Я вот тоже начинала с мелких шпицев, очень многое переняла оттуда. Когда Дива была щенком, так и хотелось ей ушки подстричь.

Делитесь, кто чем моет?

Мы раньше сидели на Ив Сен Бернаре банановом (и шампунь, и кондиционер). Но они очень мягчили шерсть.
Сейчас частично перешли на Isle Of Dogs.
20-ый шампунь, 50-ый кондиционер (правда, развожу вместе с банановым ив сен бернар, иначе шерсть очень жесткая).
На России купили 16 шампунь. Не скажу, что шерсть где-то изменила свой оттенок, но вот то, что засияла - это точно. Т.е. вот буквально стала искриться, особенно, если падает свет.

Перед рингом брызгаемся сииииииильно разведенным Пеком, но эффект мне не очень нравится, по-моему, шерсть становится только тяжелее... Вот думаю, чем заменить...

А в обычной жизни моем Кефирным шампунем фирмы Белита. Очень нравится. Выставочная косметика все-таки довольно агрессивная.

Еще очень хорошая штука - сухой (жидкий шампунь) Био Грум - ни раз выручал перед выставкой, если случайно пачкались штаны.

0

35

Я использую совершенно различную косметику, однозначно НИКОГДА не использую ничего что предназначено для людей, т.к. сколько не пробовала эффект нулевой, а потом еще и шерсть приходится восстанавливать  %-)

Использую: БиоГрум, Лазер Лайтс, Реквал, Плюш Паппи, Ринг 5  :flirt:

0

36

Марьям написал(а):

шерсть приходится восстанавливать

???
Я мою Кассю белитовским шампунем из серии Равивор уж лет...4 -точно. Не каждый день,конечно,использую для мытья между выставками-но эффект нормальный,никаких проблем с шерстью не замечено.Фомушку,кстати,тоже им Наталья с щенков мыла (она мне и подсказала собственно,Фому вообще профессиональный грумер-пуделист начал мыть).
Так что ничего страшного в использовании этого конкретного шампуня и бальзама не вижу.
А на выставки я по старинке Олл Систем использую :суперочищающий,отбеливающий (иногда) шампуни и структурирующий кондишен :rolleyes:

0

37

Касся

А у меня самой и у моих собак перхоть дикая от этих шампуней... Я даже себе не смогла им голову мыть - чесалась вся как обезьяна  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5713-3.gif

Так что я уж как-нить собак собачей косметикой лучче помою - тихо-мирно и никаких проблем.

Кстати себе голову собачьей косметикой мыла - результат отличный!  https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5718-4.gif

0

38

Марьям
Слушай,я поняла -это ваша водичка водопроводная питерская.Она же не... хм..очень хорошего качества.Может там реакция какая происходит? :hobo:
А собачья косметика очень классная,это точно!Только себе жалко её тратить  :rolleyes:

0

39

Делюсь: попробовала в первый раз американскую косметику,а именно шоу-спрей, новой в нашем городе серии "Show Season" -понравился,эффект есть ,как и обещано:разделение волоска к волоску ,придание текстурности,антистатический эффект. Правда дюже пахнет отдушкой.Баночка простецкая,цена приемлемая (за 470 мл 740 руб.).Можно брать.:)

0

40

Касся написал(а):

Слушай,я поняла -это ваша водичка водопроводная питерская.Она же не... хм..очень хорошего качества.

Не знаю... мене наша водичка вполне себе ничего...  :D

Главное уметь ее "готовить"!  :writing:

0

41

Марьям
Приезжай уже к нам! -в Новосибирске лучшая в РФ водопроводная вода ,тогда поймешь разницу  :rolleyes:

Название спрея забыла написать выше: Raff Coat  :writing:

0

42

Неее, вода у нас не очень все же ... у меня собаки после помывки становятся довольно насыщенного кремового оттенка там, где его нет. А через недельку нормального оттенка. Правда, грешу на трубы, приходилось ездить к подруге мыть собак.
Грядущим летом мне муж обещал сделать, наконец, воду в доме и поставить мощные фильтры, т.к. вода здесь железистая и жесткая. Ну и надеюсь, что отдельная помывочная для собак тоже уже будет, в проекте дома есть  :blush:

Пользуюсь Крис Кристенсен косметикой, очень нравится жидкий шелк, шерсть не утяжеляет, а придает блеск и лоск. Ну и еще много чего хорошего есть в этой косметике.

0

43

Хорошая, мягкая вода - это, конечно, половина дела в наведении красоты. Не забуду, какой мягкой и воздушной становилась шерсть Дивы летом после купания в местном водоеме. Без использования косметики...

Nevastar написал(а):

Крис Кристенсен

Слышала, что довольно агрессивная косметика... А у вас нет таких впечатлений?

0

44

На выставки пользуюсь Плюш Паппи. Особенно нравится для объема средства.
А так тоже Ревивор, люблю востанавливающий кондиционер Ревивор(в большой зеленой банке)
На любой шампунь ложится прекрасно и шерсть шелковистая, блестящая.Долго чистая и не электризуется, а значит не спутывается и не грязнится.Ну это конечно между выставками.
Особенно им хорошо во время линьки, когда шерсть становиться не совсем мягкая, жестковатая.
Я вообще никогда не расчесываю собаку на сухую шерсть и перед помывкой. Только после кондиционера и чистую. И всегда у меня нет ни каких проблем с расчесыванием и сушкой.И шерсть в хорошей форме.

0

45

Финик2010 написал(а):

И всегда у меня нет ни каких проблем с расчесыванием и сушкой

А по комнате шерсть не летает?
Я перед мытьем прочесываю, только не сухую,а смачиваю...неохота убирать потом  :glasses:

0

46

Девушки,у меня вопрос:

Прочитала инструкцию к маске апельсин с силиконами(ИСБ)-вроде все понятно,но может быть есть какие-то нюансы для наших? Интересует: нужно ли ее разводить,или использовать в чистом виде? На "Песике" кто-то писал,что использует ее до мытья. Что посоветуете?  Можно ли ее смешать,например,с ПЕКом,или это уже лишнее? Заранее благодарю за советы!

0

47

ума
Ради Бога, простите за вопрос - а Вы шерсть лечите?
Просто у меня маски прочно ассоциируются с поврежденной шерстью или с шерстью такого жуткого качества, что больше ничем не поможешь.. но на Умочкиных фотографиях я никакого криминала не увидела..
Вы простите сразу за такую, возможно, дилетантскую точку зрения, но мне всегда казалось, что при нормальном уходе в виде шампуней и кондиционера и при отсутствии кожных или внутренних болезней шерсть в масках не нуждается (шепотом - все-таки это просто собака))) Может, я не права - тогда расскажите!

+1

48

А мне кажется лучше предупредить, чем лечить... Правда, надо и изнутри организм питать витаминками.
Тем более, Ума после операции, наверняка, на антибиотиках и прочих гадостях. Организм истощен и от подкрепления не откажется...

0

49

Katarina написал(а):

Ради Бога, простите за вопрос - а Вы шерсть лечите?

Сильного криминала конечно нет,но все-таки была сильная интоксикация организма,и на ее фоне Умча скинула шубку незапланировано. Думаю вот ее подпитать, поддержать,да может и нарастет побыстрее:)

Omega написал(а):

. Правда, надо и изнутри организм питать витаминками.

Вот в этом-то и  проблема....пока ничего вовнутрь нельзя, пока только косметическими процедурами,почему и спрашиваю?

0

50

У меня вопрос? Может конечно и глупый, но он есть ..
Перед каждой выставкой нужно купать кееса?
ладно летом- тепло, всеной и осенью грязно, а зимой ведь холодно, а вдруг простынет, мы моем вечером и до утра не выводим, но все же переживания есть по этому поводу!

0

51

Мое мнение: мыть можно и нужно регулярно, особенно перед выставкой. Но зимой только в том случае, если вы уверены, что просушиваете собаку после мытья феном до абсолютно сухого состояния. Если не уверены, то лучше не рискуйте или обратитесь к специалистам в вашем городе.

0

52

Олива написал(а):

У меня вопрос? Может конечно и глупый, но он есть ..Перед каждой выставкой нужно купать кееса? ладно летом- тепло, всеной и осенью грязно, а зимой ведь холодно, а вдруг простынет, мы моем вечером и до утра не выводим, но все же переживания есть по этому поводу!

Моё мнение - зимой можно немного и похалявить. :) При условии, что собака гуляет не по городским грязным улицам, а по чистому загородному снегу. И если выставка небольшая, конкуренции особо не предвидется. Ну и какие цели ставите на выставке - нужно просто получить оценку для разведения (достаточно получить последний очхор в расстановке класса) или вы намерены бороться за лпп и бэсты.

У меня собаки успевают высохнуть за ночь и на следующий день нормально отправляются на улицу на общих условиях. Если совсем мороз, то держу дома ещё сутки, только гулять выбегают.

0

53

Олива написал(а):

Перед каждой выставкой нужно купать кееса?

Да , надо купать ! Мы были на выставке и нам не дали САС . А потом передали , что немытая собака - это неуважение к эксперту .javascript:void(0);%20return%20false;Было очень обидно . javascript:void(0);%20return%20false;

0

54

SvetlanaQ, ничего себе, неужели вы были настолько грязны? Или эксперт попалась - большой любитель груминга!
У меня собаки реально зимой не пачкаются, снег вокруг, моешь - и вода чистая. Но конечно надо прочесать, лапы-штаны можно сухим шампунем почистить... В другое время года можно хоть еженедельно мыть - то пыль, то ямы роют.

0

55

Пушистикофф
Нет , собака не была грязной . Такой эксперт попался . Обидно было до жути , но ничего не поделаешь ...
Та выставка в Ставрополе была - долго ехали и не привезли САС . javascript:void(0);%20return%20false;
Зато , научили уважать экспертов . Теперь моем всегда . И зимой и летом .javascript:void(0);%20return%20false;

0

56

Бублик
Пушистикофф
SvetlanaQ
Спасибо за ваши ответы!

0

57

Вопрос с гуру , поделитесь опытом, как стрижете лапки. Я уже по всякому пыталась, все равно  не получается так как на фотографиях лучших собак. Стригу, чтобы было похоже на кошачью лапку, а лапа получается удлиненная. Задние получилось что-то похожее, а вот с передними прям беда.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

58

Света, попробуйте с боков лапы срезать поменьше, а спереди побольше. Два центральных коготка могут быть немного видны. Когти ещё и поэтому надо обрезать почаще.
Сначала по контуру обрезаете махрушки обычными ножницами, а потом филировкой придаёте объём. Для этого шерсть на лапе зачёсываете назад (от этих вот двух передних коготков вверх) и филировкой чикаете. Тогда шерсть немного приподнимается и это тоже округляет лапу.
Потренируйтесь между выставками.
Можно и обычными ножницами пофилировать, но тут легко промахнуться и накосячить.

Отредактировано Пушистикофф (18.12.12 20:53:24)

0

59

Пушистикофф
Спасибо большое! Надо будет прикупить фильровочные ножницы. Я ее такими стригу- концелярскими http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif. А о том как стригу -отдельная песня http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif. Муж держит, я стригу. Не приучила свою девочку вовремя к столу, вот теперь пожинаем плоды.
Подождем когда обрастут и будем снова эксперементировать.

0

60

Света написал(а):

Стригу, чтобы было похоже на кошачью лапку, а лапа получается удлиненная. Задние получилось что-то похожее, а вот с передними прям беда.

Ркзультат может зависеть не только от стрижки, но и от формы самой лапы.  Пальчики на передних лапах длиннее, а на задних короче, поэтому  результат  стрижки задних лап лучше.
Но все равно, потренируйтесь, как советует Пушистикофф.

А приучать к столу - никогда не поздно. Щенка, конечно, легче  приучить, но и взрослую собаку тоже можно.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » ГРУММИНГ ШПИЦОВЫХ